логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

2007 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия XV Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва 2007

Флаг России

Официальный логотип

 Узбекистан Пахтакор (Ташкент)

 
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 20 по 28 января 2007 года)
Участники: 16 команд
Призеры турнира: Чемпион —- Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан); вице-чемпион — Латвия ВЕНТСПИЛС (Вентспилс, Латвия)
Бомбардир турнира:  Беларусь РОДИОНОВ Виталий ( Беларусь БАТЭ / Борисов) - 4 гола
   Узбекистан ДЖЕПАРОВ Сервер ( Узбекистан ПАХТАКОР / Ташкент) - 4 гола
Статистика турнира: Матчи - 31, голы - 81 (в среднем 2,613)
Посещаемость: Матчи посетили .......... зрителей, что в среднем составило .......... зрителей за игру.
 
     СОДЕРЖАНИЕ  

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
       – Группа A : ЦСКА (Москва, Россия), БАТЭ (Борисов, Беларусь), Актобе (Актобе, Казахстан), Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан) 
       – Группа B : Шериф (Тирасполь, Молдова), Бакы (Баку, Азербайджан), Левадия (Таллинн, Эстония), Дордой-Динамо (Нарын, Кыргызстан)
       – Группа C : Пахтакор (Ташкент, Узбекистан), Вентспилс (Вентспилс, Латвия), Бананц (Ереван, Армения), Шахтёр (Донецк, Украина)
       – Группа D : Каунас (Каунас, Литва), ОФК (Белград, Сербия), Сиони (Болниси, Грузия), МТТУ (Ашхабад, Туркменистан)
       – Плэй-Офф
3  – Статистика турнира  

 
 
     ^     2007 — УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
 
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КЛУБНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ МИРА
Азербайджан AZE Бакы (Баку, Азербайджан)   Чемпион Азербайджана 2005/06 -  
Армения ARM Бананц (Ереван, Армения) [1]   вице-чемпион Армении 2006 -  
Беларусь BLR БАТЭ (Борисов, Беларусь)   Чемпион Беларуси 2006 -  
Грузия GEO Сиони (Болниси, Грузия)   Чемпион Грузии 2005/06 -  
Казахстан KAZ Актобе (Актобе, Казахстан) [2]   вице-чемпион Казахстана 2006 -  
Кыргызстан KGZ Дордой-Динамо (Нарын, Кыргызстан)   Чемпион Кыргызстана 2006 -  
Латвия LVA второе местоВентспилс (Вентспилс, Латвия)   Чемпион Латвии 2006 -  
Литва LTU Каунас (Каунас, Литва)   Чемпион Литвы 2006 -  
Молдова MDA Шериф (Тирасполь, Молдова)   Чемпион Молдовы 2005/06 -  
Россия RUS ЦСКА (Москва, Россия) [3]   Чемпион России 2006 -  
Таджикистан TJK Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)   Чемпион Таджикистана 2006 -  
Туркменистан TKM МТТУ (Ашхабад, Туркменистан) [4]   Чемпион Туркменистана 2006 -  
Узбекистан UZB первое местоПахтакор (Ташкент, Узбекистан)   Чемпион Узбекистана 2006 -  
Украина UKR Шахтёр (Донецк, Украина) [5]   Чемпион Украины 2006 -  
Эстония EST Левадия (Таллинн, Эстония)   Чемпион Эстонии 2006 -  
Сербия SRB ОФК (Белград, Сербия) [6]   гость турнира -  

     ПРИМЕЧАНИЯ:
     1 - организатор московского турнира – Российский футбольный союз – не допустили участия в соревновании команды Пюник, чемпиона Армении. Напомним, что в прошлом розыгрыше армянский клуб не вышел на полуфинальный матч Кубка Содружества-2006 против бакинского Нефтчи. А РФС, в свою очередь, наложил запрет на участие Пюника в трёх дальнейших турнирах.
     2 - чемпион Казахстана команда Астана (Астана) отказалась от участия в турнире. Её место занял серебрянный призёр Чемпионата - команда Актобе (Актобе)
     3 - основной состав армейцев в Москве не сыграл, так как красно-синие боролись за Кубок Первого канала в Израиле, а в "Олимпийском" сыграли резервисты
     4 - ФК МТТУ - команда Международного Туркмено-Турецкого Университета.
     5 - донецкий Шахтёр был представлен дублирующим составом
     6 - впервые в турнире приняла участие команда из дальнего зарубежья

 
     ^     2007 — ТУРНИРНАЯ СЕТКА
 

     Статистические отчеты всех матчей на Кубке Содружества 2007 - основная статья.

         Регламент финального турнира (выдержки).
     На предварительном этапе 16 команд-участниц разбиваются на 4 группы по 4 команды в каждой, где проводят игры «каждый с каждым» в один круг 20, 21 и 23 января 2008 года. В следующий этап соревнований выходят команды занявшие 1 и 2 места в своих группах:
     24 января в ¼ финале встречаются: 1 место группы А - 2 место группы В, 1 место группы D - 2 место группы C, 1 место группы В - 2 место группы А, 1 место группы С - 2 место группы D.
     26 января в матчах ½ финала: Победитель пар 1А – 2В и 1D – 2С, 1В – 2А и 1С – 2D, 28 января – финальный матч

     В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничейных результатов в 1/4 и 1/2 финала пробиваются 11-метровые удары по правилам ФИФА без дополнительного времени.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается по правилу "серебряного гола" (до конца тайма, в котором был забит гол). Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу Правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     По две лучшие команды выходят в четвертьфинал.

 
     ^     ГРУППА А — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия ЦСКА (Москва, Россия)
X 2:0 1:1 3:2 2 1 0 6 - 3 7
2
 Беларусь БАТЭ (Борисов, Беларусь)
0:2 X 2:0 2:0 2 0 1 4 - 2 6
3
 Казахстан АКТОБЕ (Актобе, Казахстан)
1:1 0:2 X 0:0 0 2 1 1 - 3 2
4
 Таджикистан РЕГАР-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
2:3 0:2 0:0 X 0 1 2 2 - 5 1
             
  20.01. ЦСКА Москва Актобе Актобе 1:1
Правосуд 6 — Соболев 76
  20.01. БАТЭ Борисов Регар-ТадАЗ Турсунзаде 2:0
Родионов 37, 49 — ххх
  21.01. ЦСКА Москва БАТЭ Борисов 2:0
Татарчук 66, Гаглоев 75 — ххх
  21.01. Регар-ТадАЗ Турсунзаде Актобе Актобе 0:0
ххх — ххх
  23.01. Регар-ТадАЗ Турсунзаде ЦСКА Москва 2:3
Абдуллоев 8, Рахимов 82 — Гриченков 28, Правосуд 31, Кочубей 90
  23.01. БАТЭ Борисов Актобе Актобе 2:0
Родионов 80, 83-пен. — ххх
 
     ^     ГРУППА В — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
X 4:3 3:2 3:0 3 0 0 10 - 5 9
2
 Азербайджан БАКЫ (Баку, Азербайджан)
3:4 X 1:0 2:0 2 0 1 6 - 4 6
3
 Эстония ЛЕВАДИЯ (Таллинн, Эстония)
2:3 0:1 X 4:0 1 0 2 6 - 4 3
4
 Кыргызстан ДОРДОЙ-ДИНАМО (Нарын, Кыргызстан)
0:3 0:2 0:4 X 0 0 3 0 - 10 0
             
  20.01. Бакы Баку Шериф Тирасполь 3:4
Мусаев 40, Муджири 71, Ионеску 89 — Тиаго 36, Кучук 41, Уоллас 45, Тархнишвили 78-пен.
  20.01. Левадия Таллинн Дордой-Динамо Нарын 4:0
Васильев 25, Лейтан 29, 37, 73 — ххх
  21.01. Шериф Тирасполь Левадия Таллинн 3:2
Гуменюк 22, Уоллас 55, Тархнишвили 61-пен. — Нахк 20, Пурье 36
  21.01. Бакы Баку Дордой-Динамо Нарын 2:0
Гогоберишвили 77, Мусаев, 90+4 — ххх
  23.01. Левадия Таллинн Бакы Баку 0:1
ххх — Муджири 52
  23.01. Дордой-Динамо Нарын Шериф Тирасполь 0:3
ххх — Алексеев 6, Суворов 12, 40
 
     ^     ГРУППА С — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
X 0:2 3:0 4:0 2 0 1 7 - 2 6
2
 Латвия ВЕНТСПИЛС (Вентспилс, Латвия)
2:0 X 2:2 1:1 1 2 0 5 - 3 5
3
 Армения БАНАНЦ (Ереван, Армения)
0:3 2:2 X 2:2 0 2 1 4 - 7 2
4
 Украина ШАХТЁР (Донецк, Украина)
0:4 1:1 2:2 X 0 2 1 3 - 7 2
             
  20.01. Шахтёр Донецк Бананц Ереван 2:2
Голопёров 28, Гошкодеря 52 — Акопян 19, Мелконян 52
  20.01. Пахтакор Ташкент Вентспилс Вентспилс 0:2
ххх — Бутрикс 63, Нестеров 88-автогол (или Космачев)
  21.01. Вентспилс Вентспилс Шахтёр Донецк 1:1
Качанов 70 — Молдован 35
  21.01. Бананц Ереван Пахтакор Ташкент 0:3
ххх — Джепаров 4, 8, Клецков 83
  23.01. Пахтакор Ташкент Шахтёр Донецк 4:0
Кирьян 14, Джепаров 57, Кападзе 70, Кликунов 77 — ххх
  23.01. Бананц Ереван Вентспилс Вентспилс 2:2
Акопян 56, Сепуя 62 — Солейчукс 4, Ндеки 16
 
     ^     ГРУППА D — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
X 2:3 2:1 4:0 2 0 1 8 - 4 6
2
 Сербия ОФК (Белград, Сербия)
3:2 X 1:2 2:0 2 0 1 6 - 4 6
3
 Грузия СИОНИ (Болниси, Грузия)
1:2 2:1 X 2:1 2 0 1 5 - 4 6
4
 Туркменистан МТТУ (Ашхабад, Туркменистан)
0:4 0:2 1:2 X 0 0 3 1 - 8 0
             
  20.01. ОФК Белград МТТУ Ашхабад 2:0
Коларов 22-пен., Веселинович 70 — ххх
  20.01. Каунас Каунас Сиони Болниси 2:1
Пехлич 20, Глеб В. 90 — Силагадзе 45
  21.01. Каунас Каунас ОФК Белград 2:3
Пехлич 6, Ледесма 14 — Нухи 59, Веселинович 80, Новакович 90
  21.01. МТТУ Ашхабад Сиони Болниси 1:2
Шамурадов 58 — Чассем 21, Дараселиа 31
  23.01. Сиони Болниси ОФК Белград 2:1
Ониани 46, Дараселиа 61 — Коларов 88
  23.01. Каунас Каунас МТТУ Ашхабад 4:0
Страханович 41, Пехлич 42, Глеб В. 44, Ксанавичюс 90 — ххх
 
     ^     ПЛЭЙ-ОФФ.      МОСКВА (Спортивный Комплекс Олимпийский)
 
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
   
ПОЛУФИНАЛЫ
   
ФИНАЛ
           
       
 
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
1
     
       
 
 Беларусь БАТЭ (Борисов, Беларусь)
0
     
     
 
           Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
0
     
 
 
pk
     Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
1
     
 
 Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
1
4
     
       
 
 Сербия ОФК (Белград, Сербия)
1
2
     
       
pk
                     Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
0
9
   
pk
     
       Латвия ВЕНТСПИЛС (Вентспилс, Латвия)
0
8
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
1
2
     
       
 
 Латвия ВЕНТСПИЛС (Вентспилс, Латвия)
1
4
     
       
 
 
       Латвия ВЕНТСПИЛС (Вентспилс, Латвия)
1
     
 
 
pk
     Россия ЦСКА (Москва, Россия)
0
     
 
 Россия ЦСКА (Москва, Россия)
0
3
     
       
 
 Азербайджан БАКЫ (Баку, Азербайджан)
0
2
     
       
 
 
       
       
 
 
     ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ  
             
25
24.01.
Каунас Каунас
Вентспилс Вентспилс
1:1 пен. 2-4
Страханович 63 — Римкус 51
26
24.01.
Шериф Тирасполь
БАТЭ Борисов
1:0
Кучук 21 — ххх
27
24.01.
Пахтакор Ташкент
ОФК Белград
1:1 пен. 4-2
Джепаров 45-пен — Анделкович 75
28
24.01.
ЦСКА Москва
Бакы Баку
0:0 пен. 3-2
ххх — ххх
 
     ПОЛУФИНАЛЫ  
             
29
26.01.
Шериф Тирасполь
Пахтакор Ташкент
0:1
ххх — Кошелев 40
30
26.01.
Вентспилс Вентспилс
ЦСКА Москва
1:0
Римкус 80 — ххх
 
     ФИНАЛ  
             
31
28.01.
Пахтакор Ташкент
Вентспилс Вентспилс
0:0 дв. пен. 9-8
ххх — ххх
 
     ^     2007 — СТАТИСТИКА ТУРНИРА
 

     ОБЩИЕ ИТОГИ.

     Голы. Всего на турнире зафиксировано 81 взятие ворот (за 31 матч: в среднем - 2,613 мяча за игру).

     Лучший бомбардир турнира. Лучшими бомбардирами турнира стали борисовский нападающий Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ) и пахтакорец Сервер ДЖЕПАРОВ, оба поразившие 4 раза ворота противника. После фамилии и имени игрока через тире отмечено количество голов, проведенных игроком с одиннадцатиметровой отметки.

 

лучший бомбардир турнира

Виталий РОДИОНОВ ( Беларусь БАТЭ)

лучший бомбардир турнира

Сервер ДЖЕПАРОВ ( Узбекистан Пахтакор)

----------

.......... ( Россия ..........)

----------

.......... ( Россия ..........)

 

     ВСЕ ГОЛЫ ТУРНИРА.

  бомбардиры
4
Сервер ДЖЕПАРОВ Узбекистан Пахтакор (Ташкент, Узбекистан), Виталий РОДИОНОВ Беларусь БАТЭ (Борисов, Беларусь)
3
Лейтан .......... (Левадия - Таллинн, Эстония), Пехлич Эдин (Каунас - Каунас, Литва)
2
1
авт.
автоголов на турнире не зафиксировано
 
XIV Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
14 - 22 января 2006
XVI Commonwealth Championship Cup™
Россия РОССИЯ Россия
19 - 27 января 2008
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved