логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

2004 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия XII Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва 2004

Флаг России

Официальный логотип

Победитель - ДИНАМО Тбилиси

 
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 17 по 25 января 2004 года)
Участники: 16 команд (молодежная сборная России U-21 выступала вне конкурса)
Призеры турнира: Чемпион —- Грузия ДИНАМО (Тбилиси, Грузия); вице-чемпион — Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
Бомбардир турнира:  Грузия ДАРАСЕЛИЯ Виталий ( Грузия ДИНАМО / Тбилиси, Грузия) - 6 голов
Статистика турнира: Матчи - 31, голы - 93 (в среднем 3).
Посещаемость: Матчи посетили .......... зрителей, что в среднем составило ......... зрителей за игру.
 
     СОДЕРЖАНИЕ  

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
     – Группа A : ЦСКА (Москва, Россия), Гомель (Гомель, Беларусь), Пахтакор (Ташкент, Узбекистан), Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
     – Группа B : Динамо (Тбилиси, Грузия), Сконто (Рига, Латвия), Иртыш (Павлодар, Казахстан), Жаштык-Ак-Алтын (Кара-Суу, Кыргызстан)
     – Группа C : Динамо (Киев, Украина), Флора (Таллинн, Эстония), Пюник (Ереван, Армения), Ниса (Ашхабад, Туркменистан)
     – Группа D : Каунас (Каунас, Литва), Россия U-21, Шериф (Тирасполь, Молдова), Карабах-Азерсун (Агдам, Азербайджан)
     – Плэй-Офф
3  – Статистика турнира  

 
 

     ^     2004 - УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

     Х
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КЛУБНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ МИРА
Азербайджан AZE Карабах-Азерсун (Агдам, Азербайджан)   чемпионат 2002/03 не проводился -  
Армения ARM Пюник (Ереван, Армения)   Чемпион Армении 2003 -  
Беларусь BLR Гомель (Борисов, Беларусь)   Чемпион Беларуси 2003 -  
Грузия GEO первое местоДинамо (Тбилиси, Грузия)   Чемпион Грузии 2002/03 -  
Казахстан KAZ Иртыш (Павлодар, Казахстан)   Чемпион Казахстана 2003 -  
Кыргызстан KGZ Жаштык Ак-Алтын (Кара-Суу, Кыргызстан)   Чемпион Кыргызстана 2003 -  
Латвия LVA второе местоСконто (Рига, Латвия)   Чемпион Латвии 2003 -  
Литва LTU Каунас (Каунас, Литва)   Чемпион Литвы 2003 -  
Молдова MDA Шериф (Тирасполь, Молдова)   Чемпион Молдовы 2002/03 -  
Россия RUS ЦСКА (Москва, Россия)   Чемпион России 2003 -  
Таджикистан TJK Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)   Чемпион Таджикистана 2003 -  
Туркменистан TKM Ниса (Ашхабад, Туркменистан)   Чемпион Туркменистана 2003 -  
Узбекистан UZB Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)   Чемпион Узбекистана 2003 -  
Украина UKR Динамо (Киев, Украина)   Чемпион Украины 2003 -  
Эстония EST Флора (Таллинн, Эстония)   Чемпион Эстонии 2003 -  
Россия RUS Молодежная U-21 сборная России  
гость турнира (вне конкурса)
-  

 
     ^     2000 - ТУРНИРНАЯ СЕТКА

     Статистические отчеты всех матчей на Кубке Содружества 2009 - основная статья.
     Регламент финального турнира (выдержки). В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничейных результатов в 1/4 и 1/2 финала пробиваются 11-метровые удары по правилам ФИФА без дополнительного времени.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается по правилу "серебряного гола" (до конца тайма, в котором был забит гол). Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу Правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     По две лучшие команды выходят в четвертьфинал. Молодежная сборная России выступает вне конкурса.
     
 
     ^     ГРУППА А — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, Центральный У. Спортивный Комплекс Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия ЦСКА (Москва, Россия)
X 2:2 2:1 2:1 2 1 0 6 - 4 7
2
 Беларусь ГОМЕЛЬ (Гомель, Беларусь)
2:2 X 2:2 2:1 1 2 0 6 - 5 5
3
 Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
1:2 2:2 X 1:0 1 1 1 4 - 4 4
4
 Таджикистан РЕГАР-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
1:2 1:2 0:1 X 0 0 3 2 - 5 0
             
4 17.01. ЦСКА Москва Гомель Гомель 2:2
Родин С. 4, Мазалов В. 13 — Близнюк Г. 12, Лукашенко Ф. 43
8 17.01. Регар-ТадАЗ Турсунзаде Пахтакор Ташкент 0:1
ххх — Бикмоев М. 70
12 18.01. Пахтакор Ташкент ЦСКА Москва 1:2
Таджиев З. 17 — Яновский И. 31, Самодин С. 85
16 18.01. Гомель Гомель Регар-ТадАЗ Турсунзаде 2:1
Сучков А. 75, Шагойко А. 88 — Иргашев О. 29
20 20.01. ЦСКА Москва Регар-ТадАЗ Турсунзаде 2:1
Мазалов В. 49, Самодин С. 59-пен — Хамидов С. 85-пен
24 20.01. Гомель Гомель Пахтакор Ташкент 2:2
Усов Р. 21, Заболоцкий С. 75 — Магдеев И. 56, Джепаров С. 90+2-пен
 
     ^     ГРУППА В — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, Центральный У. Спортивный Комплекс Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Грузия ДИНАМО (Тбилиси, Грузия)
X 2:2 5:3 7:1 2 1 0 14 - 6 7
2
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
2:2 X 2:1 7:0 2 1 0 11 - 3 7
3
 Казахстан ИРТЫШ (Павлодар, Казахстан)
3:5 1:2 X 4:1 1 0 2 8 - 8 3
4
 Кыргызстан ЖАШТЫК АК-АЛТЫН (Кара-Суу, Кыргыз.)
1:7 0:7 1:4 X 0 0 3 2 - 18 0
             
2 17.01. Сконто Рига Иртыш Павлодар 2:1
Михолап М. 34, Буйткус О. 78 — Нурдаулетов 52
6 17.01. Жаштык Ак-Алтын Кара-Суу Динамо Тбилиси 1:7
Чикишев С. 79 — Дараселия В. 16, 17, Иашвили С. 49, Алексидзе Р. 53, Бурдули В. 59, 87,
           
Мелкадзе Л. 62
10 18.01. Динамо Тбилиси Сконто Рига 2:2
Иашвили С. 6, Мелкадзе Л. 78 — Михолап М. 39, Коргалидзе Л. 45
14 18.01. Иртыш Павлодар Жаштык Ак-Алтын Кара-Суу 4:1
Иванов С. 30 , 49, Жейлитбаев С. 33, Агаев М. 45 — Кошбеков А. 90
18 20.01. Иртыш Павлодар Динамо Тбилиси 3:5
Агаев М. 43, Усманов Р. 48, Давлетов Ф. 71 — Дараселия В. 15, Анчабадзе Г. 18, Бурдули В. 45,
           
Алексидзе 25, Шашиашвили Г. 57
22 20.01. Сконто Рига Жаштык Ак-Алтын Кара-Суу 7:0
Михолап М. 25, 65, Бланкс К. 45, Калныньш Г. 46, 52, Шевляков В. 57, Старков С. 66 — ххх
 
     ^     ГРУППА С — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, Центральный У. Спортивный Комплекс Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
X 4:0 1:0 1:1 2 1 0 6 - 1 7
2
 Эстония ФЛОРА (Таллинн, Эстония)
0:4 X 1:0 2:0 2 0 1 3 - 4 6
3
 Армения ПЮНИК (Ереван, Армения)
0:1 0:1 X 2:1 1 0 2 2 - 3 3
4
 Туркменистан НИСА (Ашхабад, Туркменистан)
1:1 0:2 1:2 X 0 1 2 2 - 5 1
             
3 17.01. Динамо Киев Ниса Ашхабад 1:1
Хацкевич А. 44 — Уразов Даянч. 82
7 17.01. Флора Таллинн Пюник Ереван 1:0
Заховайко В. 32-пен — ххх
11 18.01. Пюник Ереван Динамо Киев 0:1
ххх — Мелащенко А. 14
15 18.01. Ниса Ашхабад Флора Таллинн 0:2
ххх — Вилкмае К. 55, Сидоренков А. 64
19 20.01. Флора Таллинн Динамо Киев 0:4
Хацкевич А. 11, Чеснаускас Э. 25, Воробей Д. 59, Милевский Артём 81-пен— ххх
23 20.01. Пюник Ереван Ниса Ашхабад 2:1
Татеосян А. 86, Григорян Д. 90 — Уразов Даянч. 35
 
     ^     ГРУППА D — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, Центральный У. Спортивный Комплекс Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
X 2:0 0:0 3:0 2 1 0 5 - 0 7
2
 Россия РОССИЯ (U-21)
0:2 X 1:1 1:0 1 1 1 2 - 3 4
3
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
0:0 1:1 X 0:0 0 3 0 1 - 1 3
4
 Азербайджан КАРАБАХ-АЗЕРСУН (Агдам, Азербайдж.)
0:3 0:1 0:0 X 0 1 2 0 - 4 1
             
1 17.01. Шериф Тирасполь Каунас Каунас 0:0
ххх — ххх
5 17.01. Карабах-Азерсун Агдам Россия U-21 0:1
ххх — Мельников С. 19
9 18.01. Карабах-Азерсун Агдам Шериф Тирасполь 0:0
ххх — ххх
13 18.01. Россия U-21 Каунас Каунас 0:2
ххх — Безыкорновас М. 34-пен, Римкявичюс А. 54
17 20.01. Каунас Каунас Карабах-Азерсун Агдам 3:0
Опиц М. 23, 34, Жвингилас Р. 83 — ххх
21 20.01. Шериф Тирасполь Россия U-21 1:1
Фариас Леандро 38 — Сапин И. 80
 
     ^     ПЛЭЙ-ОФФ.      МОСКВА (Спортивный Комплекс Олимпийский)
 
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
   
ПОЛУФИНАЛЫ
   
ФИНАЛ
           
       
 
 Грузия ДИНАМО (Тбилиси, Грузия)
4
     
       
 
 Беларусь ГОМЕЛЬ (Гомель, Беларусь)
1
     
       
 
           Грузия ДИНАМО (Тбилиси, Грузия)
2
     
 
 
     Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
1
     
 
 Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
0
     
       
 
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
1
     
       
 
           
       Грузия ДИНАМО (Тбилиси, Грузия)
3
   
pk
     
       Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
1
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
2
3
     
       
 
 Эстония ФЛОРА (Таллинн, Эстония)
2
2
     
       
 
 
       Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
0
     
 
 
     Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
1
     
 
 Россия ЦСКА (Москва, Россия)
0
     
       
 
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
1
     
       
 
 
       
       
 
 
     ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ  
             
25 21.01. Каунас Каунас Флора Таллинн 2:2 пен. 3-2
Санаевас Д. 42, Ряхн Т. 43-aвтогол — Рооба М. 26, Сидоренков А. 85
26 21.01. Динамо Тбилиси Гомель Гомель 4:1
Алексидзе Р. 2, Мелкадзе Л. 10, Шашиашвили Г. 35, Дараселия В. 72 — Усов Р. 30-пен
27 21.01. Динамо Киев Шериф Тирасполь 0:1
ххх — Барышев В. 70
28 21.01. ЦСКА Москва Сконто Рига 0:1
ххх — Буйткус О. 32
 
     ПОЛУФИНАЛЫ  
             
29 23.01. Динамо Тбилиси Шериф Тирасполь 2:1
Гогоберишвили А. 45, Дараселия В. 72 — Барышев В. 14
30 23.01. Каунас Каунас Сконто Рига 0:1
ххх — Коргалидзе Л. 79
 
     ФИНАЛ  
             
31 25.01. Динамо Тбилиси Сконто Рига 3:1
Дараселия В. 44, Алексидзе Р. 77, Квирквелия Д. 85 — Калныньш Г. 31
 

     ^     2004 - СТАТИСТИКА ТУРНИРА

ДАРАСЕЛИЯ Виталий (Динамо Тб)

     Всего на турнире забито 93 гола (за 31 матч: в среднем - 3 мяча за игру).

     Лучшим бомбардиром турнира стал Виталий ДАРАСЕЛИЯ из тбилиского Динамо, забивший 6 голов в ворота соперника. После фамилии и имени игрока через тире отмечено количество голов, проведенных игроком с одиннадцатиметровой отметки.

6
ДАРАСЕЛИЯ Виталий  Грузия Динамо (Тбилиси, Грузия)
4
Михолап Михаил (Сконто - Рига, Латвия), Алексидзе Рати (Динамо - Тбилиси, Грузия)
3
Калныньш Гатис (Сконто - Рига, Латвия), Мелкадзе Леван, Бурдули Владимир (оба — Динамо - Тбилиси, Грузия)
2
Усов Руслан - (Гомель - Гомель, Беларусь), Мазалов Вартан, Самодин Сергей - (оба — ЦСКА - Москва, Россия), Иванов Сергей, Агаев Муслим (оба — Иртыш - Павлодар, Казахстан), Уразов Даянчгылыч (Ниса - Ашхабад, Туркменистан), Барышев Виктор (Шериф - Тирасполь, Молдова), Шашиашвили Георг, Иашвили Сандро (оба — Динамо - Тбилиси, Грузия), Хацкевич Александр (Динамо - Киев, Украина), Опиц Мартин (Каунас - Каунас, Литва), Коргалидзе Леван, Буйткус Орестас (оба — Сконто - Рига, Латвия), Сидоренков Андрей (Флора - Таллинн, Эстония)
1

Гогоберишвили Александр, Квирквелия Дато, Анчабадзе Георг (все — Динамо - Тбилиси, Грузия), Бланкс Кристапс, Старков Сергей, Шевляков Вадим (все — Сконто - Рига, Латвия), Фариас Леандро (Шериф - Тирасполь, Молдова), Жвингилас Римантас, Безыкорновас Марюс - , Санаевас Дарюс, Римкявичюс Артурас (все — Каунас - Каунас, Литва), Заболоцкий Сергей, Лукашенко Фёдор, Близнюк Геннадий, Шагойко Александр, Сучков Алексей (все — Гомель - Гомель, Беларусь), Чеснаускас Эдгардс, Милевский Артём, Мелащенко Александр, Воробей Дмитрий (все — Динамо - Киев, Украина), Рооба Меелис, Вилкмае Кристен, Заховайко Вячеслав - (все — Флора - Таллинн, Эстония), Иргашев Одил, Хамидов Сухроб (оба — Регар-ТадАЗ - Турсунзаде, Таджикистан), Джепаров Сервер - , Бикмоев Марат, Магдеев Ильдар, Таджиев Зайнитдин (все — Пахтакор - Ташкент, Узбекистан), Родин Сергей, Яновский Игорь (оба — ЦСКА - Москва, Россия), Чикишев Сергей, Кошбеков Айбек (оба — Жаштык-Ак-Алтын - Кара-Суу, Кыргызстан), Давлетов Февзи, Жейлитбаев Серик, Нурдаулетов Кайрат, Усманов Рустам (все — Иртыш - Павлодар, Казахстан), Татеосян Александр, Григорян Давид (оба — Пюник - Ереван, Армения), Мельников Семён, Сапин Иван (оба — Россия U-21)

авт.
Ряхн Таави (Флора - Таллинн, Эстония) - в матче против команды Каунас (Каунас, Литва)

 
XI Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
15 - 23 января 2003
XIII Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
15 - 23 января 2005
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved