логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

2003 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия XI Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва 2003

Флаг России

Официальный логотип

Победитель - ШЕРИФ Тирасполь

 
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 17 по 25 января 2004 года)
Участники: 16 команд (сборные России U-19 и Азербайджана U-21 выступали вне конкурса)
Призеры турнира: Чемпион —- Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова); вице-чемпион — Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
Бомбардир турнира:  Молдова ТУДОР Кристиан ( Молдова Шериф - Тирасполь, Молдова) - 9 голов
Статистика турнира: Матчи - 31, голы - 90 (в среднем 2,903).
Посещаемость: Матчи посетили .......... зрителей, что в среднем составило ......... зрителей за игру.
 
     СОДЕРЖАНИЕ  

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
     – Группа A : Локомотив (Москва, Россия), Торпедо (Кутаиси, Грузия), Иртыш (Павлодар, Казахстан), СКА-ПВО (Бишкек, Кыргызстан)
     – Группа B : Сконто (Рига, Латвия), БАТЭ (Борисов, Беларусь), Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан), Пюник (Ереван, Армения)
     – Группа C : Пахтакор (Ташкент, Узбекистан), Каунас (Каунас, Литва), Азербайджан U-21, Шахтёр (Донецк, Украина)
     – Группа D : Шериф (Тирасполь, Молдова), Россия U-19, Флора (Таллинн, Эстония), Шагадам (Ашхабад, Туркменистан)
     – Плэй-Офф
3  – Статистика турнира  

 
 

     ^     2003 - УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

     Х
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КЛУБНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ МИРА
Азербайджан AZE Азербайджан [1]  
чемпионат 2001/02 не доигран
-  
Армения ARM Пюник (Ереван, Армения)  
Чемпион Армении 2002
-  
Беларусь BLR БАТЭ (Борисов, Беларусь)  
Чемпион Беларуси 2002
-  
Грузия GEO Торпедо (Кутаиси, Грузия)  
Чемпион Грузии 2001/02
-  
Казахстан KAZ Иртыш (Павлодар, Казахстан)  
Чемпион Казахстана 2002
-  
Кыргызстан KGZ СКА ПВО (Бишкек, Кыргызстан)  
Чемпион Кыргызстана 2002
-  
Латвия LVA второе местоСконто (Рига, Латвия)  
Чемпион Латвии 2002
-  
Литва LTU Каунас (Каунас, Литва)  
Чемпион Литвы 2002
-  
Молдова MDA первое местоШериф (Тирасполь, Молдова)  
Чемпион Молдовы 2001/02
-  
Россия RUS Локомотив (Москва, Россия)  
Чемпион России 2002
-  
Таджикистан TJK Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)  
Чемпион Таджикистана 2002
-  
Туркменистан TKM Шагадам (Ашхабад, Туркменистан)  
Чемпион Туркменистана 2002
-  
Узбекистан UZB Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)  
Чемпион Узбекистана 2002
-  
Украина UKR Шахтёр (Донецк, Украина)  
Чемпион Украины 2002
-  
Эстония EST Флора (Таллинн, Эстония)  
Чемпион Эстонии 2002
-  
Россия RUS Юношеская (U-19) сборная России [2]  
гость турнира (вне конкурса)
-  
Азербайджан AZE Молод. (U-21) сборная Азербайджана [2]  
гость турнира (вне конкурса)
-  

     ПРИМЕЧАНИЕ:
     1 - чемпионат Азербайджана доигран не был, поэтому решено было на турнир послать молодежную сборную страны
     2 - юношеская сборная России и молодежная сборная Азербайджана выступали на турнире вне конкурса
     3 - 

 
     ^     2003 - ТУРНИРНАЯ СЕТКА

     Статистические отчеты всех матчей на Кубке Содружества 2003 - основная статья.
     Регламент финального турнира (выдержки). В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничейных результатов в 1/4 и 1/2 финала пробиваются 11-метровые удары по правилам ФИФА без дополнительного времени.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается по правилу "серебряного гола" (до конца тайма, в котором был забит гол). Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу Правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     По две лучшие команды выходят в четвертьфинал. Юношеская сборная России и молодежная сборая Азербайджана выступали вне конкурса.
     
 
     ^     ГРУППА А — Москва (СК Олимпийский, ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия ЛОКОМОТИВ (Москва, Россия)
X 2:2 1:0 4:0 2 1 0 7 - 2 7
2
 Грузия (14.11.1990 - 14.01.2004) ТОРПЕДО (Кутаиси, Грузия)
2:2 X 1:0 3:0 2 1 0 6 - 2 7
3
 Казахстан ИРТЫШ (Павлодар, Казахстан)
0:1 0:1 X 2:1 1 0 2 2 - 3 3
4
 Кыргызстан СКА ПВО (Бишкек, Кыргызстан)
0:4 0:3 1:2 X 0 0 3 1 - 9 0
             
4 15.01. Локомотив Москва Иртыш Павлодар 1:0
Овчинников Сергей В. 60 — ххх
8 15.01. Торпедо Кутаиси СКА ПВО Бишкек 3:0
Ионанидзе З. 35, Хвадагиани В. 36, Порошин А. 80 — ххх
12 16.01. Торпедо Кутаиси Локомотив Москва 2:2
Ионанидзе З. 13, Асатиани М. 70 — Вучичевич Н. 41, Микуцкис Т. 80
16 16.01. СКА ПВО Бишкек Иртыш Павлодар 1:2
Сардаров К. 72 — Калабухин С. 43, 44-пен
20 18.01. Локомотив Москва СКА ПВО Бишкек 4:0
Соколов Н. 5, Паркс У. 51, Овчинников Сергей В. 87-пен, 90 — ххх
24 18.01. Иртыш Павлодар Торпедо Кутаиси 0:1
ххх — Дидава 6
 
     ^     ГРУППА В — Москва (СК Олимпийский, ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
X 1:1 3:0 2:1 2 1 0 6 - 2 7
2
 Беларусь БАТЭ (Борисов, Беларусь)
1:1 X 2:0 1:1 1 2 0 4 - 2 5
3
 Таджикистан РЕГАР-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
0:3 0:2 X 3:1 1 0 2 3 - 6 3
4
 Армения ПЮНИК (Ереван, Армения)
1:2 1:1 1:3 X 0 1 2 3 - 6 1
             
2 15.01. Сконто Рига Пюник Ереван 2:1
Елисеев А. 15 , 58 — Минасян В. 74-пен
6 15.01. Регар-ТадАЗ Турсунзаде БАТЭ Борисов 0:2
ххх — Чумаченко Игорь К. 5, Скрипченко В. 86
10 16.01. БАТЭ Борисов Сконто Рига 1:1
Рындюк Н. 3 — Колесниченко В. 28
14 16.01. Пюник Ереван Регар-ТадАЗ Турсунзаде 1:3
Манучарян Э. 51 — Ходжаев Р. 12, Сотников А. 57, Зубайдов З. 84
18 18.01. Регар-ТадАЗ Турсунзаде Сконто Рига 0:3
ххх — Верпаковский М. 8, 62, Землинский М. 69-пен
22 18.01. Пюник Ереван БАТЭ Борисов 1:1
Манучарян Э. 15 — Рындюк Н. 28-пен
 
     ^     ГРУППА С — Москва (СК Олимпийский, ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
X 0:0 1:1 2:0 1 2 0 3 - 1 5
2
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
0:0 X 2:1 1:1 1 2 0 3 - 2 5
3
 Азербайджан АЗЕРБАЙДЖАН (U-21)
1:1 1:2 X 2:1 1 1 1 4 - 4 4
4
 Украина ШАХТЁР (Донецк, Украина)
0:2 1:1 1:2 X 0 1 2 2 - 5 1
             
3 18.01. Шахтёр Донецк Пахтакор Ташкент 0:2
ххх — Бикмаев М. 90, Касымов М. 90+
7 18.01. Каунас Каунас Азербайджан U-21 2:1
Безикорновас М. 58-пен, Пуоткалис А. 85 — Мусаев Р. 78
11 19.01. Шахтёр Донецк Каунас Каунас 1:1
Попов С. 77 — Опиц М. 66
15 19.01. Азербайджан U-21 Пахтакор Ташкент 1:1
Гурбанов Г. 65-пен — Хамидуллаев Б. 35
19 21.01. Каунас Каунас Пахтакор Ташкент 0:0
ххх — ххх
23 21.01. Азербайджан U-21 Шахтёр Донецк 2:1
Гурбанов Г. 21, 27-пен — Брандао Э. 7
 
     ^     ГРУППА D — Москва (СК Олимпийский, ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
X 3:3 4:0 7:1 2 1 0 14 - 4 7
2
 Россия РОССИЯ (U-19)
3:3 X 2:1 2:0 2 1 0 7 - 4 7
3
 Эстония ФЛОРА (Таллинн, Эстония)
0:4 1:2 X 3:0 1 0 2 4 - 6 3
4
 Туркменистан ШАГАДАМ (Ашхабад, Туркменистан)
1:7 0:2 0:3 X 0 0 3 1 - 12 0
             
