логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

2011 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия XIX Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва 2011

Флаг России
Логотип турнира
лого победителя
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 14 по 23 января 2011 года)
Участники: 16 команд (молодежная сборная России участвует вне конкурса)
Призеры турнира: Победитель — Азербайджан Интер (Баку), второе место — Беларусь Шахтёр (Солигорск)
Бомбардир турнира:  Латвия Карлсонс Гиртс Азербайджан Интер - Баку, Азербайджан) — 6 голов
Статистика турнира: Матчи - 31, голы - 84 (в среднем 2,71).
Посещаемость:  
 
     СОДЕРЖАНИЕ

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
       – Группа A : "Интер" (Баку, Азербайджан), "Искра-Сталь" (Рибница, Молдова), "Истиклол" (Душанбе, Таджикистан), "Нефтчи" (Кочкор-Ата, Кыргызстан)
       – Группа B : "Тобол" (Костанай, Казахстан), "Сконто" (Рига, Латвия), МИКА (Аштарак, Армения), "Бунёдкор" (Ташкент, Узбекистан)
       – Группа C : "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия), "Небитчи" (Балканабад, Туркменистан), "Шахтёр" (Солигорск, Белоруссия), "Флора" (Таллинн, Эстония)
       – Группа D : Молодежная сборная России, "Динамо" (Киев, Украина), ХИК (Хельсинки, Финляндия), "Экранас" (Паневежис, Литва)
       – Плэй-Офф
3  – Статистика турнира  
3  – Матчи Шахтёра  
3  – Составы команд

 
     ^     2011 — УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
 
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КУБКАХ СОДРУЖЕСТВА
Азербайджан AZE Интер (Баку, Азербайджан) первое место  
Чемпион Азербайджана 2009/10
1 2010
Армения ARM МИКА (Аштарак, Армения) [1]  
4-ое место в Чемпионате Армении 2010
- -
Беларусь BLR Шахтёр (Солигорск, Беларусь) [2] второе место  
2-й призер Беларуси 2010
1 2006
Грузия GEO Олимпи (Рустави, Грузия) [3]  
Чемпион Грузии 2009/10
- отказ от участия
Казахстан KAZ Тобол (Костанай, Казахстан)  
Чемпион Казахстана 2010
- дебют
Кыргызстан KGZ Нефтчи (Кошкор-Ата, Кыргызстан)  
Чемпион Кыргызстана 2010
- дебют
Латвия LVA Сконто (Рига, Латвия)  
Чемпион Латвии 2010
13 1993-2004; второе место 3: 2001, 2003, 2004
Литва LTU Экранас (Паневежис, Литва)  
Чемпион Литвы 2010
3 1993, 2009, 2010
Молдова MDA Искра-Сталь (Рибница, Молдова) [4]  
2-й призер Молдовы 2009/10
- дебют
Россия RUS Зенит (Санкт-Петербург, Россия) [5]  
Чемпион России 2010
1 2008
Таджикистан TJK Истиклол (Душанбе, Таджикистан)  
Чемпион Таджикистана 2010
- дебют
Туркменистан TKM Небитчи (Балканабад, Туркменистан)  
Чемпион Туркменистана 2010
1 2005
Узбекистан UZB Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)  
Чемпион Узбекистана 2010
1 2010
Украина UKR Динамо (Киев, Украина) [6]  
2-й призер Украины 2010
11 1996-2002, -04, -05, -08, -10; первое место 4: 1996-98, 2002, второе место 1999
Эстония EST Флора (Таллинн, Эстония)  
Чемпион Эстонии 2010
5 1995, 1996, 2002, 2003, 2004
Россия RUS молодежная U-21 сборная России [7]  
вне конкурса
7 1996, 1999, 2000, 2001, 2002, 2004, 2005
Финляндия FIN ХИК (Хельсинки, Финляндия) [8]  
Чемпион Финляндии 2010
1 2010

     ПРИМЕЧАНИЯ:
     1 - чемпион Армении Пюник (Ереван), серебрянный и бронзовый призеры ереванские клубы "Бананц" и "Улисс" отказались от участия в турнире
     2 - борисовский БАТЭ в очередной раз отказался от участия, так как этот турнир нарушает план подготовки к матчам 1/16 финала Лиги Европы. Следует отметить, что изначально отказался от участия и второй призер Беларуси ("Шахтёр", Солигорск), а за ним и третий (ФК "Минск", Минск). Но позже солигорцы все же согласились послать команду на турнир.
     3 - грузинский клуб "Олимпи" (Рустави) отказался от участия в турнире без объяснения причин, хотя причины всем понятны (по политическим мотивам - вторжение российских войск на территорию Грузии в августе 2008 года)
     4 - вместо чемпиона Молдовы, тираспольского клуба "Шериф", страну представлял серебрянный призер "Искра-Сталь" (Рибница)
     5 - клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) играл молодежным составом
     6 - вместо отказавшегося чемпиона Украины донецкого "Шахтёра" (при нынешнем календаре турнир доставил бы проблемы в подготовке "Шахтера" ко второй части чемпионата Украины и плей-офф Лиги Чемпионов), на турнир отправился второй состав вице-чемпиона киевского "Динамо"
     7 - молодежная сборная России выступала вне конкурса
     8 - финская команда ХИК из Хельсинки заменила отказавшихся от участия грузинских футболистов

 
     ^     2011 — СУДЬИ ТУРНИРА
 

     Список арбитров турнира выглядит так: Тимур Арсланбеков, Алексей Еськов, Сергей Карасев, Максим Лаюшкин, Алексей Николаев, Евгений Турбин, Вячеслав Харламов (все - Москва), Владислав Безбородов, Николай Иванов, Сергей Лапочкин (все - Санкт-Петербург), Михаил Вилков (Нижний Новгород), Александр Егоров (Саранск), Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), Эдуард Малый (Волгоград), Виталий Мешков (Дмитров), Владимир Петтай (Петрозаводск), Вячеслав Попов (Екатеринбург).

 
     ^     2011 — ТУРНИРНАЯ СЕТКА
 

     14 декабря 2010 года, в российском Доме футбола состоялась жеребьевка XIX Международного турнира "Кубок Содружества-2011".

     Регламент финального турнира (выдержки). В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничейных результатов в 1/4 и 1/2 финала пробиваются 11-метровые удары по правилам ФИФА без дополнительного времени.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается по правилу "серебряного гола" (до конца тайма, в котором был забит гол). Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу Правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     По две лучшие команды выходят в четвертьфинал.

 
     ^     ГРУППА А —  Санкт-Петербург (Петербургский Спортивно-Концертный Комплекс, ДСИ Зенит)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1  Азербайджан Интер (Баку, Азербайджан) X 3:0 1:0 3:0 3 0 0 7 - 0 9
2  Таджикистан Истиклол (Душанбе, Таджикистан) 0:3 X 1:1 5:0 1 1 1 6 - 4 4
3  Молдова Искра-Сталь (Рибница, Молдова) 0:1 1:1 X 1:0 1 1 1 2 - 2 4
4  Кыргызстан Нефтчи (Кочкор-Ата, Кыргызстан) 0:3 0:5 0:1 Х 0 0 3 0 - 9 0

     Санкт-Петербург – СКК Петербургский
     Санкт-Петербург – ДСИ Зенит (*)

15.01. 15.01.
16.01.
16.01.
18.01. 18.01.
#1. Интер – Нефтчи (11:00)
#2. Искра-Сталь – Истиклол (*11:00)
#9. Истиклол – Интер (11:00)
#10. Нефтчи – Искра-Сталь (*11:00)
#17. Интер – Искра-Сталь (12:00)
#18. Истиклол – Нефтчи (*12:00)
3 : 0
1 : 1
0 : 3
0 : 1
1 : 0
5 : 0
Карлсонс 20, Чертоганов 45, Егоров 78 — ххх
Килакевич 48 — Тохиров 46
ххх — Эргашев 44-автогол, Суванкулов 64-автогол, Рагимов 79
ххх — Сучу 71
Амирасланов 80 — ххх
Садыков 52, 84, Саидов 73, Фатхуллоев 76, Восиев 90 — ххх
 
     ^     ГРУППА B —  Санкт-Петербург (Петербургский Спортивно-Концертный Комплекс, ДСИ Зенит)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1  Латвия Сконто (Рига, Латвия) X 2:0 3:0 1:1 2 1 0 6 - 1 7
2  Армения МИКА (Аштарак, Армения) 0:2 X 2:2 2:1 1 1 1 4 - 5 4
3  Казахстан Тобол (Костанай, Казахстан) 0:3 2:2 X 2:1 1 1 1 4 - 6 4
4  Узбекистан Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан) 1:1 1:2 1:2 Х 0 1 2 3 - 5 1

     Санкт-Петербург – СКК Петербургский
     Санкт-Петербург – ДСИ Зенит (*)

15.01. 15.01.
16.01.
16.01.
18.01. 18.01.
#3. Тобол – Бунёдкор (13:00)
#8. Сконто – МИКА (21:00)
#11. МИКА – Тобол (13:00)
#12. Бунёдкор – Сконто (*13:00)
#19. Тобол – Сконто (14:00)
#30. МИКА – Бунёдкор (*14:00)
2 : 1
2 : 0
2 : 2
1 : 1
0 : 3
2 : 1
Богданов 6, Рашкович 16 — Солиев 26
Фертовс 39, Жуниор 62-пен — ххх
Бегларян 24, Демел 60 — Юрин 52, Волков 73
Ражабов 35-пен — Бланкс 28
ххх — Перейра 61, Жуниор 64, Бланкс 77
Тадевосян 25-пен, Мкоян 65 — Солиев 49
 
     ^     ГРУППА С —  Санкт-Петербург (Петербургский Спортивно-Концертный Комплекс, ДСИ Зенит)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1  Беларусь Шахтёр (Солигорск, Беларусь) X 1:1 6:0 2:1 2 1 0 9 - 2 7
2  Россия Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 1:1 X 1:0 2:0 2 1 0 4 - 1 7
3  Эстония Флора (Таллинн, Эстония) 0:6 0:1 X 3:0 1 0 2 3 - 7 3
4  Туркменистан Небитчи (Балканабад, Туркменистан) 1:2 0:2 0:3 Х 0 0 3 1 - 7 0

     Санкт-Петербург – СКК Петербургский
     Санкт-Петербург – ДСИ Зенит (*)

15.01. 15.01.
16.01.
16.01.
18.01. 18.01.
#4. Небитчи – Шахтёр (*13:00)
#7. Зенит – Флора (19:00)
#14. Флора – Небитчи (*15:00)
#16. Шахтёр – Зенит (19:00)
#22. Шахтёр – Флора (*16:00)
#24. Зенит – Небитчи (20:00)
1 : 2
1 : 0
3 : 0
1 : 1
6 : 0
2 : 0
Мередов 90 — А.Алумона 17, А.Петров 71
Петров 25 — ххх
Дупиков 23, Пост 68, 90 — ххх
А.Алумона 78 — Цыганов 83
А.Алумона 27, 35, Баланович 30, Рожков 32, Киренкин 40, Сокол 89 — ххх
Мурихин 33, Цыганов 79 — ххх
 
     ^     ГРУППА D —  Санкт-Петербург (Петербургский Спортивно-Концертный Комплекс)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1  Россия Россия (молодежная сборная) X 1:0 0:0 4:2 2 1 0 5 - 2 7
2  Финляндия ХИК (Хельсинки, Финляндия) 0:1 X 1:0 4:1 2 0 1 5 - 2 6
3  Украина Динамо (Киев, Украина) 0:0 0:1 X 1:1 0 2 1 1 - 2 2
4  Литва Экранас (Паневежис, Литва) 2:4 1:4 1:1 Х 0 1 2 4 - 9 1

     Санкт-Петербург – СКК Петербургский

15.01. 15.01.
16.01.
16.01.
18.01. 18.01.
#5. Динамо К – ХИК (15:00)
#6. Россия (мол.) – Экранас (17:00)
#13. Экранас – Динамо К (15:00)
#15. ХИК – Россия (мол.) (17:00)
#21. ХИК – Экранас (16:00)
#23. Россия (мол.) – Динамо К (18:00)
0 : 1
4 : 2
1 : 1
0 : 1
4 : 1
0 : 0
ххх — Скапини 90-пен
Заболотный 35, Гошоков 42, Рыжков 62, 83 — Анделкович 28, Паниц 48
Варнас 62 — Прокипчук 56
ххх — Шатов 49
Бах 29, Парикка 41, Скапини 56, Йобе 90 — Анделкович 62
ххх — ххх
 
     ^     ПЛЭЙ-ОФФ.  
 

     Города и стадионы: Санкт-Петербург (СКК Петербургский)

 
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ     ПОЛУФИНАЛЫ     ФИНАЛ
                         
 Азербайджан ИНТЕР 4                      
 Армения МИКА 0                      
           Азербайджан ИНТЕР 5            
           Россия ЗЕНИТ 0            
 Финляндия ХИК 1                      
 Россия ЗЕНИТ 2                     pk
                     Азербайджан ИНТЕР 0 6
                     Беларусь ШАХТЁР 0 5
 Латвия СКОНТО 2                      
 Таджикистан ИСТИКЛОЛ 0                      
           Латвия СКОНТО 1            
           Беларусь ШАХТЁР 2            
 Беларусь ШАХТЁР 2                      
 Украина ДИНАМО Киев 1                      
                         
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
19.01. 19.01.
19.01.
19.01.
#25. Интер – МИКА (14:00)
#26. ХИК – Зенит (16:00)
#27. Сконто – Истиклол (18:00)
#28. Шахтёр – Динамо Киев (20:00)
4 : 0
1 : 2
2 : 0
2 : 1
Левин 30, Карлсонс 36, 60, Круглов 52 — ххх
Парикка 85 — Матяш 62, 66
Смирновс 19, Жуниор 89-пен — ххх
А.Алумона 23, Янушкевич 62 — Макаренко 56
ПОЛУФИНАЛЫ    
21.01. 21.01.
#29. Интер – Зенит (17:00)
#30. Сконто – Шахтёр (20:00)
5 : 0
1 : 2
Карлсонс 3, 17, 53, Златинов 8, Амирасланов 69 — ххх
Разулис 85 — А.Риос 37, 45
ФИНАЛ    
23.01.
#31. Интер – Шахтёр (15:00)
0 : 0 пен 6-5
ххх — ххх
 
     ^     2011 — СТАТИСТИКА ТУРНИРА <
 

     ОБЩИЕ ИТОГИ.

     Голы.

     Лучший бомбардир турнира.

 

лучший бомбардир турнира

КАРЛСОНС ( Азербайджан Интер)

лучший бомбардир Шахтёра

Александр АЛУМОНА ( Беларусь Шахтёр)

----------

.......... ( Россия ..........)

----------

.......... ( Россия ..........)

 

     ВСЕ ГОЛЫ ТУРНИРА.

  бомбардиры
6
Гиртс Карлсонс (Интер, Баку, Азербайджан)
5
Александр Алумона (Шахтёр, Солигорск, Беларусь)
3
Жуниор - 2П (Сконто, Рига, Латвия)
2
Садыков (Истиклол, Душанбе, Таджикистан), Амирасланов (Интер, Баку, Азербайджан), Солиев (Бунёдкор, Ташкент, Узбекистан), Бланкс (Сконто, Рига, Латвия), Пост (Флора, Таллинн, Эстония), Цыганов, Матяш (оба - Зенит, Санкт-Петербург, Россия), А.Риос (Шахтёр, Солигорск, Беларусь), Анделкович (Экранас, Паневежис, Литва), Скапини - 1П, Парикка (оба - ХИК, Хельсинки, Финляндия), Рыжков (Россия, молодежная сборная)
1
Килакевич, Сучу (оба - Искра-Сталь, Рибница, Молдова), Тохиров, Саидов, Фатхуллоев, Восиев (все - Истиклол, Душанбе, Таджикистан), Чертоганов, Егоров, Рагимов, Левин, Круглов, Златинов (все - Интер, Баку, Азербайджан), Ражабов - 1П (Бунёдкор, Ташкент, Узбекистан), Богданов, Рашкович, Юрин, Волков (все - Тобол, Костанай, Казахстан), Бегларян, Демел, Тадевосян - 1П, Мкоян (все - Мика, Аштарак, Армения), Фертовс, Перейра, Смирновс, Разулис (все - Сконто, Рига, Латвия), Мередов (Небитчи, Балканабад, Туркменистан), Дупиков (Флора, Таллинн, Эстония), Петров, Мурихин (оба - Зенит, Санкт-Петербург, Россия), А.Петров, С.Баланович, И.Рожков, Р.Киренкин, Сокол, А.Янушкевич (все - Шахтёр, Солигорск, Беларусь), Паниц, Варнас (оба - Экранас, Паневежис, Литва), Прокипчук, Макаренко (оба - Динамо, Киев, Украина), Бах, Йоб (оба - ХИК, Хельсинки, Финляндия), Заболотный, Гошоков, Шатов (все - Россия, молодежная сборная)
авт.
Эргашев, Суванкулов (оба - Нефтчи, Кочкор-Ата, Кыргызстан в матче против Интера из Баку)
 
     ^     2011 — МАТЧИ ШАХТЁРА <
 
XIX-й Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2011. Групповой раунд. Группа "С".
 Туркменистан Беларусь Небитчи (Балканабад, Туркменистан)  — Шахтёр (Солигорск, Беларусь) 1 : 2
Матч №4. НЕБИТЧИ (Балканабад, Туркменистан) — ШАХТЁР (Солигорск) - 1 : 2 (0 : 1)
XIX-й Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2011. Групповой раунд. Группа "С" (первый тур).
Воскресенье, 15 января 2011 года. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ / ДСИ "Зенит". 200 зрителей (вместимость - ...). Начало матча - 11.00 (по местному времени).
главный судья – Алексей Николаев, судьи на линии – Н.Голубев и С.Титко (все – Россия).
НЕБИТЧИ: Горбунов – Анномурадов, Оразов, Белых (Саркисов Д., 83), Гараханов, Ткаченко (Батыров, 54), (к) Уразов Д. (Мередов, 83), Ходжахмедов Б. (Сапагыльев, 80). Земсков, Болиян А. (Мирзоев, 50), Аликперов В. Запасные: ........... И.о. главного тренера – Александр Клименко.
ШАХТЁР: Цыгалко Ю. (Курскис Э., 81) – Коломыц Ю. (Киренкин Р., 80), Поляков Д., Риос А. (Челадинский А., 78), Греньков А., (к) Леончик А., Рожков И. (Никифоренко С., 73), Ситко П. (Гукайло М., 62), Алумона А. (Вергейчик К., 62), Баланович С. (Петров А., 57), Янушкевич А. Запасные: Францкевич И. – Ковальчук С., Трачинский И., Гордейчик А. Главный тренер – Владимир Журавель, ассистенты – Игорь Горелов, Александр Новик.
Голы: 0:1 — А.Алумона (17, ошибка защитника), 0:2 — А.Петров (71, пас – А.Греньков), 1:2 — Мередов (90+2, пас – ...).
Предупреждения: нет
Форма команд: ... майки, ... трусы — ... майки, ... трусы.
XIX-й Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2011. Групповой раунд. Группа "С".
 Беларусь Россия Шахтёр (Солигорск, Беларусь) — Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 1 : 1

Матч №16. ШАХТЁР (Солигорск) — ЗЕНИТ-д (Санкт-Петербург, Россия) - 1 : 1 (0 : 0)
XIX-й Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2011. Групповой раунд. Группа "С" (второй тур).
Воскресенье, 16 января 2011 года. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ / СКК "Петербургский". 5 300 зрителей (вместимость - 25 000). Начало матча - 19.00 (по местному времени).
главный судья – Сергей Карасев, судьи на линии – Чельцов и Демешко (все – Россия).
ШАХТЁР: Цыгалко Ю. – Коломыц Ю., Киренкин Р., Челядинский А., Поляков Д., Греньков А., (к) Леончик А. (Ситко П., 58), Рожков И. (Янушкевич А., 77), Петров А., Вергейчик К. (Алумона А., 46-п), Риос А. (Баланович С., 46-п).  Запасные: Курскис Э., Францкевич И. – Ковальчук С., Сокол В., Гукайло М., Трачинский И., Никифоренко С., Гордейчик А. Главный тренер – Владимир Журавель, ассистенты – Игорь Горелов, Александр Новик.
ЗЕНИТ: Зайцев – Телегин, Костин, Сушкин, Батов (Зинков, 62), Мурихин (Панфилов, 56), Петров, Сиротов (Шувалов, 65), Васильев, Могилевец (Цыганов, 56), (к) Матяш. Запасные: ........... Главный тренер – Анатолий Давыдов.
Голы: 1:0 — А.Алумона (78, пас – А.Греньков), 1:1 — Цыганов (83, пас – ...).
Предупреждения: Р.Киренкин (26), А.Гриньков (45).
Форма команд: оранжевые майки, черные трусы — голубые майки, голубые трусы.

XIX-й Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2011. Групповой раунд. Группа "С".
 Беларусь Эстония Шахтёр (Солигорск, Беларусь) — Флора (Таллинн, Эстония) 6 : 0

Матч №22. ШАХТЁР (Солигорск) — ФЛОРА (Таллинн, Эстония) - 6 : 0 (5 : 0)
XIX-й Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2011. Групповой раунд. Группа "С" (третий тур).
Вторник, 18 января 2011 года. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ / ДСИ "Зенит". 300 зрителей (вместимость - ...). Начало матча - 16.00 (по местному времени).
главный судья – Вячеслав Попов, судьи на линии – Голубев и Титко (все – Россия).
ШАХТЁР: Курскис Э. – Коломыц Ю., Янушкевич А. (Челядинский А., 67), Киренкин Р., Поляков Д., Рожков И., Леончик А. (Сокол В., 52), Греньков А. (Гукайло М., 67), Ситко П. (Риос А., 56), Алумона А. (Вергейчик К., 65), Баланович С. (Петров А., 60).  Запасные: Цыгалко Ю., Францкевич И. – Ковальчук С., Риос А., Трачинский И., Никифоренко С., Гордейчик А. Главный тренер – Владимир Журавель, ассистенты – Игорь Горелов, Александр Новик.
ФЛОРА: Меэритс М. – Вейс А. (Камс Г., 46-п), Баранов Н., Яхимович А., Юргенсон М., Лахт С. (Аллику Р., 46-п), Фролов А. (Хенн Ю., 65), Мошников С., Луйгенд К.-Э. (Пейтре М., 46-п), Дупиков А. (Аниер Х., 58), Бегларишвили З. (Пост С., 46-п). Запасные: Педык С. – Метс К., Минкенен В., Лайвамяги Э. Главный тренер – Мартин Рейм.
Голы: 1:0 — А.Алумона (27, пас – П.Ситко), 2:0 — С.Баланович (30, пас – А.Греньков), 3:0 — И.Рожков (32, пас – С.Баланович), 4:0 — А.Алумона (35, пас – П.Ситко), 5:0 — Р.Киренкин (40-г, пас – Ю.Коломыц, со штрафного), 6:0 — В.Сокол (90+1, пас – со штрафного).
Предупреждения: А.Вейс (17), Г.Камс (56), С.Мошников (79).
Форма команд: ... майки, ... трусы — ... майки, ... трусы.

XIX-й Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2011. Четвертьфинал.
 Беларусь Украина Шахтёр (Солигорск, Беларусь) — Динамо (Киев, Украина) 2 : 1

Матч №28. ШАХТЁР (Солигорск) — ДИНАМО-д (Киев, Украина) - 2 : 1 (1 : 0)
XIX-й Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2011. Четвертьфинал.
Среда, 19 января 2011 года. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ / СКК "Петербургский". 500 зрителей (вместимость - 25 000). Начало матча - 20.15 (по местному времени).
главный судья – Алексей Еськов, судьи на линии – Гаврилин и Чельцов (все – Россия).
ШАХТЁР: Курскис Э. – Коломыц Ю., Янушкевич А., Киренкин Р., Поляков Д. (Сокол В., 68; Вергейчик К., 77), Рожков И., Леончик А., Греньков А. (Челядинский А., 90), Ситко П. (Петров А., 55), Алумона А. (Гукайло М., 88), Баланович С. (Риос А., 50). Запасные: Цыгалко Ю., Францкевич И. – Ковальчук С., Трачинский И., Никифоренко С., Гордейчик А. Главный тренер – Владимир Журавель, ассистенты – Игорь Горелов, Александр Новик.
ДИНАМО Киев: Загладько – Порцвания, Новак, Морозенко (Боровец, 39), Макаренко, Рыбалка, Сухоцкий, Люлька (Сухомлинов, 53), Прокипчук (Малин, 57), Коваль (Сокол, 63), Рыжук. Запасные: ........... Главный тренер – Андрей Гусин.
Голы: 1:0 — А.Алумона (23, пас – А.Греньков), 1:1 — Макаренко (56, пас – ...), 2:1 — А.Янушкевич (62, удар из-за штрафной).
На 28-й минуте А.Алумона не реализовал пенальти за фол против Р.Киренкина (вратарь парировал).
Предупреждения: Новак (29), Сухотский (30), С.Баланович (30), Боровец (51), И.Рожков (68), А.Леончик (70).
Форма команд: оранжевые майки, черные трусы — белые майки, белые трусы.

XIX-й Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2011. Полуфинал.
 Латвия Беларусь Сконто (Рига, Латвия)  — Шахтёр (Солигорск, Беларусь) 1 : 2

Матч №30. СКОНТО (Рига, Латвия) — ШАХТЁР (Солигорск) - 1 : 2 (0 : 2)
XIX-й Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2011. Полуфинал.
Пятница, 21 января 2011 года. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ / СКК "Петербургский". 500 зрителей (вместимость - 25 000). Начало матча - 20.00 (по местному времени).
главный судья – Максим Лаюшкин, судьи на линии – Н.Голубев и А.Кудрявцев (все – Россия).
СКОНТО: Икстенс – Качановс (Роде, 79), (к) Смирновс, Дубна, Максименко (Разулис, 77), Фертовс, Тарасовс, Мингазов, Синельниковс (Де Матос Перейра, 79), Карвальо, Бланкс (Колесниченко, 59). Запасные: ........... Главный тренер – Марьян Пахарь.
ШАХТЁР: Курскис Э. – Коломыц Ю., Янушкевич А., Киренкин Р., Поляков Д., Рожков И., (к) Леончик А., Греньков А. (Гукайло М., 86), Ситко П. (Петров А., 81), Алумона А. (Вергейчик К., 77), Риос А. (Челядинский А., 72). Запасные: Цыгалко Ю., Францкевич И. – Ковальчук С., Трачинский И., Никифоренко С., Баланович С., Гордейчик А. Главный тренер – Владимир Журавель, ассистенты – Игорь Горелов, Александр Новик.
Голы: 1:0 — А.Риос (37, пас – П.Ситко), 0:2 — А.Риос (45, пас – А.Алумона), 1:2 — Разулис (85, пас – ...).
Предупреждения: А.Алумона (7), Тарасовс (56), Фертовс (90+4).
Удаление: Р.Киренкин (70, грубая игра, фол против Тарасовса).
Форма команд: ... майки, ... трусы — ... майки, ... трусы.

XIX-й Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2011. Финал.
 Азербайджан Беларусь Интер (Баку, Азербайджан)  — Шахтёр (Солигорск, Беларусь) 0 : 0, по пенальти 6 - 5

Матч №31. ИНТЕР (Баку, Азербайджан)  — ШАХТЁР (Солигорск) - 0 : 0, по пенальти 6 - 5
XIX-й Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 2011. Финал.
Воскресенье, 23 января 2011 года. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ / СКК "Петербургский". 6 000 зрителей (вместимость - 25 000). Начало матча - 15.00 (по местному времени).
главный судья – Владислав Безбородов, судьи на линии – Алексей Лебедев и Ильдар Зарипов, резервный судья – Сергей Лапочкин (все – Россия). Инспектор матча – Румянцев (Россия).
ИНТЕР: 1.Ломая Г. – 21.Дашдамиров А. (88.Мжаванадзе, 84), 44.Абрамидзе В. (4.Ассиоли Д., 111), (к) 15.Левин В., (к) 18.Канделаки И., 8.Чертоганов А.,17.Червенка Б., 14.Златинов П., 6.Круглов Д. (9.Амиросланов Р., 46-п), 19.Одикадзе Д. (11.Егоров С., 70), 20.Карлсонс Г. Запасные: ........... Главный тренер – Кахабер Цхададзе.
ШАХТЁР: 22.Курскис Э. – 3.Коломыц Ю., 5.Янушкевич А., 21.Челядинский А., 33.Поляков Д., 17.Риос А. (14.Петров А., 76), 4.Рожков И., (к) 7.Леончик А., 9.Греньков А., 24.Ситко П., 11.Алумона А. Запасные: Цыгалко Ю., Францкевич И. – Ковальчук С., Гукайло М., Вергейчик К., Трачинский И., Никифоренко С., Баланович С., Гордейчик А. Главный тренер – Владимир Журавель, ассистенты – Игорь Горелов, Александр Новик.
Голы: нет.
Послематчевые пенальти: 1:0 – Г.Карлсонс, 1:1 – П.Ситко, 2:1 – Д.Ассиоли, 2:1 – И.Рожков (вратарь отбил в правом нижнем углу), 3:1 – Б.Червенка, 3:2 – Ю.Коломыц, 3:2 – И.Канделаки (вратарь отбил в левом углу), 3:3 – А.Петров, 3:3 – П.Златинов (вратарь отбил в левом углу), 3:3 – Д.Поляков (вратарь отбил в правом углу), 4:3 – А.Чертоганов, 4:4 – Э.Курскис, 5:4 – В.Левин, 5:5 – А.Леончик, 6:5 – Мжаванадзе, 6:5 – А.Греньков (выше ворот).
Предупреждения: А.Челядинский (21, за снос А.Чертоганова), В.Левин (49, за разговоры с судьей), Р.Амиросланов (72, руками схватил за трусы А.Гренькова), П.Ситко (75, сбил с ног А.Чертоганова), И.Рожков (87, удар по ногам А.Чертоганова), А.Чертоганов (88, удар по ногам А.Леончика).
Форма команд: синие майки, синие трусы — оранжевые майки, черные трусы.

 
     ^     2011 — СОСТАВЫ  <
 
     Беларусь ШАХТЁР (Солигорск, Беларусь)  ^
Ам
     ИМЯ
родился
гражданство
...
вратарь
Цыгалко Юрий
27.05.1983
 Беларусь Беларусь
22
вратарь
Курскис Эдуардас
17.10.1976
 Литва Литва
...
вратарь
Францкевич Илья
17.05.1991
 Беларусь Беларусь
...
з
Гукайло Максим
16.10.1979
 Беларусь Беларусь
...
з
Киренкин Роман
20.02.1981
 Беларусь Беларусь
...
з
Ковальчук Сергей
09.10.1978
 Беларусь Беларусь
33
з
Поляков Денис
17.04.1991
 Беларусь Беларусь
4
з
Рожков Игорь
24.06.1981
 Беларусь Беларусь
5
з
Янушкевич Алексей
15.01.1986
 Беларусь Беларусь
21
з
Челядинский Артём
29.12.1977
 Беларусь Беларусь
3
з
Коломыц Юрий
30.04.1979
 Россия Россия
...
п
Баланович Сергей
29.08.1987
 Беларусь Беларусь
9
п
Греньков Александр
20.01.1978
 Беларусь Беларусь
7
п
Леончик Андрей
02.01.1977
 Беларусь Беларусь
17
п
Риос Алексей
14.05.1987
 Беларусь Беларусь
24
п
Ситко Павел
17.12.1985
 Беларусь Беларусь
...
п
Трачинский Илья
29.05.1989
 Беларусь Беларусь
11
н
Алумона Александр
18.12.1983
 Россия Россия
...
н
Вергейчик Кирилл
23.08.1991
 Беларусь Беларусь
...
н
Никифоренко Сергей
18.02.1978
 Беларусь Беларусь
14
н
Петров Алексей
30.04.1991
 Беларусь Беларусь
...
н
Гордейчик Александр
01.02.1992
 Беларусь Беларусь
 
 
    тренерский состав и делегация
 
 
глт
Журавель Владимир
09.06.1971
 Беларусь Беларусь
 
стт
 
--.--.19--
 Беларусь Беларусь
 
т
 
--.--.19--
 Беларусь Беларусь
т
 
--.--.19--
 Беларусь Беларусь
  ПРИМЕЧАНИЯ:
[1]
 
 
XVIII Commonwealth Championship Cup™
Россия РОССИЯ Россия
16 - 24 января 2010
XIX Commonwealth Championship Cup™
Россия РОССИЯ Россия
2012
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved