логотип сайта kick-off.by логотип ФИФА
adv_cis2
сделай сайт лучше
лого турнира

1994 FIFA Commonwealth Championship Cup ™ — Россия II Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва 1994

Флаг России

Официальный логотип

Победитель - СПАРТАК Москва

 
Место проведения (сроки):  Россия РОССИЯ (с 29 января по 4 февраля 1994 года)
Участники: 16 команд (юношеская сборная РОССИИ U-19 и ДИНАМО Москва выстапали вне конкурса)
Призеры турнира: Чемпион —- Россия СПАРАК (Москва, Россия); вице-чемпион — Узбекистан НЕФТЧИ (Фергана, Узбекистан)
Бомбардир турнира:  Россия БЕСЧАСТНЫХ Владимир ( Россия СПАРТАК / Москва, Россия) - 10 голов
Статистика турнира: Матчи - 27, голы - 142 (в среднем 5,259).
Посещаемость: Матчи посетили 56 087 зрителей, что в среднем составило 2 077 зрителей за игру.
 
     СОДЕРЖАНИЕ  

1 – Участники турнира
2 – Турнирная сетка
       – Группа A : Спартак (Москва, Россия), Зимбру (Кишинёв, Молдова), Ансат (Павлодар, Казахстан), Норма (Таллинн, Эстония) 
       – Группа B : Динамо (Москва, Россия), Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан), Сконто (Рига, Латвия), Арарат (Ереван, Армения)
       – Группа C : Динамо (Тбилиси, Грузия), Карабах (Агдам, Азербайджан), Ромар (Мажейкяй, Литва), Ситора (Душанбе, Таджикистан)
       – Группа D : Россия U-19, Нефтчи (Фергана, Узбекистан), Динамо (Минск, Беларусь), Алга-РИИФ (Бишкек, Кыргызстан)
       – Плэй-Офф
3  – Статистика турнира  

 
 

     ^     1994 - УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

     Х
     Х
код страна квалификация У УЧАСТИЯ в КЛУБНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ МИРА
Азербайджан AZE Карабах (Агдам, Азербайджан)   Чемпион Азербайджана 1993 - дебют
Армения ARM Арарат (Ереван, Армения)   Чемпион Армении 1993 - дебют
Беларусь (25.08.1991 - 7.06.1995) BLR Динамо (Минск, Беларусь)   Чемпион Беларуси 1992/93 - дебют
Грузия (14.11.1990 - 14.01.2004) GEO Динамо (Тбилиси, Грузия)   Чемпион Грузии 1992/93 1 1993
Казахстан KAZ Ансат (Павлодар, Казахстан) [1]   Чемпион Казахстана 1993 - дебют
Кыргызстан KGZ Алга-РИИФ (Бишкек, Кыргызстан)   Чемпион Кыргызстана 1993 1 1993
Латвия LVA Сконто (Рига, Латвия)   Чемпион Латвии 1993 1 1993
Литва LTU Ромар (Мажейкяй, Литва)   Чемпион Литвы 1993/94 - дебют
Молдова MDA Зимбру (Кишинёв, Молдова)   Чемпион Молдовы 1 1993
Россия RUS первое местоСпартак (Москва, Россия)   Чемпион России 1 первое место1993
Таджикистан TJK Ситора (Душанбе, Таджикистан)   Чемпион Таджикистана - дебют
Туркменистан TKM Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан)   Чемпион Туркменистана 1 1993
Узбекистан UZB второе местоНефтчи (Фергана, Узбекистан)   Чемпион Узбекистана - дебют
Украина UKR Динамо (Киев, Украина) [2]   Чемпион Украины - отказ от участия
Эстония EST Норма (Таллинн, Эстония)   Чемпион Эстонии 1 1993
Россия RUS Юношеская (U-19) сборная России   гость турнира (вне конкурса) 1 1993
Россия RUS Динамо (Москва, Россия)   гость турнира (вне конкурса) - дебют

     ПРИМЕЧАНИЕ:
     1 - Иртыш (Павлодар) с 1993 по 1996 год имел название Ансат (Павлодар)
     2 - Чемпион Украины Динамо (Киев) отказался от участия в турнире из-за боязни травмировать игроков, поскольку матчи проходят на искуственных полях.

 
     ^     1994 - ТУРНИРНАЯ СЕТКА

     Статистические отчеты всех матчей на Кубке Содружества 1993 - основная статья.
     Регламент финального турнира (выдержки). В случае равенства очков в группах места распределяются:
     - по общему количеству побед
     - по результатам игр между собой,
     - по общей разности мячей,
     - по общему количеству забитых мячей,
     - жребием.
     В случае ничейных результатов в 1/2 финала пробиваются 11-метровые удары по правилам ФИФА без дополнительного времени.
     В случае ничьей в финальном матче назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут), и игра продолжается по правилу "серебряного гола" (до конца тайма, в котором был забит гол). Если и в этом случае результат не будет достигнут, то вступает в силу Правило ФИФА по 11-метровым ударам.
     Лучшая команда группы выходит в полуфинал. Молодежная сборная России и московское Динамо выступали вне конкурса.
     
 
     ^     ГРУППА А — Москва (Спортивный Комплекс Спартак, ЛФК ЦСКА)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
X 3:1 10:0 3:0 3 0 0 16 - 1 6
2
 Молдова ЗИМБРУ (Кишинёв, Молдова)
1:3 X 1:0 1:1 1 1 1 3 - 14 3
3
 Казахстан АНСАТ (Павлодар, Казахстан)
0:10 0:1 X 7:1 1 0 2 7 - 12 2
4
 Эстония НОРМА (Таллинн, Эстония)
0:3 1:1 1:7 X 0 1 2 2 - 11 1
             
- 29.01. Зимбру Кишинёв Ансат Павлодар 1:0
Митерев 60 — ххх
- 29.01. Спартак Москва Норма Таллинн 3:0
Онопко В. 52, Терёхин 55, Ледяхов 68-пен — ххх
- 30.01. Ансат Павлодар Норма Таллинн 7:1
Конюхов 10, Дузмамбетов 31, Буш 40-пен, 41, Антонов 57, 74, 85 — Тощев 67
- 30.01. Спартак Москва Зимбру Кишинёв 3:1
Бесчастных В. 2, 26, Ледяхов 68-пен — Тестимицану 76
- 31.01. Норма Таллинн Зимбру Кишинёв 1:1
Пуштов 48 — Борец 77
- 31.01. Ансат Павлодар Спартак Москва 0:10
ххх — Писарев 8, Цымбаларь 21, Мамедов Р. 31, Бесчастных В. 33, 39, 64, Онопко В. 38, Карпин
           
62, 79, 87
 
     ^     ГРУППА В — Москва (Спортивный Манеж Динамо, Спортивный Комплекс Спартак)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия ДИНАМО (Москва, Россия)
X 3:2 2:0 5:0 3 0 0 10 - 2 6
2
 Туркменистан КОПЕТДАГ (Ашхабад, Туркменистан)
2:3 X 2:1 4:1 2 0 1 8 - 5 4
3
 Латвия СКОНТО (Рига, Латвия)
0:2 1:2 X 3:2 1 0 2 4 - 6 2
4
 Армения АРАРАТ (Ереван, Армения)
0:5 1:4 2:3 X 0 0 3 3 - 12 0
             
- 29.01. Копетдаг Ашхабад Динамо Москва 2:3
Нурмурадов 47-пен, Мередов К. 86 — Некрасов И. 6, Смертин 61, Добровольский 77
- 29.01. Арарат Ереван Сконто Рига 2:3
Саркисян 68-пен, Степанян 88 — Бабичев 23, Семёнов 47, Слесарчук 86
- 30.01. Динамо Москва Сконто Рига 2:0
Смертин 23, Смирнов 48-пен — ххх
- 30.01. Арарат Ереван Копетдаг Ашхабад 1:4
ххх — Корж 20, Мередов К. 41, 49, Нурмурадов 47
- 31.01. Динамо Москва Арарат Ереван 5:0
Смирнов 60, Добровольский 79, Шальнев 84, Саматов 85, 86 — ххх
- 31.01. Сконто Рига Копетдаг Ашхабад 1:2
Моняк 24 — Кириллов 8, Мередов Д. 39
 
     ^     ГРУППА С — Москва (Спортивный Манеж Динамо, Спортивный Комплекс Спартак, ЛФК ЦСКА)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Грузия (14.11.1990 - 14.01.2004) ДИНАМО (Тбилиси, Грузия)
X 3:0 5:1 6:2 3 0 0 14 - 3 6
2
 Азербайджан КАРАБАХ (Агдам, Азербайджан)
0:3 X 2:1 4:0 2 0 1 6 - 4 4
3
 Литва РОМАР (Мажейкяй, Литва)
1:5 1:2 X 6:3 1 0 2 8 - 10 2
4
 Таджикистан СИТОРА (Душанбе, Таджикистан)
2:6 0:4 3:6 X 0 0 3 5 - 16 0
             
- 29.01. Ситора Душанбе Карабах Агдам 0:4
ххх — Гусейнов М. 14, 89, Алиев М. 35, 37
- 29.01. Динамо Тбилиси Ромар Мажейкяй 5:1
Иналишвили 29-пен, 44, 72-пен, Кавелашвили 63, 69 — Гудайтис 80-пен
- 30.01. Динамо Тбилиси Ситора Душанбе 6:2
Кавелашвили 5, Иналишвили 9-пен, 35, 41, 54, Иашвили 85 — Толибов 56, Бобохонов 63-пен
- 30.01. Карабах Агдам Ромар Мажейкяй 2:1
Абушев 48, Гусейнов М. 62 — Поцюс 42
- 31.01. Карабах Агдам Динамо Тбилиси 0:3
ххх — Ткебучава 42, Кавелашвили 48, Иналишвили 89-пен
- 31.01. Ситора Душанбе Ромар Мажейкяй 3:6
Бобохонов 24, Тухтаев 42, Игамбердыев 77 — Вайнейкис 4, Поцюс 18, 23, Данченко 50,
           
