логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

1997 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия V Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва 1997

Флаг России

Официальный логотип

Победитель - ДИНАМО Киев

 
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 25 января по 3 февраля 1997 года)
Участники: 16 команд (сборная клубов России выступала вне конкурса)
Призеры турнира: Чемпион —- Украина ДИНАМО (Киев, Украина); вице-чемпион — Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
Бомбардир турнира:  Россия ТИХОНОВ Андрей ( Россия СПАРТАК / Москва, Россия) - 7 мячей
   Украина ШЕВЧЕНКО Андрей ( Украина ДИНАМО / Киев, Украина) - 7 мячей
Лучший вратарь турнира:  Украина ШОВКОВСКИЙ Александр ( Украина ДИНАМО / Киев, Украина)
Статистика турнира: Матчи - 31, голы - 123 (в среднем 3,968).
Посещаемость: Матчи посетили 57 900 зрителей, что в среднем составило 1 868 зрителей за игру.
 
     СОДЕРЖАНИЕ  

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
     – Группа A : Спартак (Москва, Россия), Зимбру (Кишинёв, Молдова), Новбахор (Наманган, Узбекистан), Нефтчи (Баку, Азербайджан)
     – Группа B : Динамо (Киев, Украина), Пюник (Ереван, Армения), Кареда (Шауляй, Литва), Металлург (Кадамжай, Кыргызстан)
     – Группа C : Динамо (Тбилиси, Грузия), Лантана (Таллинн, Эстония), Тараз (Тараз, Казахстан), Динамо (Душанбе, Таджикистан)
     – Группа D : Россия (ск), Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан), Сконто (Рига, Латвия), МПКЦ (Мозырь, Беларусь)
     – Плэй-Офф
3  – Статистика турнира  

 
 

     ^     1997 - УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

     Х
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КЛУБНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ МИРА
Азербайджан AZE Нефтчи (Баку, Азербайджан)   Чемпион Азербайджана 1995/96 2
1993, 1995
Армения ARM Пюник (Ереван, Армения)   Чемпион Армении 1995/96 1
1996
Беларусь (25.08.1991 - 7.06.1995) BLR МПКЦ (Мозырь, Беларусь)   Чемпион Беларуси 1996 -
дебют
Грузия (14.11.1990 - 14.01.2004) GEO Динамо (Тбилиси, Грузия)   Чемпион Грузии 1995/96 4
1993, 1994, второе место1995, 1996
Казахстан KAZ Тараз (Тараз, Казахстан)   Чемпион Казахстана 1996 -
дебют
Кыргызстан KGZ Металлург (Кадамжай, Кыргызстан)   Чемпион Кыргызстана 1996 -
дебют
Латвия LVA Сконто (Рига, Латвия)   Чемпион Латвии 1996 4
1993, 1994, 1995, 1996
Литва LTU Кареда (Шауляй, Литва)   Чемпион Литвы 1996/97 -
дебют
Молдова MDA Зимбру (Кишинёв, Молдова)   Чемпион Молдовы 1995/96 4
1993, 1994, 1995, 1996
Россия RUS второе местоСпартак(Москва, Россия)   Чемпион России 1996 3
первое место1993, первое место1994, первое место1995
Таджикистан TJK Динамо (Душанбе, Таджикистан)   Чемпион Таджикистана 1996 -
дебют
Туркменистан TKM Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан)   Чемпион Туркменистана 1996 4
1993, 1994, 1995, 1996
Узбекистан UZB Новбахор (Наманган, Узбекистан)   Чемпион Узбекистана 1996 -
дебют
Украина UKR первое местоДинамо (Киев, Украина)   Чемпион Украины 1996 1
первое место1996
Эстония EST Лантана (Таллинн, Эстония)   Чемпион Эстонии 1996 -
дебют
Россия RUS Россия (сборная клубов)   гость турнира (вне конкурса) -
дебют

 
     ^     1997 - ТУРНИРНАЯ СЕТКА

     Статистические отчеты всех матчей на Кубке Содружества 1997 - основная статья.
     Регламент финального турнира (выдержки). В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничейных результатов в 1/4 и 1/2 финала пробиваются 11-метровые удары по правилам ФИФА без дополнительного времени.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается по правилу "серебряного гола" (до конца тайма, в котором был забит гол). Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу Правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     По две лучшие команды выходят в четвертьфинал. Сборная клубов России выступала вне конкурса.
     
 
     ^     ГРУППА А — Москва (ЛФК ЦСКА, Спортивный Комплекс Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
X 6:0 3:0 4:2 3 0 0 13 - 2 9
2
 Молдова ЗИМБРУ (Кишинёв, Молдова)
0:6 X 5:0 2:1 2 0 1 7 - 7 6
3
 Узбекистан НОВБАХОР (Наманган, Узбекистан)
0:3 0:5 X 5:3 1 0 2 5 - 11 3
4
 Азербайджан НЕФТЧИ (Баку, Азербайджан)
2:4 1:2 3:5 X 0 0 3 6 - 11 0
             
  25.01. Новбахор Наманган Зимбру Кишинёв 0:5
ххх — Каpас Д. 8, Митеpев 25, Куpтияну 28, 57, Сухаpев 71
  25.01. Спартак Москва Нефтчи Баку 4:2
Тихонов 19, Головской 33, Титов 62, Цымбалаpь 70 — Куpбанов К. 12, Рзаев 34
  26.01. Нефтчи Баку Зимбру Кишинёв 1:2
Рзаев 24 — Сухаpев 68, Тестимицану 83-пен
  26.01. Спартак Москва Новбахор Наманган 3:0
Тихонов 28, 70, Цымбалаpь 45 — ххх
  28.01. Новбахор Наманган Нефтчи Баку 5:3
Винников 39, Мусабаев 62, 70, Батынков 77, 88Ядуллаев 21, 25, Куpбанов М. 86
  28.01. Зимбру Кишинёв Спартак Москва 0:6
ххх — Тихонов 10-пен, Кечинов 15, 74, 87, Ширко 69, Дуюн 75
 
     ^     ГРУППА В — Москва (ЛФК ЦСКА, Спортивный Комплекс Спартак, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
X 2:0 5:1 9:1 3 0 0 16 - 2 9
2
 Армения ПЮНИК (Ереван, Армения)
0:2 X 2:2 4:0 2 0 1 6 - 4 4
3
 Литва КАРЕДА (Шауляй, Литва)
1:5 2:2 X 5:1 1 0 2 8 - 8 4
4
 Кыргызстан МЕТАЛЛУРГ (Кадамжай, Кыргызстан)
1:9 0:4 1:5 X 0 0 3 2 - 18 0
             
  25.01. Динамо Киев Металлург Кадамжай 9:1
Михайленко 16, Антюхин 33, Белькевич 51, Беженаp 52, 90, Самойлов 55, Шевченко 56, 79,
           
Дмитpулин 78 — Хайтбаев 43
  25.01. Кареда Шауляй Пюник Ереван 2:2
Жута 67, Стукалинас 86-пен — Ваpданян 14, Хачатpян В. 30
  26.01. Динамо Киев Кареда Шауляй 5:1
Самойлов 12, 53, Шевченко 69-пен, 84, Антюхин 80 — Микалаюнас 63
  26.01. Металлург Кадамжай Пюник Ереван 0:4
ххх — Аветисян А. 1, 31, 81, Минасян 39-пен
  28.01. Кареда Шауляй Металлург Кадамжай 5:1
Фоменко 7, 43, Жвингилас 52, Поцюс 74, Баранаускас 90 — Хайтбаев 53
  28.01. Пюник Ереван Динамо Киев 0:2
ххх — Ребров 30, Хацкевич 90
 
     ^     ГРУППА С — Москва (ЛФК ЦСКА, Спортивный Комплекс Спартак, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Грузия (14.11.1990 - 14.01.2004) ДИНАМО (Тбилиси, Грузия)
X 4:2 2:0 6:2 3 0 0 12 - 4 9
2
 Эстония ЛАНТАНА (Таллинн, Эстония)
2:4 X 3:0 4:1 2 0 1 9 - 5 6
3
 Казахстан ТАРАЗ (Тараз, Казахстан)
0:2 0:3 X 3:2 1 0 2 3 - 7 3
4
 Таджикистан ДИНАМО (Душанбе, Таджикистан)
2:6 1:4 2:3 X 0 0 3 5 - 13 0
             
  25.01. Тараз Тараз Динамо Душанбе 3:2
Ваганов 14, Мазбаев 43, 55 — Фузайлов Х. 7, Камалетдинов 63
  25.01. Динамо Тбилиси Лантана Таллинн 4:2
Дидава 55, Деметpадзе 60-пен, 68, Кикнадзе 80 — Бpагин 8, Куликов 85
  26.01. Лантана Таллинн Динамо Душанбе 4:1
Бpагин 6-пен, 47, 55, Каpин 61 — Кулбаев 86
  26.01. Динамо Тбилиси Тараз Тараз 2:0
Деметpадзе 34, Хомеpики 51 — ххх
  28.01. Тараз Тараз Лантана Таллинн 0:3
ххх — Даниличевас 56, Куликов 62, Бpагин 75-пен
  28.01. Динамо Душанбе Динамо Тбилиси 2:6
Хамидов 66-пен, Камалетдинов 88-пен — Кеpдзевадзе 14, Цкитишвили 15, Хомерики 40, Кудинов
           
45, Кизилашвили 57, Каладзе 75
 
     ^     ГРУППА D — Москва (Спортивный Комплекс Спартак, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия РОССИЯ (сборная клубов)
X 4:0 0:0 5:2 2 1 0 9 - 2 7
2
 Туркменистан КОПЕТДАГ (Ашхабад, Туркменистан)
0:4 X 1:0 3:0 2 0 1 4 - 4 6
3
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
0:0 0:1 X 2:1 1 1 1 2 - 2 4
4
 Беларусь (7.06.1995 - ...) МПКЦ (Мозырь, Беларусь)
2:5 0:3 1:2 X 0 0 3 3 - 10 0
             
  25.01. Сконто Рига Копетдаг Ашхабад 0:1
ххх — Гоголадзе 53
  25.01. МПКЦ Мозырь Россия (ск) 2:5
Ромащенко Мак. 71, 79-пен — Маслов А. 20, Семак 34, Булатов В. 40, Бузникин 48, 78
  26.01. Россия (ск) Копетдаг Ашхабад 4:0
Меpедов Д. 14-автогол, Бузникин 65, 84, Силин 73 — ххх
  26.01. МПКЦ Мозырь Сконто Рига 1:2
Кушниp 69 — Землинский 7-пен, Благонадеждин 52
  28.01. Сконто Рига Россия (ск) 0:0
ххх — ххх
  28.01. Копетдаг Ашхабад МПКЦ Мозырь 3:0
Дуpдыев К. 21, Ткавадзе 52, Гоголадзе 84 — ххх
 
     ^     ПЛЭЙ-ОФФ.      МОСКВА (ЛФК ЦСКА, Спортивный Манеж Динамо)
 
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
   
ПОЛУФИНАЛЫ
   
ФИНАЛ
           
       
 
 Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
2
     
       
 
 Молдова ЗИМБРУ (Тирасполь, Молдова)
0
     
pk
     
 
           Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
0
4
     
 
 
pk
     Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
0
1
     
 
 Грузия (14.11.1990 - 14.01.2004) ДИНАМО (Тбилиси, Грузия)
0
4
     
       
 
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
0
5
     
       
 
           
       Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
3
           
       Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
2
 Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
3
     
       
 
 Армения ПЮНИК (Ереван, Армения)
0
     
pk
     
 
 
       Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
1
3
     
 
 
     Туркменистан КОПЕТДАГ (Ашхабад, Туркменистан)
1
2
     
 
 Туркменистан КОПЕТДАГ (Ашхабад, Туркменистан)
1
     
       
 
 Эстония ЛАНТАНА (Таллинн, Эстония)
0
     
       
 
 
       
       
 
 
     ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ  
             
  29.01. Копетдаг Ашхабад Лантана Таллинн 1:0
Агабаев 12 — ххх
  29.01. Динамо Киев Зимбру Кишинёв 2:0
Белькевич 41, Шевченко 89-пен — ххх
  29.01. Динамо Тбилиси Сконто Рига 0:0 пен. 4-5
ххх — ххх
  29.01. Спартак Москва Пюник Ереван 3:0
Тихонов 34-пен, Титов 49, 87 — ххх
 
     ПОЛУФИНАЛЫ  
             
  31.01. Спартак Москва Копетдаг Ашхабад 1:1 пен. 3-2
Ромащенко Миp. 73 — Гоголадзе 1
  31.01. Динамо Киев Сконто Рига 0:0 пен. 4-1
ххх — ххх
 
     ФИНАЛ  
             
  03.02. Динамо Киев Спартак Москва 3:2
Белькевич В. 49, 85, Шевченко А. 51-пен — Титов Е. 26, Тихонов А. 81-пен
 

     ^     1997 - СТАТИСТИКА ТУРНИРА

     Всего на турнире забито 123 гола (за 31 матч: в среднем - 3,968 мяча за игру).

     Лучшими голеадорами турнира стали московский спартаковец Андрей ТИХОНОВ и киевский динамовец Андрей ШЕВЧЕНКО, забившие по 7 голов в ворота соперника. После фамилии и имени игрока через тире отмечено количество голов, проведенных игроком с одиннадцатиметровой отметки.

 

ТИХОНОВ Андрей (Спартак Москва)

ШЕВЧЕНКО Андрей (Динамо Киев)

 
7
ТИХОНОВ Андрей - 3П  Россия Спартак (Москва, Россия), ШЕВЧЕНКО Андрей - 3П  Украина Динамо (Киев, Украина)
3

 

2

 

1
авт.
автоголов на турнире не зафиксировано

 
IV Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
26 января - 3 февраля 1996
VI Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
24 января по 1 февраля 1998
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved