D1. ЖЕНСКАЯ ВЫСШАЯ ЛИГА 2020

Чэмпiянат Рэспублікі Беларусь па футболе сезону 2020 года сярод жаночых каманд Вышэйшай Лігі
Динамо-БГУФК (Минск) | Минск | Зорка-БДУ (Минск) | Неман (Гродно) | АБФФ WU-19 (Минск) | Бобруйчанка (Бобруйск) | Днепр-Могилёв | БОЦОР (Брест)

Динамо-Минск Минск Зорка-БДУ Неман Гродно АБФФ WU-19 Бобруйчанка Днепр-Могилёв БОЦОР

2019 | 2020: таблица - матчи | 2021

  # команда   и в н п р - м о
  1 Динамо-БГУФК (Минск) состав 19 19 0 0 109 – 3 54
  2 Минск (Минск) состав 19 15 0 4 90 – 12 45
  3 Неман (Гродно) состав 19 12 1 6 61 – 23 37
  4 Зорка-БДУ (Минск) состав 19 10 2 7 48 – 34 32
  5 АБФФ WU-19 (Минск) состав 19 8 1 10 23 – 53 25
  6 Бобруйчанка (Бобруйск) состав 19 5 2 12 28 – 54 17
  7 Днепр-Могилёв (Могилёв) состав 19 3 2 14 11 – 73 11
  8 БОЦОР (Брест) состав 19 0 0 19 2 – 120 0

ИТОГОВАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ

-

НОВЫЕ ИМЕНА

-

БОМБАРДИРЫ ЧЕМПИОНАТА

19 – СИМПОРЕ Салимата (Динамо-БГУФК);
17 – ОЛЬХОВИК Карина (Динамо-БГУФК), ДУДКО Екатерина (Неман);
16 – ОГБАЙАГБЕВХА Эмуедж (Минск), ХИМИЧ Тамила (Минск);
15 – ШУППО Анастасия (Динамо-БГУФК);
13 – ЛИННИК Анастасия (Динамо-БГУФК), СЕРГЕЙЧИК Елизавета (Неман);
11 – ТРОПНИКОВА Диана (Зорка-БДУ);
10 – ПИЛИПЕНКО Анна (Динамо-БГУФК);
9 – МИРОШНИЧЕНКО Лиана (Зорка-БДУ);
7 – ШЛАПАКОВА Анастасия (Динамо-БГУФК);
6 – ТИХОН Виктория (Минск), ШМАТКО Любовь (Минск), ЗУВАИРАТУ Мусса (Неман), МАКЛИНС Шинонанерем (Бобруйчанка), БАКУМ Диана (Зорка-БГУ), АНИСКОВЦЕВА Ольга (Бобруйчанка);
5 – МУЛАУДЗИ Рода (Динамо-БГУФК), САС Анна (Минск), ПОБЕГАЙЛО Анастасия (Минск), БЕЛАЯ Валерия (Минск), КУЧИНСКАЯ Екатерина (Бобруйчанка), СУРОВЦЕВА Мелана (АБФФ WU-19), АСМЫКОВИЧ Наталья (АБФФ WU-19);
4 – МБАНЕ Бамбанани Нолуфефе (Динамо-БГУФК), ВОГУ Чиома Саксесс (Минск), КУБИЧНАЯ Ксения (Минск), ХАРЛАНОВА Анастасия (Минск), ДУБЕНЬ Юлия (Минск - 3 / Зорка-БДУ - 1), УРАЗАЕВА Эльвира (Зорка-БДУ), ГЕРУС Виктория (Зорка-БДУ), ПИНЧУК Елизавета (Днепр-Могилёв);
3 – СТЕЖКО Дарья (Динамо-БГУФК), СКОРЫНИНА Анастасия (Минск), ЖИТКО Каролина (Неман), ХАРИТОНЧИК Валерия (Неман), ЛОГИНОВА Татьяна (Неман), ВЕРХОЛАЙЦЕВА Екатерина (Неман), НИЖЕГОРОДОВА Валентина (Днепр-Могилёв), КАШИНСКАЯ Анна (АБФФ WU-19), СКРИГАНОВА Анна (АБФФ WU-19).
список бомбардиров

ПРАВО УЧАСТИЯ

"Динамо-БГУФК" (Минск) и "Минск" (Минск) завоевали право выступить в Лиге Чемпионов 2021/22