логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

2009 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия XVII Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва 2009

Флаг России

Официальный логотип

 Молдова Шериф (Тирасполь)

 
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 17 по 25 января 2009 года)
Участники: 16 команд (молодёжная сборная России участвует вне конкурса)
Призеры турнира: Чемпион —- Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова); вице-чемпион — Казахстан АКТОБЕ (Актобе, Казахстан)
Бомбардир турнира:  Латвия РИМКУС Витас ( Латвия Вентспилс / Вентспилс, Латвия) - 3 гола
   Россия ЕРОХИН Александр ( Молдова Шериф / Тирасполь, Молдова) - 3 гола
   Таджикистан РАБИМОВ Ибрагим ( Таджикистан Регар-ТадАЗ / Турсунзаде, Таджикистан) - 3 гола
Статистика турнира: Матчи - 31, голы - 83 (в среднем 2,677).
Посещаемость: Матчи посетили .......... зрителей, что в среднем составило .......... зрителей за игру.
 
     СОДЕРЖАНИЕ  

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
       – Группа A : Актобе (Актобе, Казахстан), Пахтакор (Ташкент, Узбекистан), Рубин (Казань, Россия), Арарат (Ереван, Армения) 
       – Группа B : Экранас (Паневежис, Литва), МТЗ-РИПО (Минск, Беларусь), Россия U-21, Ашгабат (Ашхабат, Туркменистан)
       – Группа C : Шериф (Тирасполь, Молдова), Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан), Шахтёр (Донецк, Украина), Левадия (Таллинн, Эстония)
       – Группа D : Интер (Баку, Азербайджан), Вентспилс (Вентспилс, Латвия), Дордой-Динамо (Нарын, Кыргызстан), Интер (Турку, Финляндия)
       – Плэй-Офф
3  – Статистика турнира  

 
 
     ^     2009 — УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
 
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КЛУБНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ МИРА
Азербайджан AZE Интер (Баку, Азербайджан)  
Чемпион Азербайджана 2007/08
-  
Армения ARM Арарат (Ереван, Армения) [1]  
вице-чемпион Армении 2008
1 1994
Беларусь BLR МТЗ-РИПО (Минск, Беларусь) [2]  
3-й призер Беларуси 2008
-  
Грузия GEO Динамо (Тбилиси, Грузия) [3]  
Чемпион Грузии 2007/08
- отказ от участия
Казахстан KAZ второе местоАктобе (Актобе, Казахстан)  
Чемпион Казахстана 2008
3 2006, 2007, 2008
Кыргызстан KGZ Дордой-Динамо (Нарын, Кыргызстан)  
Чемпион Кыргызстана 2008
-  
Латвия LVA Вентспилс (Вентспилс, Латвия)  
Чемпион Латвии 2008
-  
Литва LTU Экранас (Паневежис, Литва)  
Чемпион Литвы 2008
-  
Молдова MDA первое местоШериф (Тирасполь, Молдова)  
Чемпион Молдовы 2007/08
-  
Россия RUS Рубин (Казань, Россия)  
Чемпион России 2008
- дебют
Таджикистан TJK Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)  
Чемпион Таджикистана 2008
-  
Туркменистан TKM Ашгабад (Ашхабад, Туркменистан)  
Чемпион Туркменистана 2008
-  
Узбекистан UZB Пахтакор (Ташкент, Узбекистан) [4]  
вице-чемпион Узбекистана 2008
7 1993, 2003, 2004, 2005, 2006, первое место2007, второе место2008
Украина UKR Шахтёр (Донецк, Украина)  
Чемпион Украины 2008
-  
Эстония EST Левадия (Таллинн, Эстония)  
Чемпион Эстонии 2008
-  
Россия RUS Юношеская (U-21) сборная России [5]  
вне конкурса
-  
Финляндия FIN Интер (Турку, Финляндия) [6]  
Чемпион Финляндии 2008
- дебют

     ПРИМЕЧАНИЯ:
     1 - организатор московского турнира – Российский футбольный союз – в очередной раз не допустили участия в соревновании команды Пюник, чемпиона Армении. А все, напомним, потому, что футболисты Пюника не вышли на полуфинальный матч Кубка Содружества-2006 против бакинского Нефтчи. Тогда армянская команда не уехала из Москвы, в результате чего НЕФТЧИ без лишних проблем вышел в финал и затем выиграл турнир, а РФС, в свою очередь, запретил Пюнику участие в трёх дальнейших турнирах.
     2 - на ежегодный турнир вместо борисовского клуба БАТЭ, который из-за участия в Лиге чемпионов поздно уйдет в отпуск и не успеет полноценно подготовиться к соревнованиям, отправилась минская команда МТЗ-РИПО. Серебрянные призёры Чемпионата Беларуси 2008 (Динамо Минск), также отказались ехать на турнир, сославшись на незапланированность турнира
     3 - Федерация Футбола Грузии и Динамо Тбилиси отказались от участия в турнире по политическим мотивам (вторжение российских войск на территорию Грузии в августе 2008 года)
     4 - вместо чемпиона Узбекистана Бунедкора (Ташкент), страну представлял серебрянный призер Пахтакор (Ташкент), а Бунедкор отправился на Кубок Первого канала в Израиль
     5 - молодежная сборная России U-21 участвует вне конкурса
     6 - финская команда Интер из Турку заменила отказавшихся от участия грузинских футболистов

 
     ^     2009 — ТУРНИРНАЯ СЕТКА
 

     Статистические отчеты всех матчей на Кубке Содружества 2009 - основная статья.

         Регламент финального турнира (выдержки). В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничейных результатов в 1/4 и 1/2 финала пробиваются 11-метровые удары по правилам ФИФА без дополнительного времени.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается по правилу "серебряного гола" (до конца тайма, в котором был забит гол). Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу Правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     По две лучшие команды выходят в четвертьфинал.

 
     ^     ГРУППА А — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Казахстан АКТОБЕ (Актобе, Казахстан)
X 1:1 2:0 3:1 2 1 0 6 - 2 7
2
 Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
1:1 X 1:1 4:1 1 2 0 6 - 3 5
3
 Россия РУБИН (Казань, Россия)
0:2 1:1 X 3:2 1 1 1 4 - 5 4
4
 Армения АРАРАТ (Ереван, Армения)
1:3 1:4 2:3 X 0 0 3 4 - 10 0
             
4 17.01. Рубин Казань Пахтакор Ташкент 1:1
Кабзе 51 — Гейнрих 13
8 17.01. Арарат Ереван Актобе Актобе 1:3
Эрзрумян Н. 76 — Хайруллин 12, 32, Остапенко 44
12 18.01. Рубин Казань Актобе Актобе 0:2
ххх — Кенжисариев 41, Струков 59
16 18.01. Пахтакор Ташкент Арарат Ереван 4:1
Гейнрих 17, Ихеруоме 36, Ахмедов 42, Таджиев 58 — Нранян 33
20 20.01. Арарат Ереван Рубин Казань 2:3
Мовсесян 26, Эрзрумян С. 55 — Кабзе 60, 67-пен, Куликов 84
24 20.01. Актобе Актобе Пахтакор Ташкент 1:1
Тлешев 38 — Ихероуме 18
 
     ^     ГРУППА В — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Литва ЭКРАНАС (Паневежис, Литва)
X 2:0 1:0 3:1 3 0 0 6 - 1 9
2
 Беларусь МТЗ-РИПО (Минск, Беларусь)
0:2 X 2:0 4:0 2 0 1 6 - 2 6
3
 Россия Молодежная U-21 cборная России
0:1 0:2 X 0:0 0 1 2 0 - 3 1
4
 Туркменистан АШГАБАД (Ашхабат, Туркменистан)
1:3 0:4 0:0 X 0 1 2 1 - 7 1
             
2 17.01. МТЗ-РИПО Минск Экранас Паневежис 0:2
ххх — Ряхн 75, Бичка 78
6 17.01. Ашгабад Ашхабад Россия U-21 0:0
ххх — ххх
10 18.01. Ашгабад Ашхабад МТЗ-РИПО Минск 0:4
ххх — Сащеко 17, Камара 42, Сеолин 54, 57
14 18.01. Россия U-21 Экранас Паневежис 0:1
ххх — Матович 13
18 20.01. Экранас Паневежис Ашгабад Ашхабад 3:1
Погребан 48, Тракис 71, 86 — Мингазов 90
22 20.01. Россия U-21 МТЗ-РИПО Минск 0:2
ххх — Сеолин 54, Сащеко 89
 
     ^     ГРУППА С — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
X 2:1 4:0 0:0 2 1 0 6 - 1 7
2
 Таджикистан РЕГАР-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
1:2 X 4:1 1:1 1 1 1 6 - 4 4
3
 Украина ШАХТЁР (Донецк, Украина)
0:4 1:4 X 2:1 1 0 2 3 - 9 3
4
 Эстония ЛЕВАДИЯ (Таллинн, Эстония)
0:0 1:1 1:2 X 0 2 1 2 - 3 2
             
3 17.01. Шахтёр Донецк Шериф Тирасполь 0:4
ххх — Ерохин 21, 28, 66, Булат 23
7 17.01. Левадия Таллинн Регар-ТадАЗ Турсунзаде 1:1
Андреев 25 — Ортиков 7
11 18.01. Шахтёр Донецк Левадия Таллинн 2:1
Прийомов 9, Бредун 80 — Гусев 38
15 18.01. Регар-ТадАЗ Турсунзаде Шериф Тирасполь 1:2
Рабимов 37 — Ерохин 48, Суворов 55
19 20.01. Шериф Тирасполь Левадия Таллинн 0:0
ххх — ххх
23 20.01. Регар-ТадАЗ Турсунзаде Шахтёр Донецк 4:1
Рабимов 36, 48, 59, Махмудов 39 — Насибулин 73
 
     ^     ГРУППА D — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Азербайджан ИНТЕР (Баку, Азербайджан)
X 2:0 0:0 3:1 2 1 0 5 - 1 7
2
 Латвия ВЕНТСПИЛС (Вентспилс, Латвия)
0:2 X 1:0 3:1 2 0 1 4 - 3 6
3
 Кыргызстан ДОРДОЙ-ДИНАМО (Нарын, Кыргызстан)
0:0 0:1 X 3:3 0 2 1 3 - 4 2
4
 Финляндия ИНТЕР (Турку, Финляндия)
1:3 1:3 3:3 X 0 1 2 5 - 9 1
             
1 17.01. Вентспилс Вентспилс Интер Турку 3:1
Римкус 4, 15, 42 — Ойяла 30
5 17.01. Дордой-Динамо Нарын Интер Баку 0:0
ххх — ххх
9 18.01. Интер Турку Интер Баку 1:3
Сеппала 48 — Рубинс 24, Мамедов Х. 32, Гуглиельмоне 75-пен
13 18.01. Вентспилс Вентспилс Дордой-Динамо Нарын 1:0
Римкус 90 — ххх
17 20.01. Интер Баку Вентспилс Вентспилс 2:0
Червенка 51, Андаверис 87 — ххх
21 20.01. Интер Турку Дордой-Динамо Нарын 3:3
Сеппала 18, Фурухолм 52, Макила 82 — Кум 20, Таго 73, Садыков 89
 
     ^     ПЛЭЙ-ОФФ.      МОСКВА (Спортивный Комплекс Олимпийский)
 
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
   
ПОЛУФИНАЛЫ
   
ФИНАЛ
           
       
 
   
pk
                   
 Литва ЭКРАНАС (Паневежис, Литва)
1
2
     
       
 
 Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
1
4
     
pk
     
 
           Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
2
3
     
 
 
pk
     Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
2
4
     
 
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
0
5
     
       
 
 Латвия ВЕНТСПИЛС (Вентспилс, Латвия)
0
4
     
       
pk
           
       Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
1
5
           
       Казахстан АКТОБЕ (Актобе, Казахстан)
1
4
 Азербайджан ИНТЕР (Баку, Азербайджан)
2
       
       
 
 Таджикистан Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
0
       
       
 
 
       Азербайджан ИНТЕР (Баку, Азербайджан)
0
     
 
 
     Казахстан АКТОБЕ (Актобе, Казахстан)
1
     
 
 Казахстан АКТОБЕ (Актобе, Казахстан)
4
       
       
 
 Беларусь МТЗ-РИПО (Менск, Беларусь)
1
       
       
 
 
       
       
 
 
     ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ  
             
25
21.01.
Интер Баку
Регар-ТадАЗ Турсунзаде
2:0
Рубинс 24, Гуглиельмоне 48-пен — ххх
26
21.01.
Экранас Паневежис
Пахтакор Ташкент
1:1 пен. 2-4
Бичка 48-пен — Клецков 45
27
21.01.
Шериф Тирасполь
Вентспилс Вентспилс
0:0 пен. 5-4
ххх — ххх
28
21.01.
Актобе Актобе
МТЗ-РИПО Минск
4:1
Струков 10, Тлешев 53, 54, Хайруллин 60 — Попель 42
 
     ПОЛУФИНАЛЫ  
             
29
23.01.
Пахтакор Ташкент
Шериф Тирасполь
2:2 пен. 3-4
Родригес 22-автогол, Андреев 71 — Корнеенков 50, Феррейра 76
30
23.01.
Интер Баку
Актобе Актобе
0:1
ххх — Асанбаев 43
 
     ФИНАЛ  
             
31
25.01.
Шериф Тирасполь
Актобе Актобе
1:1 дв. пен. 5-4
Суворов 8-пен — Логвиненко 65
 
     ^     2009 — СТАТИСТИКА ТУРНИРА
 

     ОБЩИЕ ИТОГИ.

     Голы. Всего на турнире забито 83 гола (сыгран 31 матч: в среднем - 2,677 мяча за игру).

     Лучший бомбардир турнира. Лучшим бомбардиром турнира стали сразу трое игроков - Римкус (Вентспилс), Ерохин (Шериф) и Рабимов (Регар-ТадАЗ) забившие по 4 мяча в ворота соперников. Интересно, что все трое сделали по хет-трику на турнире и все свои мячи забили в групповом турнире.

 

лучший бомбардир турнира

Витас РИМКУС ( Латвия Вентспилс)

лучший бомбардир турнира

Александр ЕРОХИН ( Молдова Шериф)

лучший бомбардир турнира

Ибрагим РАБИМОВ ( Таджикистан Регар-ТадАЗ)

----------

.......... ( Россия ..........)

 

     ВСЕ ГОЛЫ ТУРНИРА.

  бомбардиры
4
Витас Римкус Латвия Вентспилс (Вентспилс, Латвия), Александр Ерохин Молдова Шериф (Тирасполь, Молдова), Ибрагим Рабимов Таджикистан Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
3
2
1
авт.
 
XVI Commonwealth Championship Cup™
Россия РОССИЯ Россия
19 - 27 января 2008
XVIII Commonwealth Championship Cup™
Россия РОССИЯ Россия
16 - 24 января 2010
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved