|  главная  |  о проекте  |  партнёры  |   
  |  главная  |  футбол европы  |  ВЕНГРИЯ
 
UEFA      ФУТБОЛ ВЕНГРИИ
Флаг Венгрии
 
     СОДЕРЖАНИЕ
1 – Чемпионат страны
2 – Кубок страны
3 – Суперкубок страны
4 – Лучший футболист
 
     ^     ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ
 
год
#
чемпион
вице-чемпион
третий призер
бомбардир чемпионата
             
   Венгрия (1867-1918) .................... - .....................
1901
 
1
 Будапешти ТК Будапешт  МУЭ Будапешт Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт 17 -  Венгрия (1867-1918) Манно Милтиадес (Будапешти ТК, Будапешт)
1902
 
2
 Будапешти ТК Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт  33 ФК Будапешт 10 -  Венгрия (1867-1918) Манно Милтиадес (Будапешти ТК, Будапешт)
1903
 
3
 ФТК Будапешт Будапешт  Будапешти ТК Будапешт  МТК Будапешт 15 -  Венгрия (1867-1918) Карой Йено (МТК, Будапешт)
1904
 
4
 МТК Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт  Будапешти ТК Будапешт 12 -  Венгрия (1867-1918) Покорнь Йожеф (ФТК Будапешт, Будапешт)
1905
 
5
 ФТК Будапешт Будапешт  Пошташ СЭ Будапешт  МТК Будапешт 13 -  Венгрия (1867-1918) Карой Йено (МТК, Будапешт)
1906-07
 
6
 ФТК Будапешт Будапешт  МАК Будапешт Будапешт  МТК Будапешт 21 -  Венгрия (1867-1918) Келемен Бела (МАК Будапешт, Будапешт)
1907-08
 
7
 МТК Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт  МАК Будапешт Будапешт 21 -  Венгрия (1867-1918) Вангель Дьюла (МАК Будапешт, Будапешт)
1908-09
 
8
 ФТК Будапешт Будапешт  МАК Будапешт Будапешт  Будапешти ТК Будапешт 20 -  Венгрия (1867-1918) Шлоссер Имре (ФТК Будапешт, Будапешт)
1909-10
 
9
 ФТК Будапешт Будапешт  МТК Будапешт  НСК Будапешт Будапешт 26 -  Венгрия (1867-1918) Шлоссер Имре (ФТК Будапешт, Будапешт)
1910-11
 
10
 ФТК Будапешт Будапешт  МТК Будапешт  Тореквеш СК .......... 45 -  Венгрия (1867-1918) Шлоссер Имре (ФТК Будапешт, Будапешт)
1911-12
11
 ФТК Будапешт Будапешт  МТК Будапешт  БАК Будапешт Будапешт 40 -  Венгрия (1867-1918) Шлоссер Имре (ФТК Будапешт, Будапешт)
1912-13
12
 ФТК Будапешт Будапешт  МТК Будапешт  Будапешти ТК Будапешт 44 -  Венгрия (1867-1918) Шлоссер Имре (ФТК Будапешт, Будапешт)
1913-14
13
 МТК Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт  Тореквеш СК .......... 36 -  Венгрия (1867-1918) Шлоссер Имре (ФТК Будапешт, Будапешт)
1914-15
 не проводился из-за Первой Мировой Войны
1915-16
     не проводился из-за Первой Мировой Войны
1916-17
 
14
 МТК Будапешт  Тореквеш СК ..........  УТЕ Будапешт Будапешт 38 -  Венгрия (1867-1918) Шлоссер Имре (ФТК Будапешт, Будапешт)
1917-18
 
15
 МТК Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт  Тореквеш СК .......... 42 -  Венгрия (1867-1918) Шаффер Альфред (МТК, Будапешт)
1918-19
 
16
 МТК Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт  УТЕ Будапешт Будапешт 41 -  Венгрия (1919-1946) Шаффер Альфред (МТК, Будапешт)
1919-20
 
17
 МТК Будапешт  КАЦ Будапешт Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт 28 -  Венгрия (1919-1946) Орт Дьёрдь (МТК, Будапешт)
1920-21
18
 МТК Будапешт  УТЕ Будапешт Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт 21 -  Венгрия (1919-1946) Орт Дьёрдь (МТК, Будапешт)
1921-22
19
 МТК Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт  УТЕ Будапешт Будапешт 26 -  Венгрия (1919-1946) Орт Дьёрдь (МТК, Будапешт)
1922-23
20
 МТК Будапешт  УТЕ Будапешт Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт 25 -  Венгрия (1919-1946) Прибой Иштван (УТЕ Будапешт, Будапешт)
1923-24
21
 МТК Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт  УТЕ Будапешт Будапешт 15 -  Венгрия (1919-1946) Йесмаш Йожеф (УТЕ Будапешт, Будапешт)
1924-25
22
 МТК Будапешт  ФТК Будапешт Будапешт  Вашашок .......... 21 -  Венгрия (1919-1946) Мольнар Дьёрдь (МТК, Будапешт)
1925-26
23
 ФТК Будапешт Будапешт  МТК Будапешт  Вашаш СК Будапешт 29 -  Венгрия (1919-1946) Такач II, Йожеф (Вашаш СК, Будапешт)
1926-27
24
 Ференцварош Будапешт  Уйпешт Будапешт  Хунгария Будапешт 14 -  Венгрия (1919-1946) Хорват Ласло (III керюлет ТВАК, ..........)
1927-28
25
 Ференцварош Будапешт  Хунгария Будапешт  Уйпешт Будапешт 31 -  Венгрия (1919-1946) Такач II, Йожеф (Ференцварош, Будапешт)
1928-29
26
 Хунгария Будапешт  Ференцварош Будапешт  Уйпешт Будапешт 41 -  Венгрия (1919-1946) Такач II, Йожеф (Ференцварош, Будапешт)
1929-30
27
 Уйпешт Будапешт  Ференцварош Будапешт  Хунгария Будапешт 40 -  Венгрия (1919-1946) Такач II, Йожеф (Ференцварош, Будапешт)
1930-31
28
 Уйпешт Будапешт  Хунгария Будапешт  Ференцварош Будапешт 20 -  Венгрия (1919-1946) Винце Йено (Бочкай СК, ..........)
1931-32
29
 Ференцварош Будапешт  Уйпешт Будапешт  Хунгария Будапешт 42 -  Венгрия (1919-1946) Такач II, Йожеф (Ференцварош, Будапешт)
1932-33
30
 Уйпешт Будапешт  Хунгария Будапешт  Ференцварош Будапешт 31 -  Венгрия (1919-1946) Явор Паль (Уйпешт, Будапешт)
1933-34
31
 Ференцварош Будапешт  Уйпешт Будапешт  Бочкай СК .......... 27 -  Венгрия (1919-1946) Тольди Геза (Ференцварош, Будапешт)
1934-35
32
 Уйпешт Будапешт  Ференцварош Будапешт  Хунгария Будапешт 23 -  Венгрия (1919-1946) Чех II, Ласло (Хунгария, Будапешт)
1935-36
33
 Хунгария Будапешт  Уйпешт Будапешт  Ференцварош Будапешт 36 -  Венгрия (1919-1946) Шароши Дьордь (Ференцварош, Будапешт)
1936-37
34
 Хунгария Будапешт  Ференцварош Будапешт  Уйпешт Будапешт 36 -  Венгрия (1919-1946) Чех II, Ласло (Хунгария, Будапешт)
1937-38
 
35
 Ференцварош Будапешт  Уйпешт Будапешт  Хунгария Будапешт 31 -  Венгрия (1919-1946) Женгеллер Дьюла (Уйпешт, Будапешт)
1938-39
 
36
 Уйпешт Будапешт  Ференцварош Будапешт  Хунгария Будапешт 56 -  Венгрия (1919-1946) Женгеллер Дьюла (Уйпешт, Будапешт)
1939-40
 
37
 Ференцварош Будапешт  Хунгария Будапешт  Уйпешт Будапешт 23 -  Венгрия (1919-1946) Шароши Дьордь (Ференцварош, Будапешт)
1940-41
 
38
 Ференцварош Будапешт  Уйпешт Будапешт  Сегеди АК .......... 29 -  Венгрия (1919-1946) Шароши Дьордь (Ференцварош, Будапешт)
1941-42
 
39
 Вейс Манфред Будапешт  Уйпешт Будапешт  Солноки МАВ .......... 35 -  Венгрия (1919-1946) Кальмар Дьёрдь (Сегеди АК, ..........)
1942-43
 
40
 Вейс Манфред Будапешт  Надьваради АК Орадя  Ференцварош Будапешт 26 -  Венгрия (1919-1946) Женгеллер Дьюла (Уйпешт, Будапешт)
            26 -  Венгрия (1919-1946) Йенофи Йено (Вашаш СК, Будапешт)
1943-44
 
41
 Надьваради АК Орадя  Ференцварош Будапешт  Коложвари .......... 33 -  Венгрия (1919-1946) Женгеллер Дьюла (Уйпешт, Будапешт)
1945
 
42
 Уйпешти Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Чепель СК Будапешт 36 -  Венгрия (1919-1946) Женгеллер Дьюла (Уйпешт, Будапешт)
1945-46
 
43
 Уйпешти Будапешт  Вашаш СК Будапешт  Чепель СК Будапешт 66 -  Венгрия (1919-1946) Деак Ференц (Сентлоринци АК, ..........)
1946-47
44
 Уйпешти Будапешт  Кишпешти Будапешт  Вашаш СК Будапешт 48 -  Венгрия Деак Ференц (Сентлоринци АК, ..........)
1947-48
45
 Чепели Мункаш ТЕ ..........  Вашаш СК Будапешт  Ференцвароши Будапешт 50 -  Венгрия Пушкаш Ференц (Кишпешти, Будапешт)
1948-49
46
 Ференцвароши Будапешт  МТК Будапешт  Кишпешти Будапешт 59 -  Венгрия Деак Ференц (Ференцвароши, Будапешт)
1949-50
47
 Будапешти Гонвед Будапешт  ЭДОС Будапешт Будапешт  Будапешти Текстилес Будап. 31 -  Венгрия Пушкаш Ференц (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1950
48
 Будапешти Гонвед Будапешт  Будапешти Текстилес Будап.  Будапешти Дожа Будапешт 25 -  Венгрия Пушкаш Ференц (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1951
49
 Будапешти Бастия Будапешт  Будапешти Гонвед Будапешт  Будапешти Дожа Будапешт 30 -  Венгрия Кочиш Шандор (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1952
50
 Будапешти Гонвед Будапешт  Будапешти Бастия Будапешт  Будапешти Дожа Будапешт 36 -  Венгрия Кочиш Шандор (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1953
51
 Будапешти Ворош Лобого Буд.  Будапешти Гонвед Будапешт  Будапешти Вашаш Будапешт 27 -  Венгрия Пушкаш Ференц (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1954
52
 Будапешти Гонвед Будапешт  Будапешти Ворош Лобого Буд.  Будапешти Кинижи Будапешт 33 -  Венгрия Кочиш Шандор (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1955
53
 Будапешти Гонвед Будапешт  Будапешти Ворош Лобого Буд.  Будапешти Кинижи Будапешт 20 -  Венгрия Мачош Ференц (Будапешти Гонвед, Будапешт)
            20 -  Венгрия Цибор Золтан (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1956
54
 чемпионат не закончен из-за Восстания 1956 года
1957
55
 Вашаш СК Будапешт  МТК Будапешт  Уйпешти Дожа Будапешт 17 -  Венгрия Силадьи Дьюла (Вашаш СК, Будапешт)
1957-58
 
56
 МТК Будапешт  Будапешти Гонвед Будапешт  Ференцвароши Будапешт 16 -  Венгрия Фриедмански Золтан (Ференцвароши, Будапешт)
            16 -  Венгрия Мольнар Янош (МТК, Будапешт)
1958-59
57
 Чепель СК Будапешт  МТК Будапешт  Будапешти Гонвед Будапешт 15 -  Венгрия Кишуцки Роберт (Вашаш СК, Будапешт)
            15 -  Венгрия Моноштори Тибор (Дороги Баньяс, ..........)
            15 -  Венгрия Тичи Лайош (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1959-60
58
 Уйпешти Дожа Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Вашаш СК Будапешт 27 -  Венгрия Альберт Флориан (Ференцвароши, Будапешт)
1960-61
59
 Вашаш СК Будапешт  Уйпешти Дожа Будапешт  МТК Будапешт 21 -  Венгрия Тихи Лайош (Будапешти Гонвед, Будапешт)
            21 -  Венгрия Альберт Флориан (Ференцвароши, Будапешт)
1961-62
60
 Вашаш СК Будапешт  Уйпешти Дожа Будапешт  Ференцвароши Будапешт 23 -  Венгрия Тихи Лайош (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1962-63
61
 Ференцвароши Будапешт  МТК Будапешт  Уйпешти Дожа Будапешт 23 -  Венгрия Бене Ференц (Уйпешти Дожа, Будапешт)
1963
62
 Дьёри Вашаш ЭТО Дьёр  Будапешти Гонвед Будапешт  Ференцвароши Будапешт 13 -  Венгрия Тихи Лайош (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1964
63
 Ференцвароши Будапешт  Будапешти Гонвед Будапешт  Татабаньяи Баньяс .......... 28 -  Венгрия Тихи Лайош (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1965
64
 Вашаш СК Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Уйпешти Дожа Будапешт 27 -  Венгрия Альберт Флориан (Ференцвароши, Будапешт)
1966
65
 Вашаш СК Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Татабаньяи Баньяс Татабан. 25 -  Венгрия Фаркаш Янош (Вашаш СК, Будапешт)
1967
66
 Ференцвароши Будапешт  Уйпешти Дожа Будапешт  Раба ЭТО Дьёр 36 -  Венгрия Дунай II, Антал (Уйпешти Дожа, Будапешт)
1968
67
 Ференцвароши Будапешт  Уйпешти Дожа Будапешт  Вашаш СК Будапешт 31 -  Венгрия Дунай II, Антал (Уйпешти Дожа, Будапешт)
1969
68
 Уйпешти Дожа Будапешт  Будапешти Гонвед Будапешт  Ференцвароши Будапешт 27 -  Венгрия Бене Ференц (Уйпешти Дожа, Будапешт)
1970
69
 Уйпешти Дожа Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Будапешти Гонвед Будапешт 14 -  Венгрия Дунай II, Антал (Уйпешти Дожа, Будапешт)
1970-71
 
70
 Уйпешти Дожа Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Вашаш СК Будапешт 25 -  Венгрия Козма Михай (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1971-72
71
 Уйпешти Дожа Будапешт  Будапешти Гонвед Будапешт  Шалготарьяни БТК .......... 29 -  Венгрия Бене Ференц (Уйпешти Дожа, Будапешт)
1972-73
72
 Уйпешти Дожа Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Вашаш СК Будапешт 23 -  Венгрия Бене Ференц (Уйпешти Дожа, Будапешт)
1973-74
73
 Уйпешти Дожа Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Раба ЭТО Дьёр 27 -  Венгрия Козма Михай (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1974-75
74
 Уйпешти Дожа Будапешт  Будапешти Гонвед Будапешт  Ференцвароши Будапешт 20 -  Венгрия Бене Ференц (Уйпешти Дожа, Будапешт)
            20 -  Венгрия Козма Михай (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1975-76
75
 Ференцвароши Будапешт  Видеотон СК Секешфехервар  Уйпешти Дожа Будапешт 19 -  Венгрия Фазекаш Ласло (Уйпешти Дожа, Будапешт)
1976-77
76
 Вашаш Будапешт  Уйпешти Дожа Будапешт  Ференцвароши Будапешт 36 -  Венгрия Варади Бела (Вашаш СК, Будапешт)
1977-78
77
 Уйпешти Дожа Будапешт  Будапешти Гонвед Будапешт  МТК-ВМ Будапешт 24 -  Венгрия Фазекаш Ласло (Уйпешти Дожа, Будапешт)
1978-79
78
 Уйпешти Дожа Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Диошдьёри ВТК Мишкольц 31 -  Венгрия Факете Ласло (Уйпешти Дожа, Будапешт)
1979-80
79
 Будапешти Гонвед Будапешт  Уйпешти Дожа Будапешт  Вашаш СК Будапешт 36 -  Венгрия Фазекаш Ласло (Уйпешти Дожа, Будапешт)
1980-81
80
 Ференцвароши Будапешт  Татабаньяи Баньяс Татабан.  Вашаш СК Будапешт 30 -  Венгрия Нилаши Тибор (Ференцвароши, Будапешт)
1981-82
81
 Раба ЭТО Дьёр  Ференцвароши Будапешт  Татабаньяи Баньяс Татабан. 22 -  Венгрия Ханних Петер (Раба-ЭТО, Дьёр)
1982-83
82
 Раба-ЭТО Дьёр  Ференцвароши Будапешт  Будапешти Гонвед Будапешт 23 -  Венгрия Добани Лайош (Сомбатхей Халадаш, Сомбатхей)
1983-84
83
 Будапешти Гонвед Будапешт  Раба-ЭТО Дьёр  Видеотон СК Секешфехервар 19 -  Венгрия Сабо Йожеф (Видеотон СК, Секешфехервар)
1984-85
84
 Будапешти Гонвед Будапешт  Раба-ЭТО Дьёр  Видеотон СК Секешфехервар 18 -  Венгрия Киприх Йожеф (Татабаньи Баньяс, Татабанья)
            18 -  Венгрия Детари Лайош (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1985-86
85
 Будапешти Гонвед Будапешт  Печи Мункаш ...........  Дьёри ЭТО Дьёр 27 -  Венгрия Детари Лайош (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1986-87
86
 МТК-ВМ Будапешт  Уйпешти Дожа Будапешт  Татабаньяи Баньяс .......... 19 -  Венгрия Детари Лайош (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1987-88
87
 Будапешти Гонвед Будапешт  Татабаньяи Баньяс Татабан.  Уйпешти Дожа Будапешт 19 -  Венгрия Мелиш Бела (Дебрецени МВСК, Дебрецен)
1988-89
88
 Будапешти Гонвед Будапешт  Ференцвароши Будапешт  МТК-ВМ Будапешт 19 -  Венгрия Петреш Тамаш (Видеотон СК, ..........)
1989-90
89
 Уйпешти Дожа Будапешт  МТК-ВМ Будапешт  Ференцвароши Будапешт 18 -  Венгрия Дзурьяк Йожеф (Ференцвароши, Будапешт)
1990-91
90
 Будапешти Гонвед Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Печи Мункаш Печ 15 -  Венгрия Грегор Йожеф (Будапешти Гонвед, Будапешт)
1991-92
91
 Ференцвароши Будапешт  Вац ФК-Самсунг Вац  Кишпешти-Гонвед Будапешт 16 -  Венгрия Фишхер Паль (Сиофоки Баньяс, ..........)
            16 -  Венгрия Орос Ференц (Вац ФК-Самсунг, Вац)
1992-93
92
 Кишпешти-Гонвед Будапешт  Вац ФК-Самсунг Вац  Ференцвароши Будапешт 16 -  Венгрия Репаши Ласло (Вац ФК-Самсунг, Вац)
1993-94
93
 Вац ФК-Самсунг Вац  Кишпешти-Гонвед Будапешт  Бекешчаба Элёре Бекешчаба 17 -  Венгрия Иллеш Бела (Кишпешти-Гонвед, Будапешт)
1994-95
94
 Ференцвароши Будапешт  УТЕ-Новабау Будапешт  Дебрецени ВСК Дебрецен 21 -  Венгрия Преишингер Шандор (Залаэгерсеги ТЕ, Залаэгерсег)
1995-96
95
 Ференцвароши Будапешт  БВСК-Дрехер ..........  УТЕ-Новабау Будапешт 18 -   Ниченко Игорь (Ференцвароши, Будапешт)
1996-97
96
 МТК-Хунгария Будапешт  Уйпешти Будапешт  Ференцвароши Будапешт 23 -  Венгрия Иллеш Бела (МТК-Хунгария, Будапешт)
1997-98
97
 Уйпешти Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Вашаш СК-Данубиус Хотелс Б. 20 -  Венгрия Тиебер Кристиан (Газсер, ..........)
1998-99
98
 МТК Хунгария Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Уйпешт Будапешт 22 -  Венгрия Иллеш Бела (МТК-Хунгария, Будапешт)
1999-00
99
 Дунаферр Дунайварош  МТК Хунгария Будапешт  Вашаш СК-Данубиус Хотелс Б. 22 -  Венгрия Тёкёли Аттила (Дунаферр, Дунайварош)
2000-01
100
 Ференцварош Будапешт  Дунаферр Дунайварош  Вашаш СК-Данубиус Хотелс Б. 24 -  Венгрия Кабат Петер (Вашаш СК-Данубиус Хотелс, ..........)
2001-02
101
 Залахус ЗТЕ Залаэгерсег  Ференцвароши Будапешт  МТК Хунгария Будапешт 28 -  Венгрия Тёкёли Аттила (Дунаферр, Дунайварош)
2002-03
102
 МТК Хунгария Будапешт  Ференцвароши Будапешт  Дебрецени ВСК Дебрецен 22 -  Венгрия Кенешеи Кристиан (Залахус ЗТЭ, ..........)
2003-04  
103
 Ференцвароши Будапешт  Дебрецени ВСК Дебрецен  Уйпешт Будапешт 17 -  Венгрия Тот Михай (МАТАВ Сопрон, ..........)
2004-05  
104
 Дебрецени ВСК Дебрецен  Ференцвароши Будапешт  МТК Будапешт Будапешт 18 -  Венгрия Медвед Томаш (Ломбард Папа ТФК, ..........)
2005-06  
105
 Дебрецени ВСК Дебрецен  Уйпешт Будапешт  Фехервар Секешфехервар 22 -  Венгрия Райци Петер (Уйпешт, Будапешт)
2006-07  
106
 Дебрецени ВСК Дебрецен  МТК Будапешт Будапешт  Залаэгерсеги ТЕ Залаэгерсег 17 -  Венгрия Байзат Петер (Дьёри ЭТО, Дьёр)
2007-08  
107
 МТК Будапешт Будапешт  Дебрецени ВСК Дебрецен  Дьёри ЭТО Дьёр 18 -  Венгрия Вальтнер Роберт (Залаэгерсеги ТЕ, Залаэгерсег)
2008-09  
108
 Дебрецени ВСК Дебрецен  Уйпешт Будапешт  Сомбатхей Халадаш Сомбат. 20 -  Венгрия Байзат Петер (Дьёри ЭТО, Дьёр)
2009-10  
109
       
 
     ^     КУБОК СТРАНЫ
 
     ^     СУПЕРКУБОК СТРАНЫ
 
     ^     ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ СТРАНЫ
 
При использовании материалов ссылка на сайт "Начало матча" обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.kick-off.by. Автор сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Все замечания и предложения по работе сайта присылайте на info@kick-off.by
free counters
Яндекс цитирования
© 1988 - Peter A.Karnaugh.
All Rights Reserved