логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

1999 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия VII Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва 1999

Флаг России

Официальный логотип

Победитель - СПАРТАК Москва

 
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 23 по 31 января 1999 года)
Участники: 16 команд (молодёжная сборная России участвует вне конкурса)
Призеры турнира: Чемпион —- Россия СПАРТАК (Москва, Россия); вице-чемпион — Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
Бомбардир турнира:  Латвия МИХОЛАП Михаил ( Латвия Сконто - Рига, Латвия) - 7 голов
Статистика турнира: Матчи - 29, голы - 90 (в среднем 3,103).
Посещаемость: Матчи посетили .......... зрителей, что в среднем составило .......... зрителей за игру.
 
     СОДЕРЖАНИЕ  

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
     – Группа A : Спартак (Москва, Россия), Каунас (Каунас, Литва), Днепр-Трансмаш (Могилёв, Беларусь), Динамо (Тбилиси, Грузия), Варзоб (Душанбе, Таджикистан)
     – Группа B : Динамо (Киев, Украина), Сконто (Рига, Латвия), Кяпаз (Гянджа, Азербайджан), Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан)
     – Группа C : Зимбру (Кишинёв, Молдова), Россия U-21, Тулевик (Вильянди, Эстония), ЦАГ-Динамо-МВД (Бишкек, Кыргызстан)
     – Группа D : Спартак-2 (Москва, Россия), Цемент (Арарат, Армения), Елимай (Семипалатинск, Казахстан), Варзоб (Душанбе, Таджикистан)
     – Финальная группа : Спартак (Москва, Россия), Динамо (Киев, Украина), Сконто (Рига, Латвия), Каунас (Каунас, Литва),
3  – Статистика турнира  

 
 

     ^     1999 - УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

     Х
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КУБКЕ СОДРУЖЕСТВА
Азербайджан AZE Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)  
Чемпион Азербайджана 1997/98
-  
Армения ARM Цемент (Арарат, Армения)  
Чемпион Армении 1998
-  
Беларусь BLR Днепр-Трансмаш (Могилёв, Беларусь)  
Чемпион Беларуси 1998
-  
Грузия GEO Динамо (Тбилиси, Грузия)  
Чемпион Грузии 1997/98
-  
Казахстан KAZ Елимай (Семипалатинск, Казахстан)  
Чемпион Казахстана 1998
-  
Кыргызстан KGZ ЦАГ-Динамо-МВД (Бишкек, Кыргызстан)  
Чемпион Кыргызстана 1998
-  
Латвия LVA Сконто (Рига, Латвия)  
Чемпион Латвии 1998
-  
Литва LTU Каунас (Каунас, Литва) [1]  
3-е место Литвы 1998/99
-  
Молдова MDA Зимбру (Кишинёв, Молдова)  
Чемпион Молдовы 1997/98
-  
Россия RUS второе местоСпартак (Москва, Россия)  
Чемпион России 1998
-  
Таджикистан TJK Варзоб (Душанбе, Таджикистан)  
Чемпион Таджикистана 1998
-  
Туркменистан TKM Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан)  
Чемпион Туркменистана 1998
-  
Узбекистан UZB Пахтакор (Ташкент, Узбекистан) [4]  
Чемпион Узбекистана 1998
- отказ от участия
Украина UKR первое местоДинамо (Киев, Украина)  
Чемпион Украины 1998
-  
Эстония EST Тулевик (Вильянди, Эстония) [2]  
вице-чемпион Эстонии 1998
-  
Россия RUS Молодёжная (U-21) сборная России [3]  
гость турнира (вне конкурса)
-  
Россия RUS Спартак-2 (Москва, Россия) [4]  
гость турнира (вне конкурса)
-  

     ПРИМЕЧАНИЕ:
     1 - ФБК Каунас заменил отказавшихся от участия чемпиона Литвы клуба Жальгирис (Вильнюс) и второго призера клуба Кареда (Шауляй).
     2 - команда Тулевик (Вильянди) заменила отказавшегося от учатия чемпиона Эстонии команду Флора (Таллинн)
     3 - молодежная сборная России выступала вне конкурса
     4 - чемпион Узбекистана команда Пахтакор (Ташкент) оказалась от участия в турнире и ее срочно пришлось кем-то заменить, время на приглашение команд уже было упущено и поэтому, заменили их дублеры московского Спартака.