1 18.01. Флора Таллинн Шериф Тирасполь 0:4
ххх — Тудор К. 10, 17, 58, Борец В. 22
5 18.01. Шагадам Ашхабад Россия U-19 0:2
ххх — Ложкин Андрей К. 34-пен, Корж Д. 71-автогол
9 19.01. Шериф Тирасполь Шагадам Ашхабад 7:1
Даду С. 25, 45, 49, Пацула Е. 52, Комлёнок В. 57, Борец В. 86, Нестерук А. 90 — Садыков Р. 45+
13 19.01. Россия U-19 Флора Таллинн 2:1
Малаховский М. 31, Янбаев Р. 88 — Рооба М. 56
17 21.01. Флора Таллинн Шагадам Ашхабад 3:0
Хамре Т.-Х. 15, Рооба М. 52, Новиков Е. 71 — ххх
21 21.01. Шериф Тирасполь Россия U-19 3:3
Джоржеску Г. 41, Тудор К. 50, 70-пен — Денисов И. 34, Власов О. 45, Шевченко И. 84
 
     ^     ПЛЭЙ-ОФФ.      МОСКВА (Спортивный Комплекс Олимпийский)
 
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
   
ПОЛУФИНАЛЫ
   
ФИНАЛ
           
       
 
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
3
     
       
 
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
0
     
       
 
           Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
1
     
 
 
     Россия ЛОКОМОТИВ (Москва, Россия)
0
     
 
 Россия ЛОКОМОТИВ (Москва, Россия)
3
     
       
 
 Беларусь БАТЭ (Борисов, Беларусь)
1
     
       
 
           
       Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
2
           
       Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
1
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
2
     
       
 
 Грузия (14.11.1990 - 14.01.2004) ТОРПЕДО (Кутаиси, Грузия)
0
     
pk
     
 
 
       Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
2
3
     
 
 
     Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
2
1
     
 
 Узбекистан ПАХТАКОР (Ташкент, Узбекистан)
3
     
       
 
 Эстония ФЛОРА (Таллинн, Эстония)
0
     
       
 
 
       
       
 
 
     ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ  
             
25 22.01. Шериф Тирасполь Каунас Каунас 3:0
Даду С. 2, Тудор К. 9, 33-пен — ххх
26 22.01. Сконто Рига Торпедо Кутаиси 2:0
Верпаковский М. 37, Мороз В. 65 — ххх
27 22.01. Пахтакор Ташкент Флора Таллинн 3:0
Крохмаль А. 7, 38, Джепаров С. 58 — ххх
28 22.01. Локомотив Москва БАТЭ Борисов 3:1
Паркс У. 33, Соколов Н. 62, Вучичевич Н. 83 — Беганский П. 27
 
     ПОЛУФИНАЛЫ  
             
29 24.01. Сконто Рига Пахтакор Ташкент 2:2 пен. 3-1
Елисеев А. 52, 70 — Кошелев Л. 16, Крохмаль А. 80
30 24.01. Шериф Тирасполь Локомотив Москва 1:0
Тудор К. 52 — ххх
 
     ФИНАЛ  
             
31 26.01. Шериф Тирасполь Сконто Рига 2:1
Землинский М. 34-пен — Тудор К. 1, Тестемицану И. 89
 

     ^     2003 - СТАТИСТИКА ТУРНИРА

ТУДОР Кристиан (Шериф)

     Всего на турнире забито 90 голов (за 31 матч: в среднем - 2,903 мяча за игру).

     Лучшим бомбардиром турнира стал Кристиан ТУДОР из тираспольского Шерифа, забивший 9 голов в ворота соперника. После фамилии и имени игрока в скобках отмечено количество голов, проведенных игроком с одиннадцатиметровой отметки.

9
ТУДОР Кристиан Молдова Шериф (Тирасполь, Молдова)
4

Даду Сергей (Шериф - Тирасполь, Молдова), Елисеев Александр (Сконто - Рига, Латвия)

3

Верпаковский Марис (Сконто - Рига, Латвия), Крохмаль Александр (Пахтакор - Ташкент, Узбекистан), Овчинников Сергей В. (Локомотив - Москва, Россия), Гурбанов Гурбан - (Азербайджана U-21)

2
Калабухин Сергей - (Иртыш - Палодар, Казахстан), Рындюк Николай - (БАТЭ - Борисов, Беларусь), Ионанидзе Зураб (Торпедо - Кутаиси, Грузия), Манучарян Эдгар (Пюник - Ереван, Армения), Борец Вадим (Шериф - Тирасполь, Молдова), Рооба Меелис (Флора - Таллинн, Эстония), Землинский Михаил - (Сконто - Рига, Латвия), Паркс Уинстон, Вучичевич Неманя, Соколов Николай (все — Локомотив - Москва, Россия)
авт.
Корж Дмитрий (Шагадам - Ашхабад, Туркменистан) - в матче против юношеской сборной России

 
X Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
19 - 27 января 2002
XII Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
17 - 25 января 2004
 
При использовании материалов ссылка на сайт "Начало матча" обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.kick-off.by. Автор сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Все замечания и предложения по работе сайта присылайте на info@kick-off.by
free counters  
  Яндекс цитирования
© 1988 - Peter A.Karnaugh.
All Rights Reserved