ЧЕМПИОНАТ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Чэмпіянат Гродзенскай вобласці па футболе (D4)
Брестская | Витебская | Гомельская | Гродненская | Минская | Могилёвская | Минск

[an error occurred while processing this directive]

Чемпионат Гродненской области по футболу — ежегодное соревнование среди непрофессиональных футбольных клубов, за проведение которого отвечает на сегодняшний день Гродненская областная федерация футбола. Один из семи региональных турниров страны, наряду с чемпионатами пяти областей и чемпионатом столицы, который соответствуют четвёртому уровню беларуского футбола.

К соревнованию допускаются команды районов, предприятий и учебных заведений. Обычно турнир проводится в два круга, где для определения победителя каждый играет с каждым дважды - дома и на выезде.

Клубы которые чаще других становились победителями главного турнира Гродненской области:

     
- победы
- победы
- победы

1992 | 1990-е годы | 1999

- - - - - - - - - - - - - - -
  победитель второй призёр третий призёр  
01  | 1992        
02  | 1993        
03  | 1994        
04  | 1995        
05  | 1996        
06  | 1997 Сморгонь (Сморгонь) Коммунальник (Слоним) Цементник (Красносельский)  
07  | 1998        
08  | 1999        

2000 | 2000-е годы | 2009

- - - - - - - - - -
  победитель второй призёр третий призёр  
09  | 2000        
10  | 2001     Смена (Волковыск)  
11  | 2002        
12  | 2003   Смена (Волковыск)    
13  | 2004        
14  | 2005        
15  | 2006 Химик (Гродно) Химволокно (Гродно) Дукат (Лида)  
16  | 2007 Цементник (Красносельский) Химик (Гродно) Неман (Гродно)  
17  | 2008 Химик (Гродно) Цементник (Красносельский) Коммунальник (Вороново)  
18  | 2009 Белтрансгаз (Слоним) Коммунальник (Вороново) Цементник (Красносельский)  

2010 | 2010-е годы | 2019

- - - - - - - - - -
  победитель второй призёр третий призёр  
19  | 2010 Химик (Гродно) Цементник (Красносельский) Сахкомбинат (Скидель)  
20  | 2011 Химик (Гродно) Сахкомбинат (Скидель) Цементник (Красносельский)  
21  | 2012 Коммунальник (Вороново) Щучин (Щучин) Цементник (Красносельский)  
22  | 2013 ФСК Гродненский (Скидель) Щучин (Щучин) Цементник (Красносельский)  
23  | 2014 ФСК Гродненский (Скидель) Цементник (Красносельский) Слоним-Сити (Слоним)  
24  | 2015 Вилия (Сморгонь) ФСК Гродненский (Скидель) Щучин (Щучин)  
25  | 2016 ФСК Гродненский (Скидель) Цементник (Красносельский) Смена (Волковыск)  
26  | 2017 Цементник (Красносельский) ФСК Гродненский (Скидель) Мосты-СДЮШОР Белкард (М.)  
27  | 2018 ПК им. В.И.Кремко (Квасовка) ГТ ЖКХ (Гродно) Цементник (Красносельский)  
28  | 2019        

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА ДО 1992 ГОДА

1960 | 1960-е годы | 1969

  победитель второй призёр третий призёр  
-  | 1960        
-  | 1961 Красное знамя (Лида)      
-  | 1962        
-  | 1963 Труд (Волковыск) Вымпел (Лида) Неман (Гродно)  
-  | 1964 Вымпел (Лида)      
-  | 1965        
-  | 1966        
-  | 1967        
-  | 1968        
-  | 1969        

1970 | 1970-е годы | 1979

  победитель второй призёр третий призёр  
-  | 1970        
-  | 1971 Факел (Новогрудок) Обувщик (Лида) Труд (Волковыск)  
      Фандок (Мосты)  
-  | 1972        
-  | 1973        
-  | 1974 Торпедо (Гродно) Автопровод (Щучин) Обувщик (Лида)  
-  | 1975 Обувщик (Лида) Неман (Гродно) Электрик (Лида)  
-  | 1976 Неман (Гродно) Обувщик (Лида) Труд (Волковыск)  
-  | 1977 ... (Сморгонь) ... (Гродно) Неман (Берёзовка)  
-  | 1978 Мостодрев (Мосты)      
-  | 1979 Неман (Берёзовка)      

1980 | 1980-е годы | 1989

  победитель второй призёр третий призёр  
-  | 1980 з-д Автоагрегатов (Гродно)      
-  | 1981 Олимп (Гродно) Обувщик (Лида)    
-  | 1982 Обувщик (Лида) Олимп (Гродно) Мотор (Дятлово)  
-  | 1983 Вилия (Сморгонь)      
-  | 1984 Олимп (Гродно)      
-  | 1985 Олимп (Гродно) Обувщик (Лида)    
-  | 1986 Олимп (Гродно) КСОМ (Волковыск) Обувщик (Лида)  
-  | 1987 Олимп (Гродно) ТФК (Гродно) Неман (Мосты)  
-  | 1988        
-  | 1989 Химволокно (Гродно) Лакокраска (Лида) Труд (Волковыск)  

1990 | 1990-е годы | 1991

  победитель второй призёр третий призёр  
-  | 1990   Цементник (Красносельский)    
-  | 1991 Цементник (Волковыск) ЗКВ (Гродно) Полония (Гродно)