 
     ^     1999 - ТУРНИРНАЯ СЕТКА

     Статистические отчеты всех матчей на Кубке Содружества 1999 - основная статья.
     Все участники, исходя из рейтинга стран, были поделены на два дивизиона по две группы в каждом (А и В - Высший дивизион и C и D - первый дивизион). За кубок боролись лишь восемь команд из Высшего дивизиона: клубы занявшее первые два места в группах высшего дивизиона выходили в финальную часть, которая также представляла собой группу из четырех клубов, а уже команды занявшие первые два места выходили финал, где и разыгривыали между собой Кубок чемпионов Содружества. А клубы, занявшие первые два места в первом дивизионе, менялись местами с клубами, занявшими два последних места в высшем дивизионе.
     Молдавский и армянский чемпионы на следующий год будут выступать в Высшем дивизионе, а в первый опускаются представители Грузии и Туркменистана.
     Регламент финального турнира (выдержки). В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается до забитого гола. Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     Молодежная сборная России и дублеры московского Спартака выстапали вне конкурса.
     
 
     ^     ГРУППА А — Москва (ЛФК ЦСКА)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия СПРАТАК (Москва, Россия)
X 2:0 3:0 4:1 3 0 0 9 - 1 9
2
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
0:2 X 2:1 2:0 2 0 1 4 - 3 6
3
 Беларусь ДНЕПР-ТРАНСМАШ (Могилёв, Беларусь)
0:3 1:2 X 5:3 1 0 2 6 - 8 3
4
 Грузия ДИНАМО (Тбилиси, Грузия)
1:4 0:2 3:5 X 0 0 3 4 - 11 0
             
1 23.01. Каунас Каунас Динамо Тбилиси 2:0
Петренко В. 3-пен, Тракис В. 34 — ххх
2 23.01. Спартак Москва Днепр-Трансмаш Могилёв 3:0
Хлестов Д. 19, Тихонов А.К. 65-пен., Титов Е. 81 — ххх
10 24.01. Динамо Тбилиси Спартак Москва 1:4
Шенгелия Г. 19 — Тихонов А.К. 4, Юран С. 44, Безродный А. 66, Робсон Л. 89
12 24.01. Днепр-Трансмаш Могилёв Каунас Каунас 1:2
Лукашов Ю. 14 — Лауришас А. 2, Тракис В. 63
18 26.01. Динамо Тбилиси Днепр-Трансмаш Могилёв 3:5
Асатиани М. 12, Микадзе Г. 23, Шенгелиа Г. 35 — Ланько В. 14, Огородник Д. 17, 44, Чумаченко
           
И. 36, 90
20 26.01. Спартак Москва Каунас Каунас 2:0
Баранов В. 24, Тихонов А.К. 29-пен. — ххх
 
     ^     ГРУППА В — Москва (ЛФК ЦСКА)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
X 4:3 0:0 3:0 2 1 0 7 - 3 7
2
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
3:4 X 4:0 9:1 2 0 1 16 - 5 6
3
 Азербайджан КЯПАЗ (Гянджа, Азербайджан)
0:0 0:4 X 2:0 1 1 1 2 - 4 4
4
 Туркменистан КОПЕТДАГ (Ашхабад, Туркменистан)
0:3 1:9 0:2 X 0 0 3 1 - 14 0
             
3 23.01. Динамо Киев Сконто Рига 4:3
Серебрянников С. 39, 59, Кормильцев С. 47, Михайленко Д. 52 — Михолап М. 12, 27, Блейделис
           
И. 78
4 23.01. Копетдаг Ашхабад Кяпаз Гянджи 0:2
ххх — Марданов Х.К. 29, Садыхов Р. 69
9 24.01. Сконто Рига Копетдаг Ашхабад 9:1
Рехвиашвили А. 22, 55, Пахарь М. 27, 63, Блейделис И. 39, 52, Михолап М. 61, 72, Мельник В. 77
           
— Агаев М. 45
11 24.01. Кяпаз Гянджи Динамо Киев 0:0
ххх — ххх
17 26.01. Сконто Рига Кяпаз Гянджи 4:0
Пахарь М. 51, Астафьев В. 56, 76, Соловьев С. 86 — ххх
19 26.01. Динамо Киев Копетдаг Ашхабад 3:0
Маковский В. 11, 45, Косырин А. 79 — ххх
 
     ^     ГРУППА С — Москва (Спортивный Манеж Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Молдова ЗИМБРУ (Кишинёв, Молдова)
X 0:0 4:1 2:0 2 1 0 6 - 1 7
2
 Россия РОССИЯ (U-21)
0:0 X 2:0 3:0 2 1 0 5 - 0 7
3
 Эстония ТУЛЕВИК (Вильянди, Эстония)
1:4 0:2 X 2:1 1 0 2 3 - 7 3
4
 Кыргызстан ЦАГ-ДИНАМО-МВД (Бишкек, Кыргызстан)
0:2 0:3 1:2 X 0 0 3 1 - 7 0
             
5 23.01. Зимбру Кишинёв Россия U-21 0:0
ххх — ххх
6 23.01. ЦАГ-Динамо-МВД Бишкек Тулевик Вильянди 1:2
Сало В. 38-пен. — Довиденас М. 45, Муссаев Р. 83
13 24.01. Россия U-21 ЦАГ-Динамо-МВД Бишкек 3:0
Адиев М. 27, Фишман К. 63, Борисов Д. 77 — ххх
14 24.01. Тулевик Вильянди Зимбру Кишинёв 1:4
Довиденас М. 4 — Клещенко С. 6, 86, Гилазев Р. 44, Катынсус В. 90
21 26.01. Зимбру Кишинёв ЦАГ-Динамо-МВД Бишкек 2:0
Бутельский С. 30, Борец В. 89 — ххх
22 26.01. Тулевик Вильянди Россия U-21 0:2
ххх — Кантонистов Л. 27-пен, Вишневский В. 62
 
     ^     ГРУППА D — Москва (Спортивный Манеж Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия СПАРТАК-2 (Москва, Россия)
X 1:0 2:1 2:0 3 0 0 5 - 1 9
2
 Армения ЦЕМЕНТ (Арарат, Армения)
0:1 X 2:1 2:1 2 0 1 4 - 3 6
3
 Казахстан ЕЛИМАЙ (Семипалатинск, Казахстан)
1:2 1:2 X 1:1 0 1 2 3 - 5 1
4
 Таджикистан ВАРЗОБ (Душанбе, Таджикистан)
0:2 1:2 1:1 X 0 1 2 2 - 5 1
             
7 23.01. Спартак-2 Москва Цемент Арарат 1:0
Передня С. 81 — ххх
8 23.01. Варзоб Душанбе Елимай Семипалатинск 1:1
Норкулов А. 58 — Вишняков С. 86
15 24.01. Цемент Арарат Варзоб Душанбе 2:1
Восканян А. 56, Сарикян Ш. 75 — Волков И. 25
16 24.01. Елимай Семипалатинск Спартак-2 Москва 1:2
Лунев Е. 32 — Мурушкин А. 37, Кузьмичев В. 38
23 26.01. Елимай Семипалатинск Цемент Арарат 1:2
Абильдаев А. 42 — Восканян А. 35, 72
24 26.01. Спартак-2 Москва Варзоб Душанбе 2:0
Алякринский А. 38, Сосулин Е. 72 — ххх
 
     ^     ФИНАЛЬНАЯ ГРУППА — Москва (ЛФК ЦСКА), финал - СК Олимпийский
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
X 0:0 3:1 2:0* 2 1 0 5 - 1 7
2
 Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
0:0 X 4:3* 0:0 1 2 0 4 - 3 5
3
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
1:3 3:4* X 4:1 1 0 2 8 - 8 3
4
 Литва КАУНАС (Каунас, Литва)
0:2* 0:0 1:4 X 0 1 2 1 - 6 1
             
3 23.01. Динамо Киев Сконто Рига 4:3
Серебренников С. 39, 59, Кормильцев С. 47, Михайленко Д. 52 — Михолап М. 12, 27, Блейделис
20 26.01. Спартак Москва Каунас Каунас 2:0
Баранов В. 24, Тихонов А.К. 29-пен. — ххх
             
25 27.01. Каунас Каунас   Динамо Киев 0:0
ххх — ххх
26 27.01. Спартак Москва   Сконто Рига 3:1
Безродный А. 18, 87, Робсон Л. 54 — Блейделис И. 57
27 29.01. Сконто Рига   Каунас Каунас 4:1
Дедура И. 17-автогол, Михолап М. 21, 38, 80 — Карвялис В. 84
28 29.01. Динамо Киев   Спартак Москва 0:0
ххх — ххх
 
     ФИНАЛ  
             
29 31.01. Спартак Москва Динамо Киев 2:1
Мелёшин А. 62, Титов Е. 88 — Белькевич В. 49
 

     ^     1999 - СТАТИСТИКА ТУРНИРА

МИХОЛАП Михаил (Сконто Рига)

     Всего на турнире забито 90 голов (сыграны 29 матчей: в среднем - 3,103 мяча за игру).

     Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий рижского Сконто Михаил МИХОЛАП, семь раз поразивший ворота соперника на турнире. После фамилии и имени игрока через тире отмечено количество голов, проведенных игроком с одиннадцатиметровой отметки.

7
МИХОЛАП Михаил Латвия Сконто (Рига, Латвия)
4
Блейделис Имантс (Сконто - Рига, Латвия)
3

Тихонов Андрей К. - , Безродный Артём (оба — Спартак - Москва, Россия), Пахарь Марьян (Сконто - Рига, Латвия), Восканян А. (Цемент - Арарат, Ереван),

2

Робсон Луис Перейра Да Силва, Титов Егор (оба — Спартак - Москва, Россия), Серебренников Сергей, Маковский Владимир (оба — Динамо - Киев, Украина), Рехвиашвили А., Астафьев Виталий (оба — Сконто - Рига, Латвия), Тракис Валдас (Каунас - Каунас, Литва), Огородник Дмитрий, Чумаченко Игорь (оба — Днепр-Трансмаш - Могилёв, Беларусь), Шенгелия Гиорги (Динамо - Тбилиси, Грузия), Клещенко Сергей (Зимбру - Кишинёв, Молдова), Довиденас Мариус (Тулевик - Вильянди, Эстония)

1
Хлестов Дмитрий, Юран Сергей, Баранов Василий, Мелёшин Алексей (все — Спартак - Москва, Россия), Кормильцев Сергей, Михайленко Дмитрий, Косырин Александр, Белькевич Валентин (все — Динамо - Киев, Украина), Мельник Володимир, Соловьев Сергей (все — Сконто - Рига, Латвия), Петренко Вадимас - , Лауришас Айварас, Карвялис Витаутас (все — Каунас - Каунас, Литва), Лукашов Юрий, Ланько Виталий (оба — Днепр-Трансмаш - Могилёв, Беларусь), Марданов Халиг К., Садыхов Руслан (оба — Кяпаз - Гянджа, Азербайджан), Агаев Муслим (Копетдаг - Ашхабад, Туркменистан), Асатиани Михаил, Микадзе Гиорги (оба — Динамо - Тбилиси, Грузия), Гилазев Руслан, Катынсус Валерий, Бутельский Сергей, Борец Вадим (все — Зимбру - Кишинёв, Молдова), Передня Сергей, Мурушкин Александр, Кузьмичев Владимир, Алякринский Алексей, Сосулин Евгений (все — Спартак-2 - Москва, Россия), Сарикян Ширак (Цемент - Арарат, Ереван), Адиев Магомед, Фишман Константин, Борисов Дмитрий, Кантонистов Любомир - , Вишневский Вячеслав (все — Россия U-21), Муссаев Руслан (Тулевик - Вильянди, Эстония), Вишняков Сергей, Лунев Евгений, Абильдаев Аскар (все — Елимай - Семипалатинск, Казахстан), Волков Игорь, Норкулов Анвар (оба — Варзоб - Душанбе, Таджикистан), Сало Владимир - (ЦАГ-Динамо-МВД - Бишкек, Кыргызстан).
авт.
Дедура Игнас (Каунас - Каунас, Литва) - в матче против команды Сконто (Рига, Латвия)

 
VI Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
24 января - 1 февраля 1998
VIII Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
22 - 30 января 2000
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved