логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

1996 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия IV Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва 1996

Флаг России

Официальный логотип

Победитель - ДИНАМО Киев

 
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 26 января по 3 февраля 1996 года)
Участники: 16 команд (молодежная сборная России U-21 выступала вне конкурса)
Призеры турнира: Чемпион —- Украина ДИНАМО (Киев, Украина); вице-чемпион — Россия СПАРТАК-АЛАНИЯ (Владикавказ , Россия)
Лучший игрок турнира:  Россия ТЕТРАДЗЕ Омари ( Россия СПАРТАК-АЛАНИЯ / Владикавказ , Россия)
Бомбардир турнира:  Беларусь (7.06.1995 - ...) МАКОВСКИЙ Владимир ( Беларусь (7.06.1995 - ...) ДИНАМО / Минск, Беларусь) - 6 голов
Статистика турнира: Матчи - 31, голы - 119 (в среднем 3,839).
Посещаемость: Матчи посетили 42 500 зрителей, что в среднем составило 1 317 зрителей за игру.
 
     СОДЕРЖАНИЕ  

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
     – Группа A : Сконто (Рига, Латвия), Россия U-21, Нефтчи (Фергана, Узбекистан), Зимбру (Кишинёв, Молдова)
     – Группа B : Спартак-Алания (Владикавказ, Россия), Елимай (Семипалатинск, Казахстан), Пюник (Ереван, Армения), Кант-Ойл Семетей (Кант, Кыргызстан)
     – Группа C : Динамо (Минск, Беларусь), Динамо (Киев, Украина), Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан), Флора (Таллинн, Эстония)
     – Группа D : Жальгирис-EBSW (Вильнюс, Литва), Динамо (Тбилиси, Грузия), Памир (Душанбе, Таджикистан), Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
     – Плэй-Офф
3  – Статистика турнира  

 
 

     ^     1996 - УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

     Х
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КЛУБНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ МИРА
Азербайджан AZE Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)   Чемпион Азербайджана 1994/95 -
дебют
Армения ARM Пюник (Ереван, Армения) [1]   лидер чемпионата Армении 1995/1996 -
дебют
Беларусь (25.08.1991 - 7.06.1995) BLR Динамо (Минск, Беларусь)   Чемпион Беларуси 1995 2
1994, 1995
Грузия (14.11.1990 - 14.01.2004) GEO Динамо (Тбилиси, Грузия)   Чемпион Грузии 1994/95 3
1993, 1994, второе место1995
Казахстан KAZ Елимай (Семипалатинск, Казахстан)   Чемпион Казахстана 1995 1
1995
Кыргызстан KGZ Кант-Ойл (Кант, Кыргызстан)   Чемпион Кыргызстана 1995 1
1995
Латвия LVA Сконто (Рига, Латвия)   Чемпион Латвии 1995 3
1993, 1994, 1995
Литва LTU Жальгирис-EBSW (Вильнюс, Литва) [2]   3-е место Литвы 1995/96 1
1995
Молдова MDA Зимбру (Кишинёв, Молдова)   Чемпион Молдовы 3
1993, 1994, 1995
Россия RUS второе местоСпартак-Алания (Владикавказ, Россия)   Чемпион России -
дебют
Таджикистан TJK Памир (Душанбе, Таджикистан)   Чемпион Таджикистана -
дебют
Туркменистан TKM Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан)   Чемпион Туркменистана 3
1993, 1994, 1995
Узбекистан UZB Нефтчи (Фергана, Узбекистан)   Чемпион Узбекистана 1
второе место1994
Украина UKR первое местоДинамо (Киев, Украина)   Чемпион Украины -
дебют
Эстония EST Флора (Таллинн, Эстония)   Чемпион Эстонии 1
1995
Россия RUS Молодёжная U-21сборная России [2]   гость турнира (вне конкурса) -
дебют

     ПРИМЕЧАНИЕ:
     1 - В 1995 году в Армении проходил переходной весенний чемпионат. Команды были разбиты на две группы в которых "Ширак" Гюмри и "Арарат" Ереван заняли первые места. Медали разыграны не были, чемпион не назван. Чемпионат перешел на систему осень-весна. Место на Кубке содружества получил лидер Чемпионата Армении 1995/1996 гг.
     2 - вместо отказавшихся от участия Чемпиона Литвы 1995/96 гг. Инкарас-Грифас (Каунас) и серебрянного призера Кареда-Сакалас (Шауляй)
     3 - молодежная сборная России выступала вне конкурса

     ^     1996 - ТУРНИРНАЯ СЕТКА

     Статистические отчеты всех матчей на Кубке Содружества 1996 - основная статья.
     Регламент финального турнира (выдержки). В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничейных результатов в 1/4 и 1/2 финала пробиваются 11-метровые удары по правилам ФИФА без дополнительного времени.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается по правилу "серебряного гола" (до конца тайма, в котором был забит гол). Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу Правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     По две лучшие команды выходят в четвертьфинал. Молодежная сборная России выступает вне конкурса.
     
 
     ^     ГРУППА А — Москва (ЛФК ЦСКА, Спортивный Комплекс Спартак, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
X 3:2 2:1 2:1 3 0 0 7 - 4 9
2
 Россия РОССИЯ (U-21)
2:3 X 2:1 3:0 2 0 1 7 - 4 6
3
 Узбекистан НЕФТЧИ (Фергана, Узбекистан)
1:2 1:2 X 2:1 1 0 2 4 - 5 3
4
 Молдова ЗИМБРУ (Кишинёв, Молдова)
1:2 0:3 1:2 X 0 0 3 2 - 7 0
             
  26.01. Зимбру Кишинёв Нефтчи Фергана 1:2
Спыну 38 — Андреев 76, 84
  26.01. Сконто Рига Россия U-21 3:2
Бабичев 36, Землинский 50-пен, Баушев 67 — Кривов 72, Мовсесьян 77
  27.01. Сконто Рига Зимбру Кишинёв 2:1
Землинский 58-пен, Штолцерс 70 — Ребежа 39
  27.01. Россия U-21 Нефтчи Фергана 2:1
Хохлов 25, 39 — Писарев 85
  29.01. Зимбру Кишинёв Россия U-21 0:3
ххх — Семак 7, Сикоев 27, Давыдов 61
  29.01. Нефтчи Фергана Сконто Рига 1:2
Ни 37-пен — Астафьев 56, Штолцерс 66
 
     ^     ГРУППА В — Москва (ЛФК ЦСКА, Спортивный Комплекс Спартак, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия СПАРТАК-АЛАНИЯ (Владикавказ, Россия)
X 4:0 4:0 5:0 3 0 0 13 - 0 9
2
 Казахстан ЕЛИМАЙ (Семипалатинск, Казахстан)
0:4 X 3:0 4:0 2 0 1 7 - 4 6
3
 Армения ПЮНИК (Ереван, Армения)
0:4 0:3 X 1:1 0 1 2 1 - 8 1
4
 Кыргызстан КАНТ-ОЙЛ (Кант, Кыргызстан)
0:5 0:4 1:1 X 0 1 2 1 - 10 1
             
  26.01. Спартак-Алания Владикавказ Кант-Ойл Кант 5:0
Тедеев 8, Касымов 17, Ревишвили 37, Кавелашвили 48, Сулейманов 76-пен— ххх
  26.01. Пюник Ереван Елимай Семипалатинск 0:3
ххх — Мирошниченко 6, Кайназаров 29, Литвиненко 47
  27.01. Спартак-Алания Владикавказ Пюник Ереван 4:0
Касымов 11, Датдеев 12, Яновский 15, Геворкян 48-автогол — ххх
  27.01. Кант-Ойл Кант Елимай Семипалатинск 0:4
ххх — Литвиенко 19, 39, Кайназаров 53, Фриденталь 68
  29.01. Елимай Семипалатинск Спартак-Алания Владикавказ 0:4
ххх — Ревишвили 12, Яновский 26, 83, Кавелашвили 50
  29.01. Пюник Ереван Кант-Ойл Кант 1:1
Хачатрян 6 — Миршанов 76
 
     ^     ГРУППА С — Москва (ЛФК ЦСКА, Спортивный Комплекс Спартак, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Беларусь (7.06.1995 - ...) ДИНАМО (Минск, Беларусь)
X 3:2 5:3 2:0 3 0 0 10 - 5 9
2
 Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
2:3 X 2:0 2:0 2 0 1 6 - 3 6
3
 Туркменистан КОПЕТДАГ (Ашхабад, Туркменистан)
3:5 0:2 X 4:1 1 0 2 7 - 8 3
4
 Эстония ФЛОРА (Таллинн, Эстония)
0:2 0:2 1:4 X 0 0 3 1 - 8 0
             
  26.01. Динамо Киев Флора Таллинн 2:0
Леоненко 20, Шкапенко 75 — ххх
  26.01. Копетдаг Ашхабад Динамо Минск 3:5
Сейдиев 38-пен, Плющенко 60, Хамиби 83 — Белькевич 3, 89, Маковский В. 29, 47, Хацкевич 42
  27.01. Динамо Киев Копетдаг Ашхабад 2:0
Головко 55, Шматоваленко 59 — ххх
  27.01. Флора Таллинн Динамо Минск 0:2
ххх — Маковский В. 23, Качуро 47
  29.01. Динамо Минск Динамо Киев 3:2
Маковский В. 42, 90, Майоров 86 — Косовский 43, Шевченко А. 73
  29.01. Копетдаг Ашхабад Флора Таллинн 4:1
Агаев 25, 66, Моххамади 29, Мередов 77 — Кром 41
 
     ^     ГРУППА D — Москва (ЛФК ЦСКА, Спортивный Комплекс Спартак, Спортивный Манеж Динамо)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Литва ЖАЛЬГИРИС-EBSW (Вильнюс, Литва)
X 3:1 5:2 0:1 2 0 1 8 - 4 6
2
 Грузия ДИНАМО (Тбилиси, Грузия)
1:3 X 9:0 3:0 2 0 1 13 - 3 6
3
 Таджикистан ПАМИР (Душанбе, Таджикистан)
2:5 0:9 X 3:2 1 0 2 5 - 16 3
4
 Азербайджан КЯПАЗ (Гянджа, Азербайджан)
1:0 0:3 2:3 X 1 0 2 3 - 6 3
             
  26.01. Динамо Тбилиси Памир Душанбе 9:0
Анчабадзе 22, Гогичайшвили 28, 39, 41, 50, Муджири 72, 77, Хомерики 79, Иашвили 88 — ххх
  26.01. Жальгирис-EBSW Вильнюс Кяпаз Гянджа 0:1
ххх — Мамедов 35
  27.01. Динамо Тбилиси Жальгирис-EBSW Вильнюс 1:3
Деметрадзе 71 — Янкаускас 48, 56, Пукелевичюс 82
  27.01. Памир Душанбе Кяпаз Гянджа 3:2
Камалетдинов 7, Зардов 31, Фузайлов Х. 73 — Аллахвердиев 45, Ахмедов Р. 51
  29.01. Кяпаз Гянджа Динамо Тбилиси 0:3
ххх — Иашвили 11, Кердзевадзе 76, Гогичайшвили 82
  29.01. Жальгирис-EBSW Вильнюс Памир Душанбе 5:2
Римкус 2, 32, 45, Терешкинас 52, Скерла 70 — Джаббаров 6, Князев 86
 
     ^     ПЛЭЙ-ОФФ.      МОСКВА (ЛФК ЦСКА, Спортивный Манеж Динамо)
 
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
   
ПОЛУФИНАЛЫ
   
ФИНАЛ
           
       
 
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
1
     
       
 
 Казахстан ЕЛИМАЙ (Семипалатинск, Казахстан)
0
     
       
 
           Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
0
     
 
 
     Россия АЛАНИЯ (Владикавказ, Россия)
2
     
 
 Россия АЛАНИЯ (Владикавказ, Россия)
9
     
       
 
 Узбекистан НЕФТЧИ (Фергана, Узбекистан)
0
     
       
 
           
       Россия АЛАНИЯ (Владикавказ, Россия)
0
           
       Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
1
 Литва ЖАЛЬГИРИС (Вильнюс, Литва)
0
     
       
 
 Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
3
     
       
 
 
       Украина ДИНАМО (Киев, Украина)
4
     
 
 
     Беларусь ДИНАМО (Минск, Беларусь)
0
     
 
 Беларусь ДИНАМО (Минск, Беларусь)
2
     
       
 
 Грузия ДИНАМО (Тбилиси, Грузия)
1
     
       
 
 
       
       
 
 
     ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ  
             
  30.01. Сконто Рига Елимай Семипалатинск 1:0
Баушев 78 — ххх
  30.01. Спартак-Алания Владикавказ Нефтчи Фергана 9:0
Ревишвили 9, Деркач 21, Сулейманов 27, 35, Канищев 47, 85, Кавелашвили 63, Тетрадзе 67,
           
Тедеев 74 — ххх
  30.01. Динамо Минск Динамо Тбилиси 2:1
Маковский В. 30, Белькевич 34 — Цкитишвили 78
  30.01. Жальгирис-EBSW Вильнюс Динамо Киев 0:3
ххх — Похлебаев 54, 69-пен, 90-пен
 
     ПОЛУФИНАЛЫ  
             
  01.02. Динамо Киев Динамо Минск 4:0
Михайленко 30, Леоненко 42, Похлебаев 57, Шевченко А. 59 — ххх
  01.02. Сконто Рига Спартак-Алания Владикавказ 0:2
ххх — Касымов ??, Деркач 89
 
     ФИНАЛ  
             
31 03.02. Спартак-Алания Владикавказ Динамо Киев 0:1
ххх — Шевченко А. 80
 

     ^     1996 - СТАТИСТИКА ТУРНИРА

МАКОВСКИЙ Владимир (Динамо Мн)

     Всего на турнире забит 119 голов (за 31 матч: в среднем - 3,839 мяча за игру).

     Лучшим бомбардиром турнира стал Владимир МАКОВСКИЙ из минского Динамо, забивший 6 голов в ворота соперника. После фамилии и имени игрока через тире отмечено количество голов, проведенных игроком с одиннадцатиметровой отметки.

6
МАКОВСКИЙ Владимир Беларусь (7.06.1995 - ...) Динамо (Минск, Беларусь)

 

 

авт.
 

 
III Commonwealth Champions Cup™
Россия РОССИЯ Россия
29 января - 4 февраля 1995
V Commonwealth Championship Cup™
Россия РОССИЯ Россия
25 января - 3 февраля 1997
 
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved