логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

2000 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия VIII Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва 2000

Флаг России

Официальный логотип

Победитель - СПАРТАК Москва

 
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 22 по 30 января 2000 года)
Участники: 16 команд (молодёжная сборная России участвует вне конкурса)
Призеры турнира: Чемпион —- Россия СПАРТАК (Москва, Россия); вице-чемпион — Молдова ЗИМБРУ (Кишинёв, Молдова)
Бомбардир турнира:  Латвия КОЛЕСНИЧЕНКО Владимир ( Латвия Сконто - Рига, Латвия) - 5 голов
   Бразилия РОБСОН Луис ( Россия Спартак - Москва, Россия) - 5 голов
   Россия ТИТОВ Егор ( Россия Спартак - Москва, Россия) - 5 голов
Статистика турнира: Матчи - 29, голы - 116 (в среднем 4).
Посещаемость: Матчи посетили .......... зрителей, что в среднем составило .......... зрителей за игру.
 
     СОДЕРЖАНИЕ  

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
     – Группа A : Спартак (Москва, Россия), Зимбру (Кишинёв, Молдова), Жальгирис (Вильнюс, Литва), Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
     – Группа B : Сконто (Рига, Латвия), БАТЭ (Бориосв, Беларусь), Динамо (Киев, Украина), Ширак (Гюмри, Армения)
     – Группа C : Дустлик (Ташкентская область, Узбекистан), Ниса (Ашхабад, Туркменистан), Россия U-21, Левадия (Маарду, Эстония)
     – Группа D : Варзоб (Душанбе, Таджикистан), Динамо (Тбилиси, Грузия), Иртыш-Бастау (Павлодар, Казахстан), ЦАГ-Динамо (Бишкек, Кыргызстан)
     – Финальная группа : Спартак (Москва, Россия), Зимбру (Кишинёв, Молдова), Сконто (Рига, Латвия), БАТЭ (Бориосв, Беларусь)
3  – Статистика турнира  

 
 

     ^     2000 - УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

     Х
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КУБКЕ СОДРУЖЕСТВА
Азербайджан AZE Кяпаз (Ганджа, Азербайджан)  
Чемпион Азербайджана 1998/99
-  
Армения ARM Ширак (Гюмри, Армения)  
Чемпион Армении 1999
-  
Беларусь BLR БАТЭ (Борисов, Беларусь)  
Чемпион Беларуси 1999
-  
Грузия GEO Динамо (Тбилиси, Грузия)  
Чемпион Грузии 1998/99
-  
Казахстан KAZ Иртыш-Бастау (Павлодар, Казахстан)  
Чемпион Казахстана 1999
-  
Кыргызстан KGZ ЦАГ-Динамо (Бишкек, Кыргызстан)  
Чемпион Кыргызстана 1999
-  
Латвия LVA Сконто (Рига, Латвия)  
Чемпион Латвии 1999
-  
Литва LTU Жальгирис (Каунас, Литва)  
Чемпион Литвы 1999
-  
Молдова MDA второе местоЗимбру (Кишинёв, Молдова)  
Чемпион Молдовы 1998/99
-  
Россия RUS первое местоСпартак (Москва, Россия)  
Чемпион России 1999
-  
Таджикистан TJK Варзоб (Душанбе, Таджикистан)  
Чемпион Таджикистана 1999
-  
Туркменистан TKM Ниса (Ашхабад, Туркменистан)  
Чемпион Туркменистана 1999
-  
Узбекистан UZB Дустлик (Ташкентская обл., Узбекистан)  
Чемпион Узбекистана 1999
-  
Украина UKR Динамо (Киев, Украина)  
Чемпион Украины 1999
-  
Эстония EST Левадия (Маарду, Эстония)  
Чемпион Эстонии 1999
-  
Россия RUS Молодёжная (U-21) сборная России [1]  
гость турнира (вне конкурса)
-  

     ПРИМЕЧАНИЕ:
     1 - молодежная сборная России выступала вне конкурса
     2 - 
     3 - 

 
     ^     2000 - ТУРНИРНАЯ СЕТКА

     Статистические отчеты всех матчей на Кубке Содружества 2000 - основная статья.
     Регламент финального турнира (выдержки). Группы А и В - Высший дивизион, а группы C и D - первый дивизион. За кубок боролись лишь восемь команд из Высшего дивизиона: клубы занявшее первые два места в группах высшего дивизиона выходили в финальную часть. На втором этапе по 2 лучшие команды из групп "A" и "B" с учётом игры между собой образуют финальную четвёрку, в которой проводят еще по два матча с командами другой группы: 2A - 1B, 1A - 2B, 2A - 2B и 1A - 1B. Команды, занявшие 1 и 2 места в финальной четвёрке, встречались в финале, где и разыгрывали между собой Кубок чемпионов Содружества. А клубы, занявшие первые два места в первом дивизионе, менялись местами с клубами, занявшими два последних места в высшем дивизионе.
     В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается до забитого гола. Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     Молодежная сборная России выстапала вне конкурса.
     
 
     ^     ГРУППА А — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
X 3:1 2:0 6:1 3 0 0 11 - 2 9
2
 Молдова ЗИМБРУ (Кишинёв, Молдова)
1:3 X 2:1 3:0 2 0 1 6 - 4 6
3
 Литва ЖАЛЬГИРИС (Каунас, Литва)
0:2 1:2 X 2:0 1 0 2 3 - 4 3
4
 Армения КЯПАЗ (Гянджа, Азербайджан)
1:6 0:3 0:2 X 0 0 3 1 - 11 0
             
  22.01. Спартак Москва Кяпаз Гянджа 6:1
Робсон Л. 4, 55, Баранов В. 12, Титов Е. 32, Щеголев 77, Ширко А. 78 — Рзаев 63
  22.01. Жальгирис Вильнюс Зимбру Кишинёв 1:2
Ксанавичюс 16 — Кулик 25, 62
  23.01. Зимбру Кишинёв Спартак Москва 1:3
Митерев 25 — Баранов В. 16, Титов Е. 49, 86
  23.01. Кяпаз Гянджа Жальгирис Вильнюс 0:2
ххх — Мамедов 40-автогол, Дедура 88
  25.01. Кяпаз Гянджа Зимбру Кишинёв 0:3
ххх — Гилазев 17, Митерев 18, Гусила 77
  25.01. Спартак Москва Жальгирис Вильнюс 2:0
Робсон Л. 19, Титов Е. 35 — ххх
 
     ^     ГРУППА В — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
X 3:1 5:0 3:1 3 0 0 11 - 2 9
2
 Беларусь БАТЭ (Борисов, Беларусь)
1:3 X 0:0 5:1 1 1 1 6 - 4 4
3
 Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
0:5 0:0 X 1:0 1 1 1 1 - 5 4
4
 Азербайджан ШИРАК (Гюмри, Армения)
1:3 1:5 0:1 X 0 0 3 2 - 9 0
             
  22.01. Динамо Киев БАТЭ Борисов 0:0
ххх — ххх
  22.01. Ширак Гюмри Сконто Рига 1:3
Арутюнян 39-пен — Рехвиашвили 3, Чаладзе 29, Рубинс 35
  23.01. БАТЭ Борисов Сконто Рига 1:3
Кутузов В. 8 — Колесниченко 16, Землинский 33-пен, Терешкинас 47
  23.01. Динамо Киев Ширак Гюмри 1:0
Коновалов 83 — ххх
  25.01. Ширак Гюмри БАТЭ Борисов 1:5
Петросян Арт. 73 — Лагун 41, Акулич 67, Лашанков 76, Ермакович 77, Кутузов В. 90
  25.01. Сконто Рига Динамо Киев 5:0
Буйткус 16, Колесниченко 40, 42, 59, 73 — ххх
 
     ^     ГРУППА С — Москва (Спортивный Манеж Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Узбекистан ДУСТЛИК (Ташкентская обл., Узбекистан)
X 3:1 2:0 1:4 2 0 1 6 - 5 6
2
 Туркменистан НИСА (Ашхабад, Туркменистан)
1:3 X 2:2 4:1 1 1 1 7 - 5 4
3
 Россия РОССИЯ (U-21)
0:2 2:2 X 2:1 1 1 1 4 - 5 4
4
 Эстония ЛЕВАДИЯ (Маарду, Эстония)
4:1 1:4 1:2 X 1 0 2 6 - 7 3
 
           Ниже таблица без учета игр сборной России, которая выступала вне конкурса.
     ^     ГРУППА С — Москва (Спортивный Манеж Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 В Н П Р-М О
1
 Туркменистан НИСА (Ашхабад, Туркменистан)
X 4:1 1:3 1 0 1 5 - 4 3
2
 Эстония ЛЕВАДИЯ (Маарду, Эстония)
1:4 X 4:1 1 0 1 5 - 4 3
3
 Узбекистан ДУСТЛИК (Ташкентская обл., Узбекистан)
3:1 1:4 X 1 0 1 4 - 5 3
             
  22.01. Ниса Ашхабад Россия U-21 2:2
Кульягазов 41, Агабаев 75 — Горохов 51, Токарев 90
  22.01. Дустлик Ташкентская обл. Левадия Маарду 1:4
Давлетов 35 — Лейтан В. 3, 6, Колбасенко 14, 48-пен.
  23.01. Россия U-21 Дустлик Ташкентская обл. 0:2
ххх — Хазанов 3-пен, Курбанов С. 73
  23.01. Левадия Маарду Ниса Ашхабад 1:4
Колбасенко 81-пен — Кулиев 24, Агабаев 27, Байлиев 66, Кульягазов 89
  25.01. Левадия Маарду Россия U-21 1:2
Лейтан В. 40 — Токарев 46, Калимуллин 86-автогол
  25.01. Дустлик Ташкентская обл. Ниса Ашхабад 3:1
Курбанов 47, 85, Давлетов 59 — Гочкулиев 81
 
     ^     ГРУППА D — Москва (Спортивный Манеж Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Таджикистан ВАРЗОБ (Душанбе, Таджикистан)
X 5:3 2:2 1:0 2 1 0 8 - 5 7
2
 Грузия ДИНАМО (Тбилиси, Грузия)
3:5 X 5:2 5:2 2 0 1 13 - 9 6
3
 Казахстан ИРТЫШ-БАСТАУ (Павлодар, Казахстан)
2:2 2:5 X 6:1 1 1 1 10 - 8 4
4
 Кыргызстан ЦАГ-ДИНАМО (Бишкек, Кыргызстан)
0:1 2:5 1:6 X 0 0 3 3 - 12 0
             
  22.01. Динамо Тбилиси ЦАГ-Динамо Бишкек 5:2
Алексидзе 23, 48, Кебадзе 40, Цитаишвили 67, Немсадзе 88 — Сало В. 50, Иванов 54
  22.01. Варзоб Душанбе Иртыш-Бустау Павлодар 2:2
Князев 24, Хамидов 28 — Мендес 36-пен, Клишин 44
  23.01. Динамо Тбилиси Варзоб Душанбе 3:5
Алексидзе 14, Анчабадзе 54, Цитаишвили 77 — Назаров 32, 79, Ашурмамадов 44, Хамидов 62-пен,
           
68
  23.01. Иртыш-Бустау Павлодар ЦАГ-Динамо Бишкек 6:1
Мендес 5, Зубарев 21, 33, 71, Мирошниченко 30, Гумар 52 — Крохмаль 59
  25.01. ЦАГ-Динамо Бишкек Варзоб Душанбе 0:1
ххх — Хамидов 67
  25.01. Иртыш-Бустау Павлодар Динамо Тбилиси 2:5
Зубарев 25, Мирошниченко 37 — Анчабадзе 44, Датвадзе 53, Немсадзе 76, 86, Кебадзе 90
 
     ^     ФИНАЛЬНАЯ ГРУППА — Москва (Спортивный Комплекс Олимпийский)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
X 3:1* 3:1 2:0 3 0 0 8 - 2 9
2
 Молдова ЗИМБРУ (Кишинёв, Молдова)
1:3* X 3:1 0:0 1 1 1 4 - 4 4
3
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
1:3 1:3 X 3:1* 1 0 2 5 - 7 3
4
 Беларусь БАТЭ (Борисов, Беларусь)
0:2 0:0 1:3* X 0 1 2 1 - 5 1
             
  23.01. Зимбру Кишинёв Спартак Москва 1:3
Митерев 25 — Баранов В. 16, Титов Е. 49, 86
  23.01. БАТЭ Борисов Сконто Рига 1:3
Кутузов В. 8 — Колесниченко 16, Землинский 33-пен, Терешкинас 47
             
  26.01. Зимбру Кишинёв Сконто Рига 2:0
Берко 73, Гусила 84 — ххх
  26.01. Спартак Москва БАТЭ Борисов 5:1
Ширко А. 16, Робсон Л. 45, 52, Кечинов В. 70, Бузникин 90 — Глеб А. 26
  28.01. БАТЭ Борисов Зимбру Кишинёв 0:4
ххх — Борец 13, Кулик 32, Митерев 58, Бутелсчии 79
  28.01. Спартак Москва Сконто Рига 1:2
Ширко А. 8 — Буйткус 46, Землинский 49-пен.
 
     ФИНАЛ  
             
29 30.01. Спартак Москва Зимбру Кишинёв 3:0
Ширко А. 28, Булатов 68, Титов Е. 81 — ххх
 

     ^     2000 - СТАТИСТИКА ТУРНИРА

     Всего на турнире забито 116 голов (сыграно 29 матчей: в среднем - 4 мяча за игру).

КОЛЕСНИЧЕНКО Владимир (Сконто)

РОБСОН Луис (Спартак М)

ТИТОВ Егор (Спартак М)

 
5
КОЛЕСНИЧЕНКО Владимир Латвия Сконто (Рига, Латвия), РОБСОН Луис (Робсон Луис Перейра Да Силва), ТИТОВ Егор  оба - Россия Спартак (Москва, Россия)
4
 
3

 

2

 

1
авт.
 

 
VII Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
23 - 31 января 1999
IX Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
20 - 28 января 2001
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved