логотип сайта kick-off.by логотип УЕФА
сделай сайт лучше
 |  футбол Беларуси  |  еврокубки  |  в лиге европы (в кубке уефа)
логотип Белорусской Федерации Футбола

Лига Европы (Кубок УЕФА) — выступление белорусских клубов

   

     Кубкок УЕФА: динамовцы лучшие

     До переименования турнира в Лигу Европы беларуские клубы успели отыграть 18 сезонов в Кубке УЕФА. Как и в Кубке Чемпионов (она же Лига Чемпионов), как и в Кубке Кубков, рекорд продвижения по турнирной сетке Кубка УЕФА принадлежит еще советскому минскому "Динамо". В своем стартовом сезоне минчане дошли до 1/4 финала, где в упорной борьбе уступили югославскому "Железничару".

     В суверенные времена до основной сетки розыгрыша Кубка УЕФА добирались: "Динамо" Минск (94/95, 95/96, 96/97), "Динамо-93" Минск (96/97), МПКЦ Мозырь (97/98). Лучшим результатом этого периода остается выход минского "Динамо" в 1/16 винала в сезоне 1995/96, где они уступили бременскому "Вердеру".

     Бомбардиры: 6 - Г.Кондратьев, 5 - С.Гоцманов.

     Соколы ясные

     Через 23 года после дубля Виктора Сокола-отца в ворота лиссабонского "Спортинга", своим дублем в ворота лиепайского "Металлурга" ответил Виктор Сокол-сын. Разница лишь в том, что отец это сотворил в 1/16 финала, а сын в первом квалификационном раунде.

     Представители

     Всего в Кубке УЕФА страну представляли 10 клубов: 11 раз "Динамо" Минск, 6 - БАТЭ Борисов, по 3 раза - "Белшина" Бобруйск, "Гомель" Гомель, по 2 - "Шахтёр" Солигорск, МТЗ-РИПО Минск, "Славия" Мозырь (один раз как МПКЦ), по 1 - "Динамо-93" Минск, "Неман" Гродно, "Динамо" Брест

     Лига Европы: добрались до 1/16

     Со сменой названия изменился и формат турнира. После квалификационных раундов клубы стали разбиватся на группы, а после групповых турниров стартует 1/16 финала. Поэтому попадание в группы уже считается успехом для любого клуба Европы, не считая, конечно, лидеров европейского футбола.

     Белорусы, в лице борисовского БАТЭ, в новом турнире стартовали дерзко, сходу пробившись в групповую стадию соревнования. Лучшее достижение нашего футбола в Лиге Европы - выход в 1/16 финала в исполнении БАТЭ (2010/11 и 2012/13). Борисовский клуб дважды был близок к выходу в следующий раунд, однако сперва в упорнейшем ничейном противостоянии уступил французам, а через два года минимально проиграл туркам.

     Бомбардиры: 6 - В.Юрченко, 5 - В.Родионов, 4 - Р.Брессан, И.Кривобок, А.Павлов, А.Чухлей.

     Представители

     Всего в списке клубов, которые представляли страну в Лиге Европы, после старта нынешнего сезона 2014/15 года станет 10 клубов. Полностью список выглядит так: 4 - "Шахтёр" Солигорск, 3 - "Динамо-Минск" Минск, по 2 - "Гомель" Гомель, БАТЭ Борисов, "Нафтан" Новополоцк, "Торпедо-БелАЗ" Жодино и "Минск" Минск, по одному - МТЗ-РИПО Минск, "Днепр" Могилёв и "Неман" Гродно.

     Бомбардиры

     Общий зачет: 6 - Г.Кондратьев (КУ-6), В.Юрченко, 5 - С.Гоцманов, В.Родионов, Р.Брессан (КУ-1, ЛЕ-4), 4 - И.Кривобок, А.Павлов, А.Чухлей, А.Путило (КУ-1, ЛЕ-3).

adv_bu-1

Кубок УЕФА 1984/85 — "Динамо" Минск

1/32
1/16
1/8
1/4
 CCCP Финляндия Динамо (Минск) – ХИК (Хельсинки, Финляндия) - 4:0, 6:0
 Португалия CCCP Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Динамо (Минск) 2:0, 0:2 по пен. 4-5
 Польша CCCP Видзев (Лодзь, Польша) – Динамо (Минск) - 0:2, 1:0
 Югославия (СФРЮ; 1963 – 1990) CCCP Железничар (Сараево, Югославия) – Динамо (Минск) - 2:0, 1:1
Г.Кондратьев (4), С.Гоцманов (4), А.Шалимо, В.Мельников
В.П.Сокол (2)
А.Зыгмантович, Л.Румбутис
А.Кистень

Кубок УЕФА 1986/87 — "Динамо" Минск

1/32  CCCP Венгрия Динамо (Минск) – Раба Это (Дьер, Венгрия) - 2:4, 1:0 А.Зыгмантович, Г.Кондратьев, П.Родненок

Кубок УЕФА 1988/89 — "Динамо" Минск

1/32
1/16
 Болгария CCCP Тракия (Пловдив, Болгария) – Динамо (Минск) - 1:2, 0:0
 CCCP Румыния Динамо (Минск) – Виктория (Бухарест, Румыния) - 2:1, 0:1
Г.Кондратьев, С.Гоцманов
И.Гуринович, А.Зыгмантович

Кубок УЕФА 1994/95 — "Динамо" Минск

предв.

1/32
 Беларусь (25.08.1991 – 7.06.1995) Мальта Динамо (Минск) – Хибернианс (Паола, Мальта) - 3:1, 3:4 в доп. время

 Беларусь (25.08.1991 – 7.06.1995) Италия Динамо (Минск) – Лацио (Рим, Италия) - 0:0, 1:4
Е.Кашенцев, П.Качуро, В.Белькевич, А.Майоров, А.Хацкевич, М.Спитери (автогол)
П.Качуро

Кубок УЕФА 1995/96 — "Динамо" Минск

предв.
1/32
1/16
 Румыния Беларусь Университатя (Крайова, Румыния) – Динамо (Минск) - 0:0, 0:0 по пен 1-3
 Австрия Беларусь Аустрия (Вена, Австрия) – Динамо (Минск) - 1:2, 0:1
 Германия Беларусь Вердер (Бремен, Германия) – Динамо (Минск) - 5:0, 1:2
-
В.Журавель, Ю.Шуканов, В.Белькевич
А.Хацкевич, Ю.Шуканов

Кубок УЕФА 1996/97 — "Динамо" Минск, "Динамо-93" Минск

предв.
предв.
1/32
1/32
 Ирландия Беларусь Богемиан (Дублин, Ирландия) – Динамо (Минск) - 1:1, 0:0
 Беларусь Молдова Динамо-93 (Минск) – Тилигул (Тирасполь, Молдова) - 3:1, 1:1
 Беларусь Турция Динамо (Минск) – Бешикташ (Стамбул, Турция) - 2:1, 0:2
 Швеция Беларусь Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция) – Динамо-93 (Минск) - 1:1, 3:0
В.Маковский
А.Синковец (2), Р.Орловский, А.Лобанов
М.Маковский, В.Маковский
Р.Орловский

Кубок УЕФА 1997/98 — "Динамо" Минск, МПКЦ Мозырь

квал-1
квал-2
1/32
 Беларусь Грузия (14.11.1990 – 14.01.2004) Динамо (Минск) – Колхети-1913 (Поти, Грузия) - 1:0, 1:2
 Беларусь Норвегия Динамо (Минск) – Лиллестрём (Лиллестрём, Норвегия) - 0:2, 0:1
 Беларусь Грузия (14.11.1990 – 14.01.2004) МПКЦ (Мозырь) – Динамо (Тбилиси, Грузия) - 1:1, 0:1 (из Лиги Чемпионов)
О.Чернявский, В.Маковский
-
В.Кушнир

Кубок УЕФА 1998/99 — "Белшина" Бобруйск

квал-1  Беларусь Болгария Белшина (Бобруйск) – ЦСКА (София, Болгария) - 0:0, 1:3 Д.Балашов

Кубок УЕФА 1999/00 — "Белшина" Бобруйск, БАТЭ Борисов

квал
квал
 Беларусь Россия БАТЭ (Борисов) – Локомотив (Москва, Россия) - 1:7, 0:5
 Беларусь Беларусь Белшина (Бобруйск) – Омония (Никосия, Кипр) - 1:5, 0:3
А.Лисовский
А.Хрипач

Кубок УЕФА 2000/01 — "Славия" Мозырь, "Гомель" Гомель

квал
квал
 Беларусь Израиль Славия (Мозырь) – Маккаби (Хайфа, Израиль) - 1:1, 0:0
 Швеция Беларусь АИК (Стокгольм, Швеция) – Гомель (Гомель) - 1:0, 2:0
А.Шутов
-

Кубок УЕФА 2001/02 — БАТЭ Борисов, "Белшина" Бобруйск, "Шахтёр" Солигорск

квал
квал
квал
раунд 1
 Грузия (14.11.1990 – 14.01.2004) Беларусь Динамо (Тбилиси, Грузия) – БАТЭ (Борисов) - 2:1, 0:4
 Словакия Беларусь Ружомберок (Ружомберок, Словакия) – Белшина (Бобруйск) - 3:1, 0:0
 Беларусь Болгария Шахтёр (Солигорск) – ЦСКА (София, Болгария) - 1:2, 1:3
 Беларусь Италия БАТЭ (Борисов) – Милан (Милан, Италия) - 0:2, 0:4
А.Гончарик, А.Лисовский, В.Кутузов, Е.Лошанков, В.Григоров
А.Седнев
Д.Подрез, В.Безбородов
-

Кубок УЕФА 2002/03 — "Гомель" Гомель, "Динамо" Минск

квал
квал
раунд 1
 Беларусь Финляндия Гомель (Гомель) – ХИК (Хельсинки, Финляндия) - 1:0, 4:0
 Беларусь Болгария Динамо (Минск) – ЦСКА (София, Болгария) - 1:4, 0:1
 Беларусь Германия Гомель (Гомель) – Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) - 1:4, 0:4
В.Борель, А.Назаров, Г.Близнюк (2), М.Разумов
М.Цыгалко
А.Иванов

Кубок УЕФА 2003/04 — "Неман" Гродно, "Динамо" Минск

квал
квал
 Беларусь Румыния Неман (Гродно) – Стяуа (Бухарест, Румыния) - 1:1, 0:0
 Дания Беларусь Брондбю (Копенгаген, Дания) – Динамо (Минск) - 3:0, 2:0
Д.Доля
-

Кубок УЕФА 2004/05 — "Шахтёр" Солигорск, БАТЭ Борисов

квал-1
квал-1
 Молдова Беларусь Нистру (Атаки, Молдова) – Шахтёр (Солигорск) - 1:1, 2:1
 Беларусь Грузия БАТЭ (Борисов) – Динамо (Тбилиси, Грузия) - 2:3, 0:1
Д.Беспанский, И.Слесарчук
Ю.Жевнов, О.Страханович

Кубок УЕФА 2005/06 — МТЗ-РИПО Минск, БАТЭ Борисов

квал-1
квал-1
квал-2
квал-2
 Грузия Беларусь Торпедо (Кутаиси, Грузия) – БАТЭ (Борисов) - 0:1, 0:5
 Венгрия Беларусь Ференцварош (Ференцварош, Венгрия) – МТЗ-РИПО (Минск) - 0:2, 2:1
 Россия Беларусь Крылья Советов (Самара, Россия) – БАТЭ (Борисов) - 2:0, 2:0
 Беларусь Чехия МТЗ-РИПО (Минск) – Теплице (Теплице, Чехия) - 1:1, 1:2
А.Бага, Д.Молош, А.Лебедев (2), Д.Рубненко (2)
Гамлет Мхитарян, В.Таращик, А.Концевой
-
А.Концевой, Гамлет Мхитарян

Кубок УЕФА 2006/07 — "Динамо" Минск, БАТЭ Борисов

квал-1
квал-1
квал-2
квал-2
 Беларусь Молдова БАТЭ (Борисов) – Нистру (Атаки, Молдова) - 2:0, 1:0
 Польша Беларусь Заглембе (Люблин, Польша) – Динамо (Минск) - 1:1, 0:0
 Словакия Беларусь Артмедиа (Братислава, Словакия) – Динамо (Минск) - 2:1, 3:2
 Россия Беларусь Рубин (Казань, Россия) – БАТЭ (Борисов) - 3:0, 2:0
И.Стасевич, Д.Молош, Г.Близнюк
Л.Ковель
Эду, Л.Ковель, Марсио
-

Кубок УЕФА 2007/08 — "Динамо" Минск, "Динамо" Брест, БАТЭ Борисов

квал-1
квал-1
квал-2
квал-2
 Латвия Беларусь Сконто (Рига, Латвия) – Динамо (Минск) - 1:1, 0:2
 Латвия Беларусь Металлург (Лиепая, Латвия) – Динамо (Брест) - 1:1, 2:1
 Беларусь Дания Динамо (Минск) – Оденсе (Оденсе, Дания) - 1:1, 0:4
 Испания (5.10.1981 – ...) Беларусь Вильярреал (Вильярреал, Испания) – БАТЭ (Борисов) - 4:1, 2:0 (из Лиги Чемпионов)
Р.Рак (3)
В.В.Сокол (2)
А.Путило
М.Жавнерчик

Кубок УЕФА 2008/09 — МТЗ-РИПО Минск, "Гомель" Гомель

квал-1
квал-1
 Беларусь Словакия МТЗ-РИПО (Минск) – МСК Жилина (Жилина, Словакия) - 2:2, 0:1
 Польша Беларусь Легия (Варшава, Польша) – Гомель (Гомель) - 0:0, 4:1
А.Камара, С.Николас
Р.Брессан

Лига Европы 2009/10 — "Динамо" Минск, МТЗ-РИПО Минск, "Нафтан" Новополоцк, БАТЭ Борисов

квал-1
квал-1
квал-2
квал-2
квал-2
квал-4
гр. I
гр. I
гр. I
 Беларусь Македония Динамо (Минск) – Ренова (Цепчиште, Македония) - 2:1, 1:1
 Черногория Беларусь Сутьеска (Никшич, Черногория) – МТЗ-РИПО (Минск) - 1:1, 1:2 в доп. время
 Беларусь Бельгия Нафтан (Новополоцк) – Гент (Гент, Бельгия) 2:1, 0:1
 Беларусь Норвегия Динамо (Минск) – Тромсе (Тромсе, Норвегия) - 0:0, 1:4
 Украина Беларусь Металлург (Донецк, Украина) – МТЗ-РИПО (Минск) - 3:0, 2:1
 Беларусь Болгария БАТЭ (Борисов) – Литекс (Ловеч, Болгария) 0:1, 4:0 (из Лиги Чемпионов)
 Португалия Беларусь Бенфика (Лиссабон, Португалия) – БАТЭ (Борисов) 2:0, 2:1
 Беларусь Англия БАТЭ (Борисов) – Эвертон (Ливерпуль, Англия) 1:2, 1:0
 Беларусь Греция БАТЭ (Борисов) – АЕК (Афины, Греция) 2:1, 2:2
С.Кисляк (2), О.Страханович
Ан.Бубнов, Н.Рындюк (2)
А.Дегтерев (2)
Б.Мбанангой
С.Николас
С.Сосновский (2), В.Родионов, М.Скавыш
Мигел Витор (автогол)
Д.Лихтарович, А.Юревич
А.Павлов, А.Алумона, В.Родионов, А.Володько

Лига Европы 2010/11 — "Торпедо" Жодино, "Днепр" Могилёв, "Динамо" Минск, БАТЭ Борисов

квал-1
квал-1
квал-2
квал-2
квал-2
квал-3
квал-3
квал-4
квал-4
квал-4
гр. E
гр. E
гр. E
1/16
 Беларусь Исландия Торпедо (Жодино) – Фюлкир (Рейкьявик, Исландия) 3:0, 3:1
 Албания Беларусь Лячи (Лячи, Албания) – Днепр (Могилёв) 1:1, 1:7
 Сербия Беларусь ОФК (Белград, Сербия) – Торпедо (Жодино) 2:2, 1:0
 Норвегия Беларусь Стабек (Беккестуа, Норвегия) – Днепр (Могилёв) 2:2, 1:1
 Беларусь Эстония Динамо (Минск) – Калев (Силламяэ, Эстония) 5:1, 5:0
 Израиль Беларусь Маккаби (Хайфа, Израиль) – Динамо (Минск) 1:0, 1:3
 Беларусь Чехия Днепр (Могилёв) – Банник (Острава, Чехия) 1:0, 2:1
 Бельгия Беларусь Брюгге (Брюгге, Бельгия) – Динамо (Минск) 2:1, 3:2
 Испания (5.10.1981 - ...) Беларусь Вильярреал (Вильярреал, Испания) – Днепр (Могилёв) 5:0, 2:1
 Беларусь Португалия БАТЭ (Борисов) – Маритиму (Фуншал, Португалия) 3:0, 2:1 (из Лиги Чемпионов)
 Украина Беларусь Динамо (Киев, Украина) – БАТЭ (Борисов) 2:2, 4:1
 Беларусь Нидерланды БАТЭ (Борисов) – АЗ (Алкмаар, Нидерланды) 4:1, 0:3
 Молдова Беларусь Шериф (Тирасполь, Молдова) – БАТЭ (Борисов) 0:1, 1:3
 Беларусь Франция БАТЭ (Борисов) – Пари Сен-Жермен (Париж, Франция) 2:2, 0:0
И.Кривобок (3), С.В.Огар, С.Концевой, Ю.Остроух
Д.Турлин, А.Быченок (2), В.Юрченко (3), И.Зенькович, Ф.Черных
И.Кривобок, А.Брусникин
Д.Турлин, М.Козлов, В.Юрченко
А.Сазанков (3), А.Путило, Д.Рекиш (2), А.Чухлей (3), С.Драгун
О.Страханович, А.Путило (2)
И.Зенькович (2), В.Юрченко
С.Драгун (2), А.Чухлей
В.Юрченко
Э.Олехнович, Р.Брессан, А.Павлов (2), М.Скавыш
В.Родионов, П.Нехайчик (2)
В.Родионов, А.Концевой, Р.Брессан, Э.Олехнович
С.Сосновский, В.Родионов, А.Павлов, Р.Брессан
Р.Брессан, М.Гордейчук

Лига Европы 2011/12 — "Минск" Минск, "Шахтёр" Солигорск, "Гомель" Гомель

квал-1
квал-2
квал-2
квал-3
 Азербайджан Беларусь Олимпик-Шювялан (Баку, Азербайджан) – Минск (Минск) - 1:1, 1:2
 Беларусь Латвия Шахтёр (Солигорск) – Вентспилс (Вентспилс, Латвия) 0:1, 2:3
 Беларусь Турция Минск (Минск) – Газиантепспор (Газиантеп, Турция) 1:1, 1:4
 Турция Беларусь Бурсаспор (Бурса, Турция) – Гомель (Гомель) 2:1, 3:1
И.Воронков, Е.Лошанков, Д.Сащеко
Ю.Коломыц, Д.Комаровский
А.Разин, Н.Зенько
И.Кузьменок, И.Алексиевич

Лига Европы 2012/13 — "Гомель" Гомель, "Шахтёр" Солигорск, "Нафтан" Новополоцк

квал-1

квал-2
квал-2
квал-2
квал-3
1/16
 Фарерские острова Беларусь Викингур (Гота, Фарерские о-ва) – Гомель (Гомель) - 0:6, 0:4

 Беларусь Австрия Шахтёр (Солигорск) – Рид (Рид-им-Инкрайс, Австрия) 1:1, 0:0
 Беларусь Сербия Нафтан (Новополоцк) – Црвена Звезда (Белград, Сербия) - 3:4, 3:3
 Македония Беларусь Ренова (Цепчиште, Македония) – Гомель (Гомель) 0:2, 1:0
 Беларусь Англия Гомель (Гомель) – Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) - 0:1, 0:3
 Беларусь Турция БАТЭ (Борисов) – Фенербахче (Стамбул, Турция) - 0:0, 0:1
В.Глеб (2), И.Воронков, И.Алексиевич, Н.Кашевский (2), А.Левицкий, В.Демидович (2), А.Тимошенко
Д.Осипенко
А.Гаврюшко (2), В.Жуковский, Р.Сорокин, Н.Наумов, С.В.Коваленко
В.Демидович, Т.Новак
-
-

Лига Европы 2013/14 — "Шахтёр" Солигорск, "Динамо-Минск" Минск, "Минск" Минск

квал-1

квал-2
квал-2
квал-2
квал-3
квал-3
квал-4
 Литва Беларусь Круойя (Пакруойис, Литва) – Динамо-Минск (Минск) - 0:3, 0:5
 
 Беларусь Молдова Шахтёр (Солигорск) – Милсами (Молдова) - 1:1, 1:1 по пен 2:4
 Беларусь Хорватия Динамо-Минск (Минск) – Локомотива (Загреб, Хорватия) - 1:2, 3:2
 Мальта Беларусь Валлетта (Мальта) – Минск (Минск) - 1:1, 0:2
 Беларусь Турция Динамо-Минск (Минск) – Трабзонспор (Трабзон, Турция) - 0:1, 0:0
 Беларусь Шотландия Минск (Минск) – Сент-Джонстон (Перт, Шотландия) - 0:1, 1:0 пен 3-2
 Беларусь Бельгия Минск (Минск) – Стандард (Льеж, Бельгия) - 0:2, 1:3
Э.А.Фигередо (2), С.Политевич, Г.Рассадкин, А.Быков, Д.Сычёв (2), В.Хващинский
П.Ситко, Н.Кашевский
Л.Веселинович (3), Э.А.Фигередо
А.Сачивко, Р.Василюк, В.Кибук
-
М.Рнич
В.Кибук

Лига Европы 2014/15 — "Шахтёр" Солигорск, "Динамо-Минск" Минск, "Неман" Гродно

квал-2
квал-2
квал-2
квал-3

квал-3
квал-4
квал-4
гр. К
гр. К
гр. К
 Беларусь Финляндия Динамо-Минск (Минск) – МюПа (Коувола, Финляндия) - 3:0, 0:0  
 Северная Ирландия Беларусь Дерри Сити (Дерри, Сев. Ирландия) – Шахтёр (Солигорск) - 0:1, 1:5
 Беларусь Исландия Неман (Гродно) – Хабнарфьордюр (Хабнарфьордюр, Исландия) - 1:1, 0:2
 Бельгия Беларусь Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия) – Шахтёр (Солигорск) - 2:5, 2:2
 
 Беларусь Румыния Динамо-Минск (Минск) – ЧФР Клуж (Клуж-Напока, Румыния) - 1:0, 2:0
 Нидерланды Беларусь ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) – Шахтёр (Солигорск) - 1:0, 2:0
 Беларусь Португалия Динамо-Минск (Минск) – Насьонал (Фуншал, Португалия) - 2:0, 3:2
 Португалия Беларусь ПАОК (Салоники, Греция) – Шахтёр (Солигорск) - 6:1, 2:0
 Беларусь Италия Динамо-Минск (Минск) – Фиорентина (Флоренция, Италия) - 0:3, 2:1
 Беларусь Франция Динамо-Минск (Минск) – Генгам (Генган, Франция) - 0:0, 0:2
Ч.Удожи, И.Стасевич, Н.Николич
Н.Януш (2), С.Баланович, А.Гурули, Д.Осипенко, И.Галюза
П.Савицкий
И.Галюза, С.Матвейчик, А.Старгородский, Н.Януш, А.Гурули, С.Баланович (2)
Н.Адамович, И.Стасевич, Ч.Удожи
-
И.Стасевич, Н.Николич, Ч.Удожи (2), С.Симович
Н.Николич
С.Концевой, Н.Николич
-

Лига Европы 2015/16 — "Шахтёр" Солигорск, "Динамо-Минск" Минск, "Торпедо-БелАЗ" Жодино

квал-1
квал-1
квал-2
квал-2
квал-3
квал-4
гр. E
гр. E
гр. E
 Албания Беларусь Кукеси (Кукес, Албания) – Торпедо-БелАЗ (Жодино) - 2:0, 0:0  
 Северная Ирландия Беларусь Гленавон (Лурган, Сев. Ирландия) – Шахтёр (Солигорск) - 1:2, 0:3
 Болгария Беларусь Черно море (Варна, Болгария) – Динамо-Минск (Минск) - 1:1, 0:4
 Беларусь Австрия Шахтёр (Солигорск) – Вольфсберг (Вольфсберг, Австрия) - 0:1, 0:2
 Швейцария Беларусь Цюрих (Цюрих, Швейцария) – Динамо-Минск (Минск) - 0:1, 1:1 доп. вр.
 Беларусь Австрия Динамо-Минск (Минск) – Ред Булл (Зальцбург, Австрия) - 2:0, 0:2 пен 3-2
 Чехия Беларусь Виктория (Пльзень, Чехия) – Динамо-Минск (Минск) - 2:0, 0:1
 Беларусь Австрия Динамо-Минск (Минск) – Рапид (Вена, Австрия) - 0:1
 Испания (5.10.1981 - ...) Беларусь Вильярреал (Вильярреал, Испания) – Динамо-Минск (Минск) - 4:0, 2:1
-
М.Афанасьев, Д.Комаровский (2), А.Юревич, Н.Януш
С.Политевич, В.Корытько, Н.Адамович, Ф.Бечирай (2)
-
Ф.Бечирай (2)
Г.Рассадкин, Н.Адамович
Н.Адамович
-
М.Витус
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved