логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

2002 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия X Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва 2002

Флаг России

Официальный логотип

Победитель - ДИНАМО Киев

 
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 19 по 27 января 2002 года)
Участники: 16 команд (молодёжная сборная России участвует вне конкурса)
Призеры турнира: Чемпион —- Украина ДИНАМО (Киев, Украина); вице-чемпион — Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
Бомбардир турнира:  Россия БЕСЧАСТНЫХ Владимир ( Россия Спартак - Москва, Россия) - 7 голов
Статистика турнира: Матчи - 31, голы - 106 (в среднем 3,419).
Посещаемость: Матчи посетили .......... зрителей, что в среднем составило .......... зрителей за игру.
 
     СОДЕРЖАНИЕ  

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
     – Группа A : Спартак (Москва, Россия), Шериф (Тирасполь, Молдова), Пюник (Ереван, Армения), Нефтчи (Фергана, Узбекистан)
     – Группа B : Сконто (Рига, Латвия), Торпедо (Кутаиси, Грузия), Россия U-21, Женис (Астана, Казахстан)
     – Группа C : Динамо (Киев, Украина), Каунас (Каунас, Литва), Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан), Шамкир (Шамкир, Азербайджан)
     – Группа D : Флора (Таллинн, Эстония), Ниса (Ашхабад, Туркменистан), СКА-ПВО (Бишкек, Кыргызстан), Белшина (Бобруйск, Беларусь)
     – Плэй-Офф
3  – Статистика турнира  

 
 

     ^     2002 - УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

     Х
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КЛУБНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ МИРА
Азербайджан AZE Шамкир (Шамкир, Азербайджан)  
Чемпион Азербайджана 2000/01
-  
Армения ARM Пюник (Ереван, Армения)  
Чемпион Армении 2001
-  
Беларусь BLR Белшина (Бобруйск, Беларусь)  
Чемпион Беларуси 2001
-  
Грузия GEO Торпедо (Кутаиси, Грузия)  
Чемпион Грузии 2000/01
-  
Казахстан KAZ Женис (Астана, Казахстан) [1]  
Чемпион Казахстана 2001
-  
Кыргызстан KGZ СКА ПВО (Бишкек, Кыргызстан)  
Чемпион Кыргызстана 2001
-  
Латвия LVA Сконто (Рига, Латвия)  
Чемпион Латвии 2001
-  
Литва LTU Каунас (Каунас, Литва)  
Чемпион Литвы 2001
-  
Молдова MDA Шериф (Тирасполь, Молдова)  
Чемпион Молдовы 2000/01
-  
Россия RUS второе местоСпартак (Москва, Россия)  
Чемпион России 2001
-  
Таджикистан TJK Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)  
Чемпион Таджикистана 2001
-  
Туркменистан TKM Ниса (Ашхабад, Туркменистан)  
Чемпион Туркменистана 2001
-  
Узбекистан UZB Нефтчи (Фергана, Узбекистан)  
Чемпион Узбекистана 2001
-  
Украина UKR первое местоДинамо (Киев, Украина)  
Чемпион Украины 2001
-  
Эстония EST Флора (Таллинн, Эстония)  
Чемпион Эстонии 2001
-  
Россия RUS Молодёжная U-21 сборная России [2]  
вне конкурса
-  

     ПРИМЕЧАНИЕ:
     1 - клуб Астана (Астана) с 1999 по 2005 год выступал под названием Женис (Астана)
     2 - молодежная сборная России выступала вне конкурса
     3 - 

 
     ^     2002 - ТУРНИРНАЯ СЕТКА

     Статистические отчеты всех матчей на Кубке Содружества 2002 - основная статья.
     Регламент финального турнира (выдержки). В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничейных результатов в 1/4 и 1/2 финала пробиваются 11-метровые удары по правилам ФИФА без дополнительного времени.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается по правилу "серебряного гола" (до конца тайма, в котором был забит гол). Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу Правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     По две лучшие команды выходят в четвертьфинал.
     
 
     ^     ГРУППА А — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, СК ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
X 6:1 6:2 3:0 3 0 0 15 - 3 9
2
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
1:6 X 3:0 4:2 2 0 1 8 - 8 6
3
 Армения ПЮНИК (Ереван, Армения)
2:6 0:3 X 3:0 1 0 2 5 - 8 3
4
 Узбекистан НЕФТЧИ (Фергана, Узбекистан)
0:3 2:4 0:3 X 0 0 3 2 - 10 0
             
4 19.01. Спартак Москва Нефтчи Баку 3:0
Бесчастных В. 7, 48, Сычев Д. 72 — ххх
8 19.01. Шериф Тирасполь Пюник Ереван 3:0
Приганюк Ю. 30, Пацула Е. 44, Джакоб К. 90 — ххх
12 20.01. Спартак Москва Шериф Тирасполь 6:1
Бесчастных В. 2, 32, Василюк Р. 15, Сычёв Д. 60, Кудряшов Д. 61, Муканси М. 79 — Иванов Ст. 39
16 20.01. Пюник Ереван Нефтчи Баку 3:0
Н'Джай М. 42, Аветисян В. 48, 75 — ххх
20 22.01. Пюник Ереван Спартак Москва 2:6
Карамян А. 18, Н'Джай М. 90 — Данишевский А. 23, 26, 55, 81, Сычёв Д. 34, Бесчастных В. 84
24 22.01. Шериф Тирасполь Нефтчи Баку 4:2
Барбурош Р. 9, 68, 77 Иванов Ст. 28 — Коваленко И. 37, Ни С. 40
 
     ^     ГРУППА В — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, СК ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
X 3:0 2:0 2:0 3 0 0 7 - 0 9
2
 Грузия ТОРПЕДО (Кутаиси, Грузия)
0:3 X 3:1 2:1 2 0 1 5 - 5 6
3
 Россия РОССИЯ (U-21)
0:2 1:3 X 3:2 1 0 2 4 - 7 3
4
 Казахстан ЖЕНИС (Астана, Казахстан)
0:2 1:2 2:3 X 0 0 3 3 - 7 0
             
2 19.01. Сконто Рига Женис Астана 2:0
Кшанавичюс А. 6, Чаладзе Д. 7 — ххх
6 19.01. Россия U-21 Торпедо Кутаиси 1:3
Пугачёв С. 72 — Дидава Г. 17, Асатиани М. 24, Ионанидзе З. 54
10 20.01. Торпедо Кутаиси Сконто Рига 0:3
ххх — Ментешашвили З. 58, Верпаковский М. 87, Елисеев А. 89
14 20.01. Женис Астана Россия U-21 2:3
Тлехугов А. 87, 89Малаховский М. 9, 60, Быстров В. 69
18 22.01. Торпедо Кутаиси Женис Астана 2:1
Ионанидзе 44, Порошин А. 88 — Мендес Н. 85
22 22.01. Сконто Рига Россия U-21 2:0
Верпаковский М. 6, Буйткус О. 73 — ххх
 
     ^     ГРУППА С — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, СК ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
X 2:1 2:0 3:0 3 0 0 7 - 1 9
2
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
1:2 X 1:0 0:0 1 1 1 2 - 2 4
3
 Таджикистан РЕГАР-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
0:2 0:1 X 3:1 1 0 2 3 - 4 3
4
 Азербайджан ШАМКИР (Шамкир, Азербайджан)
0:3 0:0 1:3 X 0 1 2 1 - 6 1
             
3 19.01. Динамо Киев Каунас Каунас 2:1
Идахор Л. 49, Ващук В. 83 — Санаевас Д. 25
7 19.01. Шамкир Шамкир Регар-ТадАЗ Турсунзаде 1:3
Бахрамов А. 20 — Базаров Р. 25, Мухамадиев М. 30-пен., Усманов Р. 86
11 20.01. Динамо Киев Шамкир Шамкир 3:0
Боднар Л. 15, Хацкевич А. 40, Гавранчич Г. 53 — ххх
15 20.01. Каунас Каунас Регар-ТадАЗ Турсунзаде 1:0
Величка А. 20 — ххх
19 22.01. Регар-ТадАЗ Турсунзаде Динамо Киев 0:2
ххх — Чернат Ф. 31, Идахор Л. 73
23 22.01. Шамкир Шамкир Каунас Каунас 0:0
ххх — ххх
 
     ^     ГРУППА D — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский, СК ЦУСК Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Эстония ФЛОРА (Таллинн, Эстония)
X 1:0 1:1 3:1 2 1 0 5 - 2 7
2
 Туркменистан НИСА (Ашхабад, Туркменистан)
0:1 X 3:0 2:1 2 0 1 5 - 2 6
3
 Кыргызстан СКА ПВО (Бишкек, Кыргызстан)
1:1 0:3 X 1:1 0 2 1 2 - 5 2
4
 Беларусь БЕЛШИНА (Бобруйск, Беларусь)
1:3 1:2 1:1 X 0 1 2 3 - 6 1
             
1 19.01. Белшина Бобруйск Флора Таллинн 1:3
Алещенко В. 89 — Кристал М. 13, Швец М. 54, 67
5 19.01. СКА ПВО Бишкек Ниса Ашхабад 0:3
ххх — Уразов Дид. 18, 73-пен, Назаров А. 83
9 20.01. Ниса Ашхабад Белшина Бобруйск 2:1
Уразов Дид. 28, Байрамов В. 68 — Гормаш В. 83
13 20.01. Флора Таллинн СКА ПВО Бишкек 1:1
Сахаров А. 54 — Прянишников В. 89
17 22.01. Белшина Бобруйск СКА ПВО Бишкек 1:1
Горбачев М. 88 — Гайзитдинов С. 83
21 22.01. Флора Таллинн Ниса Ашхабад 1:0
Хамре Т.-Х. 43 — ххх
 
     ^     ПЛЭЙ-ОФФ.      МОСКВА (Спортивный Комплекс Олимпийский)
 
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
   
ПОЛУФИНАЛЫ
   
ФИНАЛ
           
       
 
 Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
3
     
       
 
 Грузия ТОРПЕДО (Кутаиси, Грузия)
1
     
       
 
           Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
4
     
 
 
pk
     Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
0
     
 
 Эстония ФЛОРА (Таллинн, Эстония)
0
1
     
       
 
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
0
3
     
       
 
           
       Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
3
           
       Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
4
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
4
     
       
 
 Молдова ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова)
2
     
       
 
 
       Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
0
     
 
 
     Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
3
     
 
 Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
3
     
       
 
 Туркменистан НИСА (Ашхабад, Туркменистан)
2
     
       
 
 
       
       
 
 
     ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ  
             
25 23.01. Флора Таллинн Каунас Каунас 0:0 пен. 1-3
ххх — ххх
26 23.01. Сконто Рига Шериф Тирасполь 4:2
Благонадеждин О. 12, Колесниченко В. 75, Верпаковский М. 86, Елисеев А. 90 — Одия Ч. 58,
           
Иванов Ст. 65
27 23.01. Динамо Киев Ниса Ашхабад 3:2
Пеев Г. 10, Чернат Ф. 44, Гусин А. 87 — Уразов Дид. 17, Байрамов В. 35
28 23.01. Спартак Москва Торпедо Кутаиси 3:1
Цихмейструк Э. 6, Парфёнов Д. 16-пен, Сычёв Д. 82 — Силагадзе Л. 29-пен.
 
     ПОЛУФИНАЛЫ  
             
29 25.01. Сконто Рига Динамо Киев 0:3
ххх — Идахор Л. 51, 55, Серебренников С. 89
30 25.01. Спартак Москва Каунас Каунас 4:0
Данишевский А. 2, Бесчастных В. 60, 76, Сычёв Д. 83 — ххх
 
     ФИНАЛ  
             
31 27.01. Спартак Москва Динамо Киев 3:4
Цихмейструк Э. 4, Данишевский А. 45, Сычёв Д. 86 — Хацкевич А. 7, Пеев Г. 45, Белькевич В. 63,
           
Идахор Л. 85
 

     ^     2002 - СТАТИСТИКА ТУРНИРА

БЕСЧАСТНЫХ Владимир (Спартак)

     Всего на турнире забито 106 голов (за 31 матч: в среднем - 3,419 мяча за игру).

     Лучшим бомбардиром турнира стал Владимир БЕСЧАСТНЫХ из московского СПАРТАКА, забивший 7 голов на турнире. После фамилии и имени игрока в скобках отмечено количество голов, проведенных игроком с одиннадцатиметровой отметки.

     Спартаковец Дмитрий Сычёв поражал ворота соперника во всех шести матчах.

7
БЕСЧАСТНЫХ Владимир Россия Спартак (Москва, Россия)
6
Сычёв Дмитрий, Данишевский Александр (оба — Спартак - Москва, Россия)
5
Идахор Лаки (Динамо - Киев, Украина)
4
Уразов Дидарклыч К. - (Ниса - Ашхабад, Туркменистан)
3

Верпаковский Марис (Сконто - Рига, Латвия), Барбурош Руслан, Иванов Станислав (оба — Шериф - Тирасполь, Молдова)

2

Пеев Георгий, Чернат Флориан, Хацкевич Александр (все — Динамо - Киев, Украина), Цихмейструк Эдуард (Спартак - Москва, Россия), Елисеев Александр (Сконто - Рига, Латвия), Ионанидзе Зураб (Торпедо - Кутаиси, Грузия), Байрамов Владимир (Ниса - Ашхабад, Туркменистан), Швец Марк (Флора - Таллинн, Эстония), Аветисян Вараздат, Н'Джай Маллал (оба — Пюник - Ереван, Армения), Тлехугов Арсен (Женис - Астана, Казахстан), Малаховский Максим (Россия U-21)

1
Серебренников Сергей, Гусин Андрей, Ващук Владислав, Белькевич Валентин, Гавранчич Горан, Боднар Ласло (все — Динамо - Киев, Украина), Василюк Роман, Кудряшов Дмитрий, Муканси Макдональд, Парфёнов Дмитрий - (все — Спартак - Москва, Россия), Чаладзе Давид, Колесниченко Владимир, Кшанавичюс Аудрюс, Ментешашвили Зураб, Буйткус Орестас, Благонадеждин Сергей (все — Сконто - Рига, Латвия), Величка Андрюс, Санаевас Дарюс (оба — Каунас - Каунас, Литва), Дидава Гиви, Асатиани Малхаз, Порошин Андрей, Силагадзе Леван - (все — Торпедо - Кутаиси, Грузия), Назаров Артём (Ниса - Ашхабад, Туркменистан), Джакоб Кристиан, Приганюк Юрий, Пацула Евгений, Одия Чиди (все — Шериф - Тирасполь, Молдова), Кристал Марко, Сахаров Александр, Хамре Тор-Хеннинг (все — Флора - Таллинн, Эстония), Коваленко Илья, Ни Сергей (оба — Нефтчи - Фергана, Узбекистан), Карамян Артём (Пюник - Ереван, Армения), Мендес Нильтон (Женис - Астана, Казахстан), Алещенко Виталий, Гормаш Вячеслав, Горбачёв Михаил (все — Белшина - Бобруйск, Беларусь), Прянишников Вячеслав, Гайзитдинов Сергей (оба — СКА ПВО - Бишкек, Кыргызстан), Мухамадиев Мухсин - , Базаров Равшан, Усманов Рустам (все — Регар-ТадАЗ - Турсунзаде, Таджикистан), Пугачёв Сергей, Быстров Владимир (оба — Россия U-21), Бахрамов Алай (Шамкир - Шамкир, Азербайджан)
авт.
автоголов на турнире не зафикировано

 
IX Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
20 - 28 января 2001
XI Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
15 - 23 января 2003
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved