логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

2008 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия XVI Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Санкт-Петербург 2008

Флаг России

Официальный логотип

 Азербайджан Хазар-Лянкяран (Ленкорань)

 
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 19 по 27 января 2008 года)
Участники: 16 команд
Призеры турнира: Чемпион —- Азербайджан ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН (Ленкорань, Азербайджан); вице-чемпион — Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
Бомбардир турнира:  Беларусь ЮРЧЕНКО Владимир ( Россия ЗЕНИТ / Санкт-Петербург, Россия) - 4 гола
Статистика турнира: Матчи - 31, голы - 95 (в среднем 3,065).
Посещаемость: Матчи посетили .......... зрителей, что в среднем составило .......... зрителей за игру.
 
     СОДЕРЖАНИЕ  

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
       – Группа A : Зенит (Санкт-Петербург, Россия), Шериф (Тирасполь, Молдова), Левадия (Таллинн, Эстония), Ашгабат (Ашхабад, Туркменистан)
       – Группа B : Хазар-Лянкяран (Ленкорань, Азербайджан), Каунас (Каунас, Литва), Актобе (Актобе, Казахстан), Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
       – Группа C : Олимпи (Рустави, Грузия), Вентспилс (Вентспилс, Латвия), ОФК (Белград, Сербия), Дордой-Динамо (Нарын, Кыргызстан)
       – Группа D : Пахтакор (Ташкент, Узбекистан), БАТЭ (Борисов, Беларусь), Динамо (Киев, Украина), Бананц (Ереван, Армения)
       – Плэй-Офф
3  – Статистика турнира  

 
 
     ^     2008 — УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
 
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КЛУБНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ МИРА
Азербайджан AZE первое местоХазар-Лянкяран (Ленкорань, Азербайджан)   Чемпион Азербайджана 2006/07 -  
Армения ARM Бананц (Ереван, Армения) [1]   вице-чемпион Армении 2007 -  
Беларусь BLR БАТЭ (Борисов, Беларусь)   Чемпион Беларуси 2007 -  
Грузия GEO Олимпи (Рустави, Грузия)   Чемпион Грузии 2006/07 -  
Казахстан KAZ Актобе (Актобе, Казахстан)   Чемпион Казахстана 2007 -  
Кыргызстан KGZ Дордой-Динамо (Нарын, Кыргызстан)   Чемпион Кыргызстана 2007 -  
Латвия LVA Вентспилс (Вентспилс, Латвия)   Чемпион Латвии 2007 -  
Литва LTU Каунас (Каунас, Литва)   Чемпион Литвы 2007 -  
Молдова MDA Шериф (Тирасполь, Молдова)   Чемпион Молдовы 2006/07 -  
Россия RUS Зенит (Санкт-Петербург, Россия) [2]   Чемпион России 2007 -  
Таджикистан TJK Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)   Чемпион Таджикистана 2007 -  
Туркменистан TKM Ашгабад (Ашхабад, Туркменистан)   Чемпион Туркменистана 2007 -  
Узбекистан UZB второе местоПахтакор (Ташкент, Узбекистан)   Чемпион Узбекистана 2007 -  
Украина UKR Динамо (Киев, Украина) [2]   Чемпион Украины 2007 -  
Эстония EST Левадия (Таллинн, Эстония)   Чемпион Эстонии 2007 -  
Сербия SRB ОФК (Белград, Сербия) [3]  
7-е место чемп. Сербии 2006/07
-  

     ПРИМЕЧАНИЯ:
     1 - второе отлучение команды Пюник, чемпиона Армении. Напомним, что Пюник не вышел на полуфинальный матч Кубка Содружества-2006 против бакинского Нефтчи, за что и был на три года отстранён от участия в Кубке Чемпионов Содружеста.
     2 - санкт-петербургский Зенит и киевское Динамо выставили дублирующие составы
     3 - ОФК (Белград, Сербия) - гость турнира

 
     ^     2008 — ТУРНИРНАЯ СЕТКА
 

     Статистические отчеты всех матчей на Кубке Содружества 2008 - основная статья.

         Регламент финального турнира (выдержки).
     На предварительном этапе 16 команд-участниц разбиваются на 4 группы по 4 команды в каждой, где проводят игры «каждый с каждым» в один круг 19, 20 и 22 января 2008 года. В следующий этап соревнований выходят команды занявшие 1 и 2 места в своих группах:
     23 января в ¼ финале встречаются: 1 место группы А - 2 место группы В, 1 место группы D - 2 место группы C, 1 место группы В - 2 место группы А, 1 место группы С - 2 место группы D.
     25 января в матчах ½ финала: Победитель пар 1А – 2В и 1D – 2С, 1В – 2А и 1С – 2D, 27 января – финальный матч

     В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничейных результатов в 1/4 и 1/2 финала пробиваются 11-метровые удары по правилам ФИФА без дополнительного времени.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается по правилу "серебряного гола" (до конца тайма, в котором был забит гол). Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу Правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     По две лучшие команды выходят в четвертьфинал.

 
     ^     ГРУППА А — Санкт-Петербург (Петербургский Спортивно-Концертный Комплекс, ДСИ Зенит)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия)
X 3:1 2:1 1:2 2 0 1 6 - 4 6
2
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
1:3 X 3:0 4:0 2 0 1 8 - 3 6
3
 Эстония ЛЕВАДИЯ (Таллинн, Эстония)
1:2 0:3 X 1:0 1 0 2 2 - 5 3
4
 Туркменистан АШГАБАТ (Ашгабад, Туркменистан)
2:1 0:4 0:1 X 1 0 2 2 - 6 3
             
7 19.01. Зенит Санкт-Петербург Шериф Тирасполь 3:1
Юрченко 39, Горбунов 45, Миньков 87 — Пикущак 18
8 19.01. Левадия Таллинн Ашгабат Ашхабад 1:0
Андреев 73 — ххх
15 20.01. Ашгабат Ашхабад Зенит Санкт-Петербург 2:1
Дурдыев К. 77, Овеков 78 — Юрченко 5
16 20.01. Шериф Тирасполь Левадия Таллинн 3:0
Гнану 3, 50, Перейра 10 — ххх
23 22.01. Зенит Санкт-Петербург Левадия Таллинн 2:1
Игнатович 17, Юрченко 20 — Нахк 66
24 22.01. Ашгабат Ашхабад Шериф Тирасполь 0:4
ххх — Балима 6, Перейра 44, Констанца 70, Алексеев 73
 
     ^     ГРУППА В — Санкт-Петербург (Петербургский Спортивно-Концертный Комплекс, ДСИ Зенит)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Азербайджан ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН (Азербайджан)
X 3:0 0:1 2:1 2 0 1 5 - 2 6
2
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
0:3 X 4:2 5:1 2 0 1 9 - 6 6
3
 Казахстан АКТОБЕ (Актобе, Казахстан)
1:0 2:4 X 5:0 2 0 1 8 - 4 6
4
 Таджикистан РЕГАР-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
1:2 1:5 0:5 X 0 0 3 2 - 12 0
             
3 19.01. Хазар-Лянкяран Ленкорань Каунас Каунас 3:0
Поладов 47, Рамазанов 50, Диего Соуза 66 — ххх
4 19.01. Актобе Актобе Регар-ТадАЗ Турсунзаде 5:0
Бадло 5, Хайруллин 31, Каримов 34-автогол, Струков 69, Богомолов 85 — ххх
11 20.01. Каунас Каунас Актобе Актобе 4:2
Ледесма 15, Кварацхелия Г. 21, Лауришас 29, Косолапов 31-авт. — Валканов 65-авт., Аширбеков
           
84-пен
12 20.01. Регар-ТадАЗ Турсунзаде Хазар-Лянкяран Ленкорань 1:2
Ортиков 4 — Набиев 55, 65
19 22.01. Актобе Актобе Хазар-Лянкяран Ленкорань 1:0
Аширбеков 90-пен — ххх
20 22.01. Каунас Каунас Регар-ТадАЗ Турсунзаде 5:1
Пехлич 28, Фатахов 36, Ледесма 66, Баравигюс 73, Вичус 79 — Рабимов 53-пен
 
     ^     ГРУППА С — Санкт-Петербург (Петербургский Спортивно-Концертный Комплекс, ДСИ Зенит)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Грузия ОЛИМПИ (Рустави, Грузия)
X 3:0 2:0 3:2 3 0 0 8 - 2 9
2
 Латвия ВЕНТСПИЛС (Вентспилс, Латвия)
0:3 X 2:0 1:0 2 0 1 3 - 3 6
3
 Сербия ОФК (Белград, Сербия)
0:2 0:2 X 2:0 1 0 2 2 - 4 3
4
 Кыргызстан ДОРДОЙ-ДИНАМО (Нарын, Кыргызстан)
2:3 0:1 0:2 X 0 0 3 2 - 6 0
             
1 19.01. ОФК Белград Олимпи Рустави 0:2
ххх — Омельянов 74, 75
2 19.01. Вентспилс Вентспилс Дордой-Динамо Нарын 1:0
Цыгирлаш 55 — ххх
9 20.01. Вентспилс Вентспилс ОФК Белград 2:0
Римкус 72-пен, 90-пен — ххх
10 20.01. Дордой-Динамо Нарын Олимпи Рустави 2:3
Коум 46, Кудренко 52-пен — Ковалевский 27, 45, Кварацхелия В. 80
17 22.01. Олимпи Рустави Вентспилс Вентспилс 3:0
Хубуа 24, Делиминков 32-автогол, Патула 76 — ххх
18 22.01. ОФК Белград Дордой-Динамо Нарын 2:0
Миловац 28, Щепович 90 — ххх
 
     ^     ГРУППА D — Санкт-Петербург (Петербургский Спортивно-Концертный Комплекс, ДСИ Зенит)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
X 1:2 1:0 3:0 2 0 1 5 - 3 6
2
 Беларусь БАТЭ (Борисов, Беларусь)
2:1 X 1:1 1:1 1 2 0 4 - 3 5
3
 Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
0:1 1:1 X 1:0 1 1 1 2 - 2 4
4
 Армения БАНАНЦ (Ереван, Армения)
0:3 1:1 0:1 X 0 1 2 1 - 5 1
             
5 19.01. Пахтакор Ташкент Динамо Киев 1:0
Таджиев З. 11 — ххх
6 19.01. Бананц Ереван БАТЭ Борисов 1:1
Мелконян 30 — Сиваков 88
13 20.01. Динамо Киев БАТЭ Борисов 1:1
Морозюк 61-пен — Кривец 50
14 20.01. Пахтакор Ташкент Бананц Ереван 3:0
Таджиев З.11, Солиев 22, Суюнов 76 — ххх
21 22.01. БАТЭ Борисов Пахтакор Ташкент 2:1
Родионов 24, Скавыш 80 — Таджиев Ф. 48
22 22.01. Динамо Киев Бананц Ереван 1:0
Морозюк 65-пен — ххх
 
     ^     ПЛЭЙ-ОФФ.      САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Петербургский Спортивно-Концертный Комплекс, ДСИ Зенит)
 
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
   
ПОЛУФИНАЛЫ
   
ФИНАЛ
           
       
 
   
pk
                   
 Азербайджан ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН (Азербайджан)
2
5
     
       
 
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
2
3
     
     
 
           Азербайджан ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН (Азербайджан)
2
     
 
 
     Беларусь БАТЭ (Борисов, Беларусь)
1
     
 
 Грузия ОЛИМПИ (Рустави, Грузия)
1
     
       
 
 Беларусь БАТЭ (Борисов, Беларусь)
2
     
       
                     Азербайджан ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН (Азербайджан)
4
           
       Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
3
 Россия ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия)
1
     
       
 
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
2
     
       
 
 
       Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
1
     
 
 
pk
     Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
3
     
 
 Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
1
7
     
       
 
 Латвия ВЕНТСПИЛС (Вентспилс, Латвия)
1
6
     
       
 
 
       
       
 
 
     ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ  
             
25
23.01.
Олимпи Рустави
БАТЭ Борисов
1:2
Хубуа 72 — Близнюк 43, Родионов 85
26
23.01.
Пахтакор Ташкент
Вентспилс Вентспилс
1:1 пен. 7-6
Иномов 80 — Римкус 41
27
23.01.
Хазар-Лянкяран Ленкорань
Шериф Тирасполь
2:2 пен. 5-3
Марио Серхио Соуза 53, 90 — Гнану 35, Балима 64
28
23.01.
Зенит Санкт-Петербург
Каунас Каунас
1:2
Юрченко 43 — Ледесма 14, Яршовас 35
 
     ПОЛУФИНАЛЫ  
             
29
25.01.
Хазар-Лянкяран Ленкорань
БАТЭ Борисов
2:1
Амиркулиев 71, 88 — Родионов 72
30
25.01.
Каунас Каунас
Пахтакор Ташкент
1:3
Кварацхелия Г. 15-пен — Солиев 17-пен, Таджиев З. 75, Холматов 80
 
     ФИНАЛ  
             
31
27.01.
Хазар-Лянкяран Ленкорань
Пахтакор Ташкент
4:3
Амиркулиев 6, Рамазанов 43, Диего Соуза 49, Марио Серхио Соуза 65 — Магдеев 3, Солиев 27,
           
Иномов 57
 
     ^     2008 — СТАТИСТИКА ТУРНИРА
 

     ОБЩИЕ ИТОГИ.

     Голы. Всего на турнире забито 95 голов (за 31 матч: в среднем - 3,065 мяча за игру).

     Лучший бомбардир турнира. Лучшим бомбардиром турнира стал 19-летний зенитовец Владимир ЮРЧЕНКО, поразивший 4 раза ворота противника. После фамилии и имени игрока через тире отмечено количество голов, проведенных игроком с одиннадцатиметровой отметки.

     Владимир ЮРЧЕНКО приезжал на просмотр в питерский клуб из минского Динамо. И не смотря на то, что забил в каждом матче на турнире по голу, по каким-то причинам клубу не подошел. Во время турнира игроком живо интересовались представители других российских и не только клубов. В 2008 году игрок перешел в российский клуб Сатурн (Раменское).

 

лучший бомбардир турнира

Владимир ЮРЧЕНКО ( Россия Зенит С-Пб)

----------

.......... ( Россия ..........)

----------

.......... ( Россия ..........)

----------

.......... ( Россия ..........)

 

     ВСЕ ГОЛЫ ТУРНИРА.

  бомбардиры
4
Владимир ЮРЧЕНКО Россия Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
3
Гнану Ибрахим (Шериф - Тирасполь, Молдова), Ледесма Рафаел Помпео Родригес (Каунас - Каунас, Литва), Римкус Витас - (Вентспилс - Вентспилс, Латвия), Родионов Виталий (БАТЭ - Борисов, Беларусь), Таджиев Зайниддин, Солиев Анваржон - (оба — Пахтакор - Ташкент, Узбекистан), Марио Серхио Соуза (Хазар-Лянкяран - Ленкорань, Азербайджан)
2
Перейра Уоллас Фернандо, Балима Уилфред (оба — Шериф - Тирасполь, Молдова), Аширбеков Кайрат - (Актобе - Актобе, Казахстан), Кварацхелия Гиви - (Каунас - Каунас, Литва), Омельянов Александр, Ковалевский Антон, Хубуа Гела (все — Олимпи - Рустави, Грузия), Морозюк .......... - (Динамо - Киев, Украина), Иномов Ислом (Пахтакор - Ташкент, Узбекистан)
1
авт.
Каримов Сафар (Регар-ТадАЗ - Турсунзаде, Таджикистан) в матче против  Актобе (Актобе, Казахстан)
Косолапов Алексей (Актобе - Актобе, Казахстан) в матче против команды Каунас (Каунас, Литва)
Валканов Ианко (Каунас - Каунас, Литва) в матче против  Актобе (Актобе, Казахстан)
Делиминков Пейчо (Вентспилс - Вентспилс, Латвия) в матче против Олимпи (Рустави, Грузия)
 
XV Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
20 - 28 января 2007
XVII Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
17 - 25 января 2009
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved