МЕМОРИАЛ ГРАНАТКИНА 2017

Мемориал Гранаткина

2016 | 2017: итоги - Беларусь | 2018
XXIX Мемориал Гранаткина 2017

[an error occurred while processing this directive]
логотип федерации логотип федерации логотип федерации логотип федерации логотип федерации логотип федерации логотип федерации логотип федерации
логотип федерации логотип федерации логотип федерации логотип федерации логотип федерации логотип федерации логотип федерации логотип федерации

Очередной Международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина прошёл в Санкт-Петербурге с 7 по 22 января 2017 года. В этом году турнир проводился в 29-й раз. В соревнованиях приняли участие 16 команд, составленных из игроков не старше 1999 года рождения.

Состав участников: Россия, Эстония, Беларусь, Латвия, Словения, Казахстан, Азербайджан, Санкт-Петербург, Иран, Таджикистан, Литва, Молдова, Словакия, Греция, Болгария и Индия.

Сборная Индии впервые была приглашена на Мемориал Гранаткина.

Юношеская сборная Беларуси принимала участие в этом турнире в шестнадцатый раз. Под руководством нового главного тренера сборной Романа Киренкина команда заняла 10-е итоговое место.

Все матчи прошли в Петербургском Спортивно-концертном комплексе.



ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

# команда в н п рм о  
1 Россия РОССИЯ 6 0 0 20 – 1 18 4 – М.Глушенков, Д.Цыпченко, 3 – А.Руденко (1П), 2 – С.Лацевич (1П), Д.Вебер, 1 – Н.Глушков, Р.Денисов, Н.Мацхарашвили, С.Уткин, Н.Поляков
2 Казахстан КАЗАХСТАН 3 2 1 8 – 4 11 3 – А.Орал (1П), 2 – Е.Сейдахмет, Ж.Пайруз, 1 – Д.Кашкен
3 Россия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 3 1 2 11 – 11 10 5 – Е.Вартанян, 4 – Р.Казаков, 1 – Е.Бойцов, Н.Колдунов
4 Греция ГРЕЦИЯ 2 1 3 11 – 7 7 3 – А.Констанасиос, Г.Цоварас, 1 – М.Анастопулос, Д.Ндалакурас, А.Кампецис, И.Цингос, К.Хацидибас
5 Словакия СЛОВАКИЯ 3 3 0 7 – 2 12 2 – М.Вициан, Р.Боженик, 1 – Б.Слука, М.Римаренко, Р.Кружляк (1П)
6 Латвия ЛАТВИЯ 2 2 1 8 – 7 8 2 – М.Регжа, 1 – М.Петуновс, К.Чударс, В.Соловейчикс, Я.Гринбергс (1П), И.Ковальковс, И.Савченко
7 Словакия СЛОВЕНИЯ 2 2 2 8 – 5 8 2 – Я.Бийол, Ж.Целар, 1 – Т.Хорват, Э.Соклер, А.Паламар, Ю.Шпанья
8 Болгария БОЛГАРИЯ 1 1 4 2 – 13 4 1 – К.Николов, М.Марчев
9 Азербайджан АЗЕРБАЙДЖАН 2 2 2 8 – 6 8 3 – Д.Оксуз, 2 – Р.Магеррамлы, 1 – Ф.Набиев, П.Мехдиев, И.Алиев
10 Беларусь БЕЛАРУСЬ 1 3 2 7 – 7 6 2 – В.Старостин, 1 – А.Альшаник, И.Сень, Е.Лапун, К.Капов, Н.Былинкин
11 Азербайджан МОЛДОВА 1 2 3 3 – 14 5 1 – Р.Скуарцэ, Н.Юрашко, В.Дамашкин (1П)
12 Эстония ЭСТОНИЯ 1 2 1 3 – 10 5 1 – М.Липп, Э.Сорга, К.Пихельгас
13 Литва ЛИТВА 2 3 1 7 – 6 9 3 – Т.Аукштолис, 1 – Т.Пауликас, Э.Уткус, Д.Виткус, К.Кажуколовас
14 Литва ИРАН 2 1 3 9 – 7 7 4 – Ю.Делфи, 2 – М.Шарифи, 1 – М.Одери, М.Губейшави, А.Сайядманиш
15 Таджикистан ТАДЖИКИСТАН 2 3 1 3 – 2 9 1 – Э.Паншанбе (1П), Ш.Бобоев, У.Шарипов
16 Индия ИНДИЯ 1 0 5 3 – 16 3 1 – К.Таталь, С.Сталин, К.Пихельгас ( автогол, Эстония)


СТАТИСТИКА ТУРНИРА

ГРУППА "А"

# команда gre bul tjk est в н п рм о
1 Греция ГРЕЦИЯ Х 4:0 0:1 4:0 2 0 1 8 – 1 6
2 Болгария БОЛГАРИЯ 0:4 Х 1:0 0:0 1 1 1 1 – 4 4
3 Таджикистан ТАДЖИКИСТАН 1:0 0:1 Х 1:1 1 1 1 2 – 2 4
4 Эстония ЭСТОНИЯ 0:4 0:0 1:1 Х 0 2 1 1 – 5 2
8 января 2017, воскресенье      
#01. 12:00 | Санкт-Петербург Таджикистан — Греция 1:0 Э.Паншанбе 55-пен — ххх
#02. 14:45 | Санкт-Петербург Болгария — Эстония 0:0 ххх — ххх
10 января 2017, вторник      
#09. 12:00 | Санкт-Петербург Эстония — Греция 0:4 ххх — М.Анастопулос 17, Д.Ндалакурас 47, А.Кампецис 61, А.Констанасиос 66
#10. 14:45 | Санкт-Петербург Болгария — Таджикистан 1:0 К.Николов 43 — ххх
12 января 2017, четверг      
#17. 12:00 | Санкт-Петербург Таджикистан — Эстония 1:1 Ш.Бобоев 63 — М.Липп 45
#18. 14:45 | Санкт-Петербург Греция — Болгария 4:0 И.Цингос 3, К.Хацидибас 16, Г.Цоварас 39, А.Констанасиос 55 — ххх

ГРУППА "Б"

# команда rus lva ind blr в н п рм о
1 Россия РОССИЯ Х 1:0 8:0 3:0 3 0 0 12 – 0 9
2 Латвия ЛАТВИЯ 0:1 Х 4:1 2:2 1 1 1 6 – 4 4
3 Индия ИНДИЯ 0:8 1:4 Х 1:0 1 0 2 2 – 12 3
4 Беларусь БЕЛАРУСЬ 0:3 2:2 0:1 Х 0 1 2 2 – 6 1
8 января 2017, воскресенье      
#03. 16:30 | Санкт-Петербург Латвия — Беларусь 2:2 М.Регжа 37, М.Петуновс 41 — А.Альшаник 15, В.Старостин 77
#04. 19:00 | Санкт-Петербург Россия — Индия 8:0 Н.Глушков 5, Р.Денисов 12, М.Глушенков 21, 31, А.Руденко 25, Д.Цыпченко 47, 67, С.Лацевич 90 — ххх
10 января 2017, вторник      
#11. 16:30 | Санкт-Петербург Индия — Беларусь 1:0 К.Таталь 68 — ххх
#12. 19:00 | Санкт-Петербург Россия — Латвия 1:0 А.Руденко 66-пен — ххх
12 января 2017, четверг      
#19. 16:30 | Санкт-Петербург Латвия — Индия 4:1 К.Чударс 17, В.Соловейчикс 19, М.Регжа 38, Я.Гринбергс 77-пен — С.Сталин 50
#20. 19:00 | Санкт-Петербург Беларусь — Россия 0:3 ххх — Д.Вебер 11, С.Лацевич 77-пен, Н.Мацхарашвили 90

ГРУППА "С"

# команда kaz svk ltu aze в н п рм о
1 Казахстан КАЗАХСТАН Х 0:0 2:0 2:2 1 2 0 4 – 2 5
2 Словакия СЛОВАКИЯ 0:0 Х 0:0 1:0 1 2 0 1 – 0 5
3 Литва ЛИТВА 0:2 0:0 Х 2:1 1 1 1 2 – 3 4
4 Азербайджан АЗЕРБАЙДЖАН 2:2 0:1 1:2 Х 0 1 2 3 – 5 1
9 января 2017, понедельник      
#05. 12:00 | Санкт-Петербург Литва — Азербайджан 2:1 Т.Пауликас 44, Э.Уткус 58 — Д.Оксуз 53
#06. 14:15 | Санкт-Петербург Словакия — Казахстан 0:0 ххх — ххх
11 января 2017, среда      
#13. 12:00 | Санкт-Петербург Казахстан — Азербайджан 2:2 Д.Кашкен 17, Е.Сейдахмет 53 — Р.Магеррамлы 45, Ф.Набиев 82
#14. 14:15 | Санкт-Петербург Словакия — Литва 0:0 ххх — ххх
13 января 2017, пятница      
#21. 12:00 | Санкт-Петербург Литва — Казахстан 0:2 ххх — Ж.Пайруз 50, Е.Сейдахмет 71
#22. 14:15 | Санкт-Петербург Азербайджан — Словакия 0:1 ххх — М.Вициан 86

ГРУППА "D"

# команда spb svn irn mda в н п рм о
1 Россия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Х 0:3 2:1 3:0 2 0 1 5 – 4 6
2 Словакия СЛОВЕНИЯ 3:0 Х 1:1 0:0 1 2 0 4 – 1 5
3 Литва ИРАН 1:2 1:1 Х 5:0 1 1 1 7 – 3 4
4 Азербайджан МОЛДОВА 0:3 0:0 0:5 Х 0 1 2 0 – 8 1
9 января 2017, понедельник      
#07. 16:30 | Санкт-Петербург Молдова — Словения 0:0 ххх — ххх
#08. 19:00 | Санкт-Петербург Санкт-Петербург — Иран 2:1 Е.Бойцов 22, Р.Казаков 65 — Ю.Делфи 29
11 января 2017, среда      
#17. 16:30 | Санкт-Петербург Иран — Словения 1:1 М.Шарифи 30 — Т.Хорват 70
#18. 19:00 | Санкт-Петербург Санкт-Петербург — Молдова 3:0 Р.Казаков 37, 53, Е.Вартанян 61 — ххх
13 января 2017, пятница      
#23. 16:30 | Санкт-Петербург Молдова — Иран 0:5 ххх — Ю.Делфи 32, 65, 81, М.Одери 60, М.Губейшави 83
#24. 19:00 | Санкт-Петербург Словения — Санкт-Петербург 3:0 Я.Бийол 14, 78, Э.Соклер 83 — ххх

МАТЧИ ЗА 9-16 МЕСТА

14 января 2017, суббота      
#25. 16:30 | Санкт-Петербург Таджикистан — Беларусь 0:0 пен 6-7 ххх — ххх
#26. 19:00 | Санкт-Петербург Индия — Эстония 1:2 К.Пихельгас 37-автогол — Э.Сорга 69, К.Пихельгас 86
15 января 2017, воскресенье      
#27. 12:00 | Санкт-Петербург Литва — Молдова 2:2 пен 3-4 Д.Виткус 42, К.Кажуколовас 89 — Р.Скуарцэ 21, Н.Юрашко 85
#28. 14:15 | Санкт-Петербург Иран — Азербайджан 0:1 ххх — Д.Оксуз 77

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

15 января 2017, воскресенье      
#29. 16:30 | Санкт-Петербург Греция — Латвия 0:0 пен 8-7 ххх — ххх
#30. 19:00 | Санкт-Петербург Россия — Болгария 3:0 А.Руденко 29, М.Глушенков 44, Д.Цыпченко 55 — ххх
16 января 2017, понедельник      
#31. 16:30 | Санкт-Петербург Казахстан — Словения 2:0 Ж.Пайруз 2, А.Орал 61 — ххх
#32. 19:00 | Санкт-Петербург Санкт-Петербург — Словакия 1:1 пен 3-2 Е.Вартанян 36 — Б.Слука 67

МАТЧИ ЗА 13-16 МЕСТА

17 января 2017, вторник      
#33. 12:00 | Санкт-Петербург Таджикистан — Литва 0:0 пен 4-5 ххх — ххх
#34. 14:15 | Санкт-Петербург Индия — Иран 0:1 ххх — М.Шарифи 39

МАТЧИ ЗА 9-12 МЕСТА

17 января 2017, вторник      
#35. 16:30 | Санкт-Петербург Беларусь — Молдова 4:0 В.Старостин 29, И.Сень 34, Е.Лапун 69, К.Капов 90 — ххх
#36. 19:00 | Санкт-Петербург Эстония — Азербайджан 0:3 ххх — П.Мехдиев 4, Д.Оксуз 42, И.Алиев 87

МАТЧИ ЗА 5-8 МЕСТА

18 января 2017, среда      
#37. 16:30 | Санкт-Петербург Латвия — Словения 2:1 И.Ковальковс 8, И.Савченко 86 — А.Паламар 55
#38. 19:00 | Санкт-Петербург Болгария — Словакия 1:3 М.Марчев 18 — М.Римаренко 11, М.Вициан 19, Р.Кружляк 53-пен

ПОЛУФИНАЛЫ

18 января 2017, среда      
#39. 16:30 | Санкт-Петербург Греция — Казахстан 1:2 Г.Цоварас 58 — А.Орал 18-пен, 49
#40. 19:00 | Санкт-Петербург Россия — Санкт-Петербург 4:1 М.Глушенков 30, Д.Цыпченко 58, С.Уткин 62, Д.Вебер 85 — Е.Вартанян 20

МАТЧ ЗА 15-Е МЕСТО

20 января 2017, пятница      
#41. 12:00 | Санкт-Петербург Таджикистан — Индия 1:0 У.Шарипов 80 — ххх

МАТЧ ЗА 13-Е МЕСТО

20 января 2017, пятница      
#42. 14:15 | Санкт-Петербург Литва — Иран 3:1 Т.Аукштолис 32, 42, 83 — А.Сайядманиш 34

МАТЧ ЗА 11-Е МЕСТО

20 января 2017, пятница      
#43. 16:30 | Санкт-Петербург Молдова — Эстония 1:0 В.Дамашкин 88-пен — ххх

МАТЧ ЗА 9-Е МЕСТО

20 января 2017, пятница      
#44. 19:00 | Санкт-Петербург Беларусь — Азербайджан 1:1 пен 4-5 Н.Былинкин 76 — Р.Магеррамлы 90+3

МАТЧ ЗА 7-Е МЕСТО

21 января 2017, суббота      
#45. 11:00 | Санкт-Петербург Словения — Болгария 3:0 Ж.Целар 30, 90+1, Ю.Шпанья 88 — ххх

МАТЧ ЗА 5-Е МЕСТО

21 января 2017, суббота      
#46. 15:30 | Санкт-Петербург Латвия — Словакия 0:2 ххх — Р.Боженик 15, 86

МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

21 января 2017, суббота      
#47. 15:30 | Санкт-Петербург Греция — Санкт-Петербург 2:4 А.Костанасиос 20, Г.Цоварас 75 — Е.Вартанян 29, 57, Н.Колдунов 44, Р.Казаков 50

ФИНАЛ

21 января 2017, суббота      
#48. 19:00 | Санкт-Петербург Казахстан — Россия 0:1 ххх — Н.Поляков 27