логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

2005 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия XIII Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва 2005

Флаг России

Официальный логотип

Победитель - ЛОКОМОТИВ Москва

 
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 15 по 23 января 2005 года)
Участники: 16 команд (молодежная сборная России U-21 выступала вне конкурса)
Призеры турнира: Чемпион —- Россия ЛОКОМОТИВ (Москва, Россия); вице-чемпион — Азербайджан НЕФТЧИ (Баку, Азербайджан)
Бомбардир турнира:  Грузия АДАМИЯ Георгий ( Азербайджан НЕФТЧИ / Баку, Азербайджан) - 6 голов
Статистика турнира: Матчи - 23, голы - 61 (в среднем 2,652).
Посещаемость: Матчи посетили 12 550 зрителей, что в среднем составило 546 зрителей за игру.
 
     СОДЕРЖАНИЕ  

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
     – Группа A : Кайрат (Алматы, Казахстан), Динамо (Минск, Беларусь), Левадия (Таллинн, Эстония), Россия U-19
     – Группа B : Каунас (Каунас, Литва), Тбилиси (Тбилиси, Грузия), Пахтакор (Ташкент, Узбекистан), Дордой-Динамо (Нарын, Кыргызстан)
     – Группа C : Пюник (Ереван, Армения), Сконто (Рига, Латвия), Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
     – Группа D : Нефтчи (Баку, Азербайджан), Шериф (Тирасполь, Молдова), Небитчи (Балканабат, Туркменистан)
     – Плэй-Офф
3  – Статистика турнира  

 
 

     ^     2005 - УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

     Х
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КУБКЕ СОДРУЖЕСТВА
Азербайджан AZE второе местоНефти (Баку, Азербайджан)   Чемпион Азербайджана 2003/04 -  
Армения ARM Пюник (Ереван, Армения)   Чемпион Армении 2004 -  
Беларусь BLR Динамо (Минск, Беларусь)   Чемпион Беларуси 2004 -  
Грузия GEO Тбилиси (Тбилиси, Грузия) [1]   3-й призер Грузии 2003/04 -  
Казахстан KAZ Кайрат (Алматы, Казахстан)   Чемпион Казахстана 2004 -  
Кыргызстан KGZ Дордой-Динамо (Нарын, Кыргызстан)   Чемпион Кыргызстана 2004 -  
Латвия LVA Сконто (Рига, Латвия)   Чемпион Латвии 2004 -  
Литва LTU Каунас (Каунас, Литва)   Чемпион Литвы 2004 -  
Молдова MDA Шериф (Тирасполь, Молдова)   Чемпион Молдовы 2003/04 -  
Россия RUS первое местоЛокомотив (Москва, Россия) [2]   Чемпион России 2004 -  
Таджикистан TJK Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)   Чемпион Таджикистана 2004 -  
Туркменистан TKM Небитчи (Балканабат, Туркменистан)   Чемпион Туркменистана 2004 -  
Узбекистан UZB Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)   Чемпион Узбекистана 2004 -  
Украина UKR Динамо (Киев, Украина) [2]   Чемпион Украины 2004 -  
Эстония EST Левадия (Таллинн, Эстония)   Чемпион Эстонии 2004 -  
Россия RUS Молодежная U-21 сборная России  
гость турнира (вне конкурса)
-  

     ПРИМЕЧАНИЕ:
     1 - чемпион Грузии ВИТ Джорджия отказались от участия в турнире. На турнир Грузия делегировала Футбольный Клуб Тбилиси (Тбилиси), занявший третье место в прошедшем первенстве страны.
     2 - Локомотив (Москва) и Динамо (Киев) приняли участие с 1/2 финала.

 
     ^     2001 - ТУРНИРНАЯ СЕТКА

     Статистические отчеты всех матчей на Кубке Содружества 2009 - основная статья.
     Регламент финального турнира (выдержки). В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничейных результатов в 1/4 и 1/2 финала пробиваются 11-метровые удары по правилам ФИФА без дополнительного времени.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается по правилу "серебряного гола" (до конца тайма, в котором был забит гол). Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу Правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     Лучшая команда группы выходит в четвертьфинал, два победителя выходят в полуфинал, где к ним присоединяются чемпионы России и Украины - ЛОКОМОТИВ (Москва) и ДИНАМО (Киев). Молодежная сборная России выступает вне конкурса.
     
 
     ^     ГРУППА А — Москва (Спортивный Манеж Динамо, ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Казахстан КАЙРАТ (Алматы, Казахстан)
X 4:0 1:2 3:1 2 0 1 8 - 3 6
2
 Эстония ЛЕВАДИЯ (Таллинн, Эстония)
0:4 X 1:0 0:0 1 1 1 1 - 4 4
3
 Беларусь ДИНАМО (Минск, Беларусь)
2:1 0:1 X 1:1 1 1 1 3 - 3 4
4
 Россия РОССИЯ (U-21)
1:3 0:0 1:1 X 0 2 1 2 - 4 2
 
           Ниже таблица без учета игр сборной России, которая выступала вне конкурса.
     ^     ГРУППА А — Москва (Спортивный Манеж Динамо, ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 В Н П Р-М О
1
 Казахстан КАЙРАТ (Алма-Ата, Казахстан)
X 1:2 4:0 1 0 1 4 - 2 3
2
 Беларусь ДИНАМО (Минск, Беларусь)
2:1 X 0:1 1 0 1 2 - 2 3
3
 Эстония ЛЕВАДИЯ (Маарду, Эстония)
0:4 1:0 X 1 0 1 2 - 4 3
             
3 15.01. Динамо Минск Кайрат Алматы 2:1
Володенков 75, Эду 85 — Дику 51
4 15.01. Россия U-21 Левадия Таллинн 0:0
ххх — ххх
8 16.01. Динамо Минск Левадия Таллинн 0:1
ххх — Довиденас 8
10 16.01. Россия U-21 Кайрат Алматы 1:3
Боев 31 — Ловчев Е. 22, Аксенов 38, Булешев 83
14 18.01. Левадия Таллинн Кайрат Алматы 0:4
ххх — Дику 24, 51, 67, Булешев 71
16 18.01. Динамо Минск Россия U-21 1:1
Разин 57 — Павлов В. 71
 
     ^     ГРУППА В — Москва (Спортивный Манеж Динамо, ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
X 1:0 1:0 2:1 3 0 0 4 - 1 9
2
 Грузия ТБИЛИСИ (Тбилиси, Грузия)
0:1 X 1:0 2:2 1 1 1 3 - 3 4
3
 Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
0:1 0:1 X 1:0 1 0 2 1 - 2 3
4
 Кыргызстан ДОРДОЙ-ДИНАМО (Нарын, Кыргызстан)
1:2 2:2 0:1 X 0 1 2 3 - 5 1
             
2 15.01. Тбилиси Тбилиси Пахтакор Ташкент 1:0
Гецадзе 44 — ххх
6 15.01. Дордой-Динамо Нарын Каунас Каунас 1:2
Жимагулов 49-пен. — Сыдыков 23-автогол, Бенюшис 72
9 16.01. Каунас Каунас Тбилиси Тбилиси 1:0
Римкевичюс 75 — ххх
12 16.01. Пахтакор Ташкент Дордой-Динамо Нарын 1:0
Исмаилов 49 — ххх
15 18.01. Каунас Каунас Пахтакор Ташкент 1:0
Кшанавичюс 33 — ххх
18 18.01. Дордой-Динамо Нарын Тбилиси Тбилиси 2:2
Жимагулов 49-пен., 71 — Иашвили 8, Микадзе 12
 
     ^     ГРУППА С — Москва (Спортивный Манеж Динамо, ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 В Н П Р-М О
1
 Армения ПЮНИК (Ереван, Армения)
X 2:2 5:1 1 1 0 7 - 3 4
2
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
2:2 X 4:1 1 1 0 6 - 3 4
3
 Таджикистан РЕГАР-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
1:5 1:4 X 0 0 2 2 - 9 0
             
5 15.01. Сконто Рига Регар-ТадАЗ Турсунзаде 4:1
Михолап 7, 8, Вишняков 59, Буйткус 82 — Хамидов 18
11 16.01. Пюник Ереван Регар-ТадАЗ Турсунзаде 5:1
Алексанян В. 22, 32, Петросян 57, Диавара 58, Татевосян 86 — Чориев 52
13 18.01. Сконто Рига Пюник Ереван 2:2
Землинский 44, Буйткус 61 — Петросян 43, Диавара 45
 
     ^     ГРУППА D — Москва (Спортивный Манеж Динамо, ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 В Н П Р-М О
1
 Азербайджан НЕФТЧИ (Баку, Азербайджан)
X 1:0 4:1 2 0 0 5 - 1 6
2
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
0:1 X 5:0 1 0 1 5 - 1 3
3
 Туркменистан НЕБИТЧИ (Балканабат, Туркменистан)
1:4 0:5 X 0 0 2 1 - 9 0
             
1 15.01. Шериф Тирасполь Нефтчи Баку 0:1
ххх — Адамия 61
7 16.01. Нефтчи Баку Небитчи Балканабат 4:1
Адамия 33, 57, Тагизаде 39, Никиема 88 — Сударев 47
17 18.01. Небитчи Балканабат Шериф Тирасполь 0:5
ххх — де Лима 2, Флореску 47, Кочиш 74, Бурнадзе 80, Тассамбедо 90+2
 
     ^     ПЛЭЙ-ОФФ.      МОСКВА (Спортивный Манеж Динамо)
 
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
   
ПОЛУФИНАЛЫ
   
ФИНАЛ
           
       
 
   
pk
                   
 Казахстан КАЙРАТ (Алматы, Казахстан)
0
2
     
       
 
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
0
3
     
       
 
           Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
0
     
 
 
     Россия ЛОКОМОТИВ (Москва, Россия)
2
     
 
 
     
       
 
 
     
       
 
           
       Россия ЛОКОМОТИВ (Москва, Россия)
2
           
       Азербайджан НЕФТЧИ (Баку, Азербайджан)
1
 Армения ПЮНИК (Ереван, Армения)
0
     
       
 
 Азербайджан НЕФТЧИ (Баку, Азербайджан)
2
     
       
 
 
       Азербайджан НЕФТЧИ (Баку, Азербайджан)
2
     
 
 
     Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
1
     
 
 
     
       
 
 
     
       
 
 
       
       
 
     ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ  
             
19
19.01.
Кайрат Алматы Каунас Каунас
0:0 пен. 2-3
ххх — ххх
20
19.01.
Пюник Ереван Нефтчи Баку
0:2
ххх — Адамия 68, Рзаев 72
 
     ПОЛУФИНАЛЫ  
             
21
21.01.
Нефтчи Баку Динамо Киев
2:1
Адамия 6, 65 — Допилко 49
22
21.01.
Каунас Каунас Локомотив Москва
0:2
ххх — Асатиани 55, Сычев 72
 
     ФИНАЛ  
             
23 23.03. Локомотив Москва Нефтчи Баку 2:1
Лоськов 35, Омельянчук 77 — Тагизаде 14
 

     ^     2005 - СТАТИСТИКА ТУРНИРА

АДАМИЯ Гергий (Нефтчи Баку)

     Всего на турнире забит 61 гол (за 23 матча: в среднем - 2,652 мяча за игру).

     Лучшим бомбардиром турнира стал Георгий АДАМИЯ из бакинского Нефтчи, забивший 6 голов в ворота соперника. После фамилии и имени игрока в скобках отмечено количество голов, проведенных игроком с одиннадцатиметровой отметки.

6
АДАМИЯ Георгий Азербайджан Нефтчи (Баку, Азербайджан)
4

Дику Кристиан (Кайрат - Алма-Ата, Казахстан)

3
Жимагулов Замир - (Дордой-Динамо - Нарын, Кыргызстан)
2

Буйткус Орестас, Михолап Михаил (оба — Сконто - Рига, Латвия), Диавара Мамаду, Петросян Александр, Алексанян Валери (все — Пюник - Ереван, Армения), Булешев Алибек (Кайрат - Алма-Ата, Казахстан), Тагизаде Заур (Нефтчи - Баку, Азербайджан)

1
Де Лима Игор Нобрега, Кочиш Разван, Бурнадзе Теймураз, Флореску Жерже, Тассембедо Сумаил (все — Шериф - Тирасполь, Молдова), Допилко Олег (Динамо - Киев, Украина), Володенков Виталий, Разин Андрей, Морейра Арауджо Эдуардо (все — Динамо - Минск, Беларусь), Вишняков Алексей, Землинский Михаил (оба — - Сконто - Рига, Латвия), Сударев Вячеслав (Небитчи - Балканабат, Туркменистан), Сычёв Дмитрий, Омельянчук Сергей, Лоськов Дмитрий, Асатиани Малхаз (все — Локомотив - Москва, Россия), Иашвили Сандро, Гецадзе Реваз, Микадзе Георги (все — Динамо - Тбилиси, Грузия), Хамидов Сухроб, Чориев Фаррух (оба — Регар-ТадАЗ - Турсунзаде, Таджикистан), Павлов Валерий, Боев Леонид (оба — Россия U-21), Ловчев Евгений, Аксенов Юрий (оба — Кайрат - Алматы, Казахстан), Довиденас Мариус (Левадия - Таллинн, Эстония), Кшанавичюс Аудрюс, Бенюшис Ричардас, Римкевичюс Артурас (все — Каунас - Каунас, Литва), Исмаилов Анзур (Пахтакор - Ташкент, Узбекистан), Татевосян Александр (Пюник - Ереван, Армения), Рзаев Видади, Никелма Исса (оба — Нефтчи - Баку, Азербайджан).
авт.
Сыдыков Руслан (Дордой-Динамо - Нарын, Кыргызстан) - в матче против команды Каунас (Каунас, Литва)

 
XII Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
17 - 25 января 2004
XIV Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
14 - 22 января 2006
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved