D1. ЖЕНСКАЯ ВЫСШАЯ ЛИГА 2020

- все призёры - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021

Чэмпiянат Рэспублікі Беларусь па футболе сезону 2020 года сярод жаночых каманд Вышэйшай Лігі
Динамо-БГУФК (Минск) | Минск | Неман (Гродно) | Зорка-БДУ (Минск) | АБФФ WU-19 (Минск) | Бобруйчанка (Бобруйск) | Днепр-Могилёв | БОЦОР (Брест)

Динамо-БГУФК Минск Неман Гродно Зорка-БДУ АБФФ WU-19 Бобруйчанка Днепр-Могилёв БОЦОР

2019 | 2020: таблица - матчи | 2021

  # команда   и в н п р - м о
  1 Динамо-БГУФК (Минск) состав 21 20 1 0 119 – 4 61
  2 Минск (Минск) состав 21 17 0 4 96 – 12 51
  3 Неман (Гродно) состав 21 12 2 7 62 – 27 38
  4 Зорка-БДУ (Минск) состав 21 12 2 7 57 – 36 38
  5 АБФФ WU-19 (Минск) состав 21 9 1 11 32 – 57 28
  6 Бобруйчанка (Бобруйск) состав 21 5 2 14 30 – 67 17
  7 Днепр-Могилёв (Могилёв) состав 21 4 2 15 17 – 78 14
  8 БОЦОР (Брест) состав 21 0 0 21 3 – 135 0

ИТОГОВАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ

Гродненский "Неман" находится выше минской "Зорки-БДУ" за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей во всём турнире.

НОВЫЕ ИМЕНА

-

БОМБАРДИРЫ ЧЕМПИОНАТА

19 – СИМПОРЕ Салимата (Динамо-БГУФК);
18 – ОЛЬХОВИК Карина (Динамо-БГУФК), ДУДКО Екатерина (Неман);
17 – ХИМИЧ Тамила (Минск);
16 – ОГБАЙАГБЕВХА Эмуедж (Минск);
15 – ШУППО Анастасия (Динамо-БГУФК);
14 – ЛИННИК Анастасия (Динамо-БГУФК), ПИЛИПЕНКО Анна (Динамо-БГУФК);
13 – СЕРГЕЙЧИК Елизавета (Неман);
12 – ТРОПНИКОВА Диана (Зорка-БДУ);
10 – МИРОШНИЧЕНКО Лиана (Зорка-БДУ);
8 – МАКЛИНС Шинонанерем (Бобруйчанка),
7 – МУЛАУДЗИ Рода (Динамо-БГУФК), БАКУМ Диана (Зорка-БГУ), ШЛАПАКОВА Анастасия (Динамо-БГУФК);
6 – БЕЛАЯ Валерия (Минск), ТИХОН Виктория (Минск), ДУБЕНЬ Юлия (Минск - 3 / Зорка-БДУ - 3), ШМАТКО Любовь (Минск), ЗУВАИРАТУ Мусса (Неман), ГЕРУС Виктория (Зорка-БДУ), АСМЫКОВИЧ Наталья (АБФФ WU-19), СУРОВЦЕВА Мелана (АБФФ WU-19), АНИСКОВЦЕВА Ольга (Бобруйчанка);
5 – САС Анна (Минск), ПОБЕГАЙЛО Анастасия (Минск), КУЧИНСКАЯ Екатерина (Бобруйчанка), СКРИГАНОВА Анна (АБФФ WU-19);
4 – МБАНЕ Бамбанани Нолуфефе (Динамо-БГУФК), ВОГУ Чиома Саксесс (Минск), КУБИЧНАЯ Ксения (Минск), ХАРЛАНОВА Анастасия (Минск), УРАЗАЕВА Эльвира (Зорка-БДУ), ВАЛЮК Виктория (АБФФ WU-19), ПИНЧУК Елизавета (Днепр-Могилёв);
3 – СТЕЖКО Дарья (Динамо-БГУФК), КИЯНКА Кристина (Зорка-БГУ), ЗУБКО Мирослава (Зорка-БГУ), РАМАЛЕПЕ Лебоанг Эстер (Динамо-БГУФК), СИССЕ Надеж (Минск), СКОРЫНИНА Анастасия (Минск), ЖИТКО Каролина (Неман), ХАРИТОНЧИК Валерия (Неман), ЛОГИНОВА Татьяна (Неман), ВЕРХОЛАЙЦЕВА Екатерина (Неман), НИЖЕГОРОДОВА Валентина (Днепр-Могилёв), КАШИНСКАЯ Анна (АБФФ WU-19), БЕНКЕВИЧ Яна (АБФФ WU-19).
список бомбардиров

ПРАВО УЧАСТИЯ

"Динамо-БГУФК" (Минск) и "Минск" (Минск) завоевали право выступить в Лиге Чемпионов 2021/22