Вильчаускас 64, Гудайтис 82
 
     ^     ГРУППА D — Москва (Спортивный Манеж Динамо, Спортивный Комплекс Спартак, ЛФК ЦСКА)
# КОМАНДА 1 2 3 4 В Н П Р-М О
1
 Россия РОССИЯ (U-19)
X 5:0 1:0 10:0 3 0 0 16 - 0 6
2
 Узбекистан НЕФТЧИ (Фергана, Узбекистан)
0:5 X 5:1 6:0 2 0 1 11 - 6 4
3
 Беларусь (25.08.1991 - 7.06.1995) ДИНАМО (Минск, Беларусь)
0:1 1:5 X 10:0 1 0 2 11 - 6 2
4
 Кыргызстан АЛГА-РИИФ (Бишкек, Кыргызстан)
0:10 0:6 0:10 X 0 0 3 0 - 26 0
             
- 29.01. Нефтчи Фергана Алга-РИИФ Бишкек 6:0
Базаров Р. 21, 48, Дурманов Р. 23, Кутыбаев 41, 66, Микляев 47 — ххх
- 29.01. Динамо Минск Россия U-19 0:1
ххх — Карсаков 37
- 30.01. Динамо Минск Нефтчи Фергана 1:5
Шуканов 8 — Фёдоров 14-пен, 67-пен, Базаров Р. 16, 26, Завальнюк 26
- 30.01. Алга-РИИФ Бишкек Россия U-19 0:10
ххх — Талалаев 11-пен, 23, 26, 30-пен, Аюпов 12, Симутенков 56, Файзуллин 65, 85, Кулик 66,
           
Карсаков 73
- 31.01. Алга-РИИФ Бишкек Динамо Минск 0:10
ххх — Качуро 7, 22, 56, Журавель 14, Шуканов 26, 40-пен, Майоров 57, Чернявский 65, 67,
           
Остриков 67
- 31.01. Россия U-19 Нефтчи Фергана 5:0
Гришин 6, Файзуллин 9, Куприянов 35, Кулик 70, Дроздов 79 — ххх
 
     ^     ПЛЭЙ-ОФФ.      МОСКВА (Спортивный Комплекс Олимпийский)
 
ПОЛУФИНАЛЫ
   
ФИНАЛЫ
 
 
       
 Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
5
       
 Туркменистан КОПЕТДАГ (Ашхабад, Туркменистан)
1
       
 
       
 
       Россия СПАРТАК (Москва, Россия)
7
 
       Беларусь (25.08.1991 - 7.06.1995) НЕФТЧИ (Фергана, Узбекистан)
0
 
   
 Грузия (14.11.1990 - 14.01.2004) ДИНАМО (Тбилиси, Грузия)
2
   
 Узбекистан НЕФТЧИ (Фергана, Узбекистан)
3
     
 
       
     ПОЛУФИНАЛЫ  
             
- 02.02. Динамо Тбилиси Нефтчи Фергана 2:3
Ревишвили 13, Иналишвили 22 — Фёдоров 45-пен, Дурманов Р. 57, Завальнюк 67
- 02.02. Спартак Москва Копетдаг Ашхабад 5:1
Бесчастных В. 38, 81, Ледяхов 63, Родионов 65, 67 — Мингазов 82
 
     ФИНАЛ  
             
- 04.02. Спартак Москва Нефтчи Фергана 7:0
Бесчастных 16, 50, 75, Ледяхов 40, Тернавский 63, Аленичев 65, Родионов 77 — ххх
 

     ^     1994 - СТАТИСТИКА ТУРНИРА

БЕСЧАСТНЫХ Владимир ( Россия RUS)

     Всего на турнире забито 142 гола (за 27 матчей: в среднем - 5,259 мяча за игру).

     Лучшим бомбардиром турнира стал Владимир БЕСЧАСТНЫХ из московского СПАРТАКА, забивший 10 голов на турнире. После фамилии и имени игрока в скобках отмечено количество голов, проведенных игроком с одиннадцатиметровой отметки.

10
БЕСЧАСТНЫХ Владимир  Россия Спартак (Москва, Россия)
9

Иналишвили Гела -  (Динамо - Тбилиси, Грузия)

4

Базаров Равшан (Нефтчи - Фергана, Узбекистан), Кавелашвили Михаил (Динамо - Тбилиси, Грузия), Талалаев Андрей - (Россия U-19), Ледяхов Игорь -   (Спартак - Москва, Россия)

1
авт.
 

 
I Commonwealth Championship Cup
Россия РОССИЯ Россия
25 - 31 января 1993
III Commonwealth Championship Cup
Россия РОССИЯ Россия
29 января - 4 февраля 1995
 
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved