КУБОК БЕЛАРУСИ 2019/20

БАТЭ лого Кубка Беларуси БАТЭ

2018/19 | 2019/20 | 2020/21
Кубак Беларусi па футболе 2019/2020

1-й квалификационный раунд  
  3 мая 2019 года в Доме футбола АБФФ прошла жеребьёвка первого и второго квалификационных раундов 29-го розыгрыша кубка страны, который стартует ещё до окончания предыдущего розыгрыша кубка. На первой стадии в борьбу вступили шесть команд Второй Лиги, которые были определены слепым жребием, а также шесть представителей региональных лиг.
Участники: КФК (6): Серволюкс-Агро (Межисетки), Монтажник (Мозырь), Детскосельский (Городок), ПК им. В.И.Кремко (Квасовка), ДЮСШ (Пинский район), Феникс (Минск)
  Д3 (6): Ивацевичи (Ивацевичи), СМИавтотранс (Смолевичский район), Энергетик-БГАТУ (Минск), Андэрдог (Чисть), Виктория (Марьина Горка), ДЮСШ-3-Стэнлес (Пинск)
22.05. | 16:00 | Могилёв Серволюкс-Агро — Ивацевичи 2:6 И.Секацкий 14, А.Буренков 21-пен — С.Синяк 29, Е.Пицык 39, 62, 83, Е.Воронович 78, Д.Петровский 82
22.05. | 17:00 | Козенки Монтажник — ДЮСШ-3-Стэнлес 3:1 С.Каченя 8, 90+3, Д.Пикуза 89 — И.Куган 41
22.05. | 18:00 | Городок Детскосельский — СМИавтотранс 1:1 пен. 6-7 Э.Изофатов 89 — О.Михеенко 58
22.05. | 18:00 | Ольшаны ПК им. В.И.Кремко — Энергетик-БГАТУ 2:1 Е.Василевский 15, А.Жегало 37 — И.Галагуш 81
22.05. | 18:00 | Пинск ДЮСШ — Андэрдог 1:3 Н.Лешкевич 2 — С.Новик 4-пен, Д.Толкачёв 61-автогол, А.Белевич 63
22.05. | 18:00 | Марьина Горка Феникс — Виктория 0:5 ххх — А.Радюк 22, Р.Лагутко 40, Е.Куданов 51, А.Петрушеня 62, Ф.Шарипов 78
       
2-й квалификационный раунд  
  Жеребьёвка следующей стадии розыгрыша состоялась в Доме футбола 23 мая 2019 года. Все участники были разделены на две корзины. В первую были отправлены шесть победителей матчей первого квалификационного раунда, а также 8 представителей Второй Лиги (все оставшиеся кроме "Белшины-2", которая является дублем бобруйской "Белшины", выступающей во втором дивизионе), не принимавшие участие в первом квалификационном раунде. Во вторую корзину попали 15 представителей Первой Лиги и дзержинский "Арсенал", который на момент жеребьёвки занимал первое место во Второй Лиге.
  Гомельский "Локомотив" и "Гранит-Микашевичи" остались не вытянутыми из второй корзины, и, тем самым, автоматически прошли в 1/16 финала розыгрыша кубка.
Участники: КФК (2): Монтажник (Мозырь), ПК им. В.И.Кремко (Квасовка)
  Д3 (13): Ивацевичи (Ивацевичи), СМИавтотранс (Смолевичский район), Андэрдог (Чисть), Виктория (Марьина Горка), ЮАС (Житковичи), Осиповичи (Осиповичи), Ошмяны-БГУФК (Ошмяны), Молодечно (Молодечно), Арсенал (Дзержинск), Узда (Узда), Горки (Горки), Неман-Агро (Столбцы), Клецк (Клецк)
  Д2 (13): НФК (Минск), Спутник (Речица), Нафтан (Новополоцк), Смолевичи (Смолевичи), Рух (Брест), Химик (Светлогорск), Сморгонь (Сморгонь), Белшина (Бобруйск), Слоним 2017 (Слоним), Волна-Пинск (Пинск), Барановичи (Барановичи), Орша (Орша), Лида (Лида).
12.06. | --:-- | Житковичи ЮАС — НФК 0:3 технический результат (ЮАС снялась с соревнований)
12.06. | 16:00 | Марьина Горка Виктория — Спутник 2:3 С.Лизунов 50, 57 — К.Шрейтор 39, В.Лихтин 73, В.Лагутин 90+4
12.06. | 17:30 | Козенки Монтажник — Нафтан 0:1 ххх — А.Лавал 38-пен
12.06. | 18:00 | Осиповичи Осиповичи — Смолевичи 0:1 ххх — А.Макаров 90+1
12.06. | 18:00 | Чисть Андердог — Лида 1:3 С.Новик 81 — К.Леонович 10, Р.Пасевич 52, 73
12.06. | 18:00 | Ивацевичи Ивацевичи — Рух 2:3 доп.вр. Е.Пицык 42-пен, 47-пен — А.Теслюк 35-пен, Д.Герман 84, Ю.В.Лицкевич 101-автогол
12.06. | 18:00 | Ошмяны Ошмяны-БГУФК — Химик 2:1 А.Скворчевский 4, Д.Купневский 10 — А.Комаров 52
12.06. | 18:30 | Октябрьский СМИавтотранс — Сморгонь 0:6 ххх — Н.Шугунков 25, В.Ганич 37, Д.Якубович 45, П.Демидчик 59, С.Смунёв 70, А.Сорокин 77
12.06. | 18:30 | Молодечно Молодечно — Арсенал 0:5 ххх — Н.Пацко 15, 85, В.Глеб 22-пен, А.Кийко 50, Дж.Максумов 74
12.06. | 19:00 | Узда Узда — Белшина 1:2 Д.Жданок 79 — П.Бордуков 21, А.Юшин 54
12.06. | 19:00 | Гродно ПК им. В.И.Кремко — Слоним 2017 0:2 ххх — С.Кучмель 27, Е.Заборонько 45+1
12.06. | 19:00 | Горки Горки — Волна-Пинск 0:3 ххх — Ю.Невдах 34, М.Головко 45+1, П.Рассолько 49
12.06. | 19:00 | Столбцы Неман-Агро — Барановичи 1:2 Д.Довбейко 5 — А.Петренко 50, А.Бурый 54
12.06. | 19:00 | Клецк Клецк — Орша 2:2 пен. 5-3 А.Тимоховец 63, А.Плечистик 81 — А.Козорез 42, И.Березун 58
       
1/16 финала  
  Жеребьёвка 1/16 финала кубка состоялась 13 июня в Доме футбола АБФФ. Все участники были разделены на две корзины. В первую корзину попали 16 команд сильнейшего дивизиона Беларуси, а во вторую все оставшиеся участники розыгрыша.
Участники: Д3 (3): Ошмяны-БГУФК (Ошмяны), Арсенал (Дзержинск), Клецк (Клецк)
  Д2 (13): НФК (Минск), Спутник (Речица), Нафтан (Новополоцк), Смолевичи (Смолевичи), Рух (Брест), Сморгонь (Сморгонь), Белшина (Бобруйск), Слоним 2017 (Слоним), Волна-Пинск (Пинск), Барановичи (Барановичи), Лида (Лида), Локомотив (Гомель), Гранит-Микашевичи (Микашевичи),
  Д1 (16): БАТЭ (Борисов), Динамо-Минск (Минск), Шахтёр (Солигорск), Витебск (Витебск), Неман (Гродно), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Слуцк (Слуцк), Динамо-Брест (Брест), Ислочь (Минский район), Энергетик-БГУ (Минск), Минск (Минск), Дняпро (Могилёв), Торпедо (Минск), Гомель (Гомель), Славия-Мозырь (Мозырь), Городея (Городея)
26.06. | 17:30 | Слоним Слоним 2017 — Витебск 1:3 А.Тишко 87 — В.Рыжков 2, В.Федосов 43, И.Нурисов 51
26.06. | 18:00 | Смолевичи Смолевичи — Шахтёр 0:2 ххх — С.Баланович 22-пен, Н.Януш 54
26.06. | 18:30 | Речица Спутник — БАТЭ 2:5 И.Казловский 78-пен, К.Шрейтор 86 — Я.Туоминен 16, А.Натхо 21, А.Г.Сарока 30, С.Симович 45, В.Т.Виллюмссон 81
26.06. | 19:00 | Лунинец Гранит-Микашевичи — Динамо-Минск 0:2 ххх — А.Ксенофонтов 46, Е.Зубович 86
24.07. | 18:00 | Барановичи Барановичи — Торпедо-БелАЗ 1:7 А.Петренко 12 — Арт.Соловей 9, Б.Мышенко 27, В.Горбачик 39, Д.Юсов 54, С.Букорац 61, В.Климович 66, М.Обрадович 90+1-пен
24.07. | 18:30 | Новополоцк Нафтан — Неман 2:1 доп.вр. Д.Тамело 90-пен, А.Красий 108 — П.Забелин 8
27.07. | 17:00 | Сморгонь Сморгонь — Гомель 1:4 В.Кабачевский 78-пен — А.Шрамченко 14, Родригес Феррейра Нивалдо 17, Р.Болов 44, В.Квашук 69-пен
27.07. | 17:30 | Гомель Локомотив — Городея 3:0 Д.Свириденко 22-пен, Анд.Соловей 41, В.Старостин 89 — ххх
27.07. | 18:00 | Минск НФК — Славия-Мозырь 1:3 С.Кошель 77-пен — М.Слюсар 54, А.Петренко 101, Н.Мельников 118
27.07. | 18:30 | Пинск Волна-Пинск — Дняпро 1:3 А.Демидович 88-пен — В.Побудей 53, Д.И.Игнатенко 54, А.Батищев 76
27.07. | 19:45 | Брест Рух — Динамо-Брест 0:1 ххх — В.Васильев 22
28.07. | 17:00 | Дзержинск Арсенал — Энергетик-БГУ 0:6 ххх — И.Шкурин 17, 22, Д.Тве 49, В.Совпель 65, В.Диас 81, В.Садовский 86
28.07. | 17:30 | Ошмяны Ошмяны-БГУФК — Ислочь 1:3 С.Кучмель 20 — Д.Комаровский 62-пен, М.Афанасьев 67, С.Карпович 82
28.07. | 18:00 | Бобруйск Белшина — Минск 1:3 И.Руцкий 83-пен — Е.Шевченко 35, И.Бахар 40, 52
28.07. | 18:30 | Лида Лида — Слуцк 3:3 пен. 2-3 В.Карп 26, Н.Зенько 70, 76 — А.Сердюк 2, 52, Е.Семёнов 61
28.07. | 19:00 | Молодечно Клецк — Торпедо 2:7 А.Плечистик 77, О.Головнев 85 — С.Лынько 6, В.Подберезский 53, Д.Иванович 55, 57, К.Казаков 56, 61, В.Якавицкий 90
       
1/8 финала  
  Жеребьёвка стадии розыгрыша состоялась 29 июля в Доме футбола АБФФ.
Участники: Д2 (2): Нафтан (Новополоцк), Локомотив (Гомель)
  Д1 (14): БАТЭ (Борисов), Динамо-Минск (Минск), Шахтёр (Солигорск), Витебск (Витебск), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Слуцк (Слуцк), Динамо-Брест (Брест), Ислочь (Минский район), Энергетик-БГУ (Минск), Минск (Минск), Дняпро (Могилёв), Торпедо (Минск), Гомель (Гомель), Славия-Мозырь (Мозырь)
03.08. | 16:00 | Минск Энергетик-БГУ — Ислочь 2:3 В.Диас 63, Д.Тве 81 — А.Янушкевич 8, М.Янсане 15, Д.Комаровский 64
03.08. | 17:00 | Минск Динамо-Минск — Гомель 3:1 доп.вр. А.Гаврилович 44, Е.Зубович 99, К.Фатаи 115 — Т.Луцевич 89
03.08. | 18:00 | Борисов БАТЭ — Торпедо 8:1 В.Мухамедов 10, Э.Мукам Меконтсо 15, 36, 85, Б.Дубайич 41-пен, М.Мякиш 65, Я.Туоминен 67, 76 — К.Казаков 19
03.08. | 19:00 | Брест Динамо-Брест — Минск 3:1 А.Нойок 60, П.Нехайчик 75, Р.Юзепчук 87 — В.Насибулин 12
04.08. | 15:00 | Новополоцк Нафтан — Торпедо-БелАЗ 1:4 А.Красий 10 — М.Обрадович 25, 48, Арт.Соловей 48, Д.Юсов 76
04.08. | 16:00 | Могилёв Дняпро — Слуцк 2:1 А.Бондаренко 45+1, В.Побудей 79 — А.Сердюк 67
04.08. | 17:00 | Мозырь Славия-Мозырь — Витебск 3:1 М.Слюсар 35-пен, 52, Н.Мельников 37 — К.Печенин 22
04.08. | 18:00 | Гомель Локомотив — Шахтёр 1:2 А.Кравченко 89 — В.Хващинский 2, Н.Антич 31
     
2020 год  
1/4 финала  
  Жеребьёвка четвертьфиналов кубка состоялась 6 сентября в Доме футбола АБФФ
Участники: Д1 (8): БАТЭ (Борисов), Динамо-Минск (Минск), Шахтёр (Солигорск), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Динамо-Брест (Брест), Ислочь (Минский район), Дняпро (Могилёв), Славия-Мозырь (Мозырь)
1/4 финала Первые матчи    
09.03. | 18:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ — Шахтёр 0:1 ххх — Д.Бодул 9
09.03. | 20:00 | Минск Динамо-Минск — БАТЭ 1:2 Э.Олехнович 35 — М.Скавыш 43, П.Нехайчик 63
10.03. | --:-- | Могилёв Дняпро — Славия-Мозырь 0:3 технический результат (отказ от участия из-за ликвидации клуба)
10.03. | 20:00 | Брест Динамо-Брест — Ислочь 0:0 ххх — ххх
   
1/4 финала Ответные матчи
14.03. | 16:00 | Солигорск Шахтёр — Торпедо-БелАЗ 2:0 Ю.Кендыш 88, 90+4 — ххх
14.03. | 18:30 | Борисов БАТЭ — Динамо-Минск 3:2 Д.Бага 21, Е.Филипенко 45+1, М.Скавыш 84 — А.риос 10, 43
15.03. | --:-- | Мозырь Славия-Созырь — Дняпро 3:0 технический результат (отказ от участия из-за ликвидации клуба)
15.03. | 15:00 | Минск Ислочь — Динамо-Брест 0:0 пен. 3-5 ххх — ххх
       
1/2 финала  
  Жеребьёвка полуфиналов кубка состоялась __ в Доме футбола АБФФ
Участники: Д1 (4): БАТЭ (Борисов), Шахтёр (Солигорск), Динамо-Брест (Брест), Славия-Мозырь (Мозырь)
1/2 финала Первые матчи    
08.04. | 17:30 | Мозырь Славия-Мозырь — БАТЭ 1:0 Ю.Пантя 11 — ххх
08.04. | 19:30 | Брест Динамо-Брест — Шахтёр 2:0 А.Нойок 6, П.Савицкий 13 — ххх
       
1/2 финала Ответные матчи
29.04. | 18:00 | Солигорск Шахтёр — Динамо-Брест 4:2 И.Иванович 58, В.Лисакович 60, 66-пен, Д.Подстрелов 73 — П.Савицкий 20, М.Гордейчук 38
29.04. | 20:00 | Борисов БАТЭ — Славия-Мозырь 2:0 З.Волков 12, И.Тымонюк 45-автогол — ххх
       
Финал  
Участники: Д1 (2): БАТЭ (Борисов) - 9 финал, Динамо-Брест (Брест) - 4 финал
24.05. | 17:00 | Минск БАТЭ — Динамо-Брест 1:0 доп.вр. З.Волков 120+1 — ххх