КУБОК БЕЛАРУСИ 2017/18

лого Кубка Беларуси

2016/17 2017/18 2018/19
Кубак Беларусi па футболе 2017/2018™

1-й квалификационный раунд  
  6 мая 2017 года в Доме футбола АБФФ прошла жеребьёвка первого квалификационного раунда 27-го розыгрыша кубка страны, который стартует ещё до окончания предыдущего розыгрыша 17 мая. На этой стадии в борьбу вступят команды Второй Лиги и региональных лиг.
Участники: КФК: Бацькі (Гомель), Коммунальник (Сенно), Ивацевичи (Ивацевичи), Ливадия (Дзержинск)
  Д3: Виктория (Марьина Горка), СМИавтотранс (Смолевичи), Клецк (Клецк), Узда (Узда)
17.05. | 17:30 | Дзержинск Ливадия — Узда 1:4 В.Климихин 5 — Д.Белаш 38, П.Корольчук 46, 82, П.Фисюк 89
17.05. | 18:00 | Берёза Ивацевичи — Клецк 5:0 А.Зыбайло 23, Е.Верёвка 34, 60, Д.Петровский 54, В.Шевчук 71 — ххх
17.05. | 18:30 | Сенно Коммунальник — СМИавтотранс 0:1 ххх — В.Богданов 44
17.05. | 19:00 | Гомель Бацькі — Виктория 1:2 Д.Сигай 8 — А.Петрушеня 5, Н.Гуринович 36
       
2-й квалификационный раунд  
  22 мая 2017 года в Доме футбола АБФФ пройдёт жеребьёвка второго квалификационного раунда 27-го розыгрыша кубка страны. Основная часть матчей пройдёт 14 июня 2017 года
Участники: КФК: ФСК Гродненский (Скидель), ДЮСШ-МТЗ-Сябар (Минск), Ивацевичи (Ивацевичи)
  Д3: ЮАС (Житковичи), СДЮШОР-8 (Гомель), Сборная ТФ (Гомель), Ошмяны (Ошмяны), Чисть (Чисть), Молодечно-ДЮСШ-4 (Молодечно), Любань (Любань), СДЮШОР-3 (Пинск), Энергетик-БГАТУ (Минск), Спутник (Речица), Узда (Узда), СМИавтотранс (Смолевичи), Виктория (Марьина Горка)
  Д2: Лида (Лида), Химик (Светлогорск), Локомотив (Гомель), Смолевичи СТИ (Смолевичи), Луч (Минск), Орша (Орша), Торпедо-Минск (Минск), Сморгонь (Сморгонь), Слоним-2017 (Слоним), Барановичи (Барановичи), Осиповичи (Осиповичи), Энергетик-БГУ (Минск), Белшина (Бобруйск), Гранит-Микашевичи (Микашевичи), Неман-Агро (Столбцы), Волна-Пинск (Пинск)
14.06. | 14:30 | Минск СДЮШОР-МТЗ Сябар — Неман-Агро 0:1 ххх — В.Ботяновский 33
14.06. | 17:00 | Скидель ФСК Гродненский — Смолевичи СТИ 1:5 Н.Пугач 80 — О.Шкабара 4, В.Горбачик 7, 38, П.Чикида 74, Д.Байдук 86
14.06. | 17:00 | Пинск СДЮШОР-3 — Орша 0:8 ххх — А.Ходневич 5, 8, 17, 28, М.Кравчук 10, Д.Иванов 48, Н.Китаев 67, Г.Железников 88
14.06. | 17:30 | Гомель СЛЮШОР-8 — Осиповичи 1:0 Р.Ахрамович 41 — ххх
14.06. | 18:00 | Марьина Горка Виктория — Белшина 1:2 Р.Гаркуша 67-пен — И.Верас 41, А.Шеряков 64-пен
14.06. | 18:00 | Берёза Ивацевичи — Торпедо-Минск 0:6 ххх — Ф.Сапон 29, Е.Никитин 48, Н.Пацко 53, Е.Лебедев 69, В.Доценко 85, Д.Тамело 90+1
14.06. | 18:00 | Речица Спутник— Волна-Пинск 0:3 ххх — А.Мринский 5, 90-пен, А.Байко 6
14.06. | 18:00 | Чисть Чисть — Химик 1:0 А.Працкевич 39 — ххх
14.06. | 18:00 | Ошмяны Ошмяны — Луч 1:2 Я.Ладутько 51 — Л.Ханкевич 80, 82
14.06. | 18:30 | Минск Энергетик-БГАТУ — Барановичи 1:4 А.Алексеенко 33 — Д.Домашевич 27, 48, И.Кухарчик 85, 87
14.06. | 18:30 | Житковичи ЮАС — Лида 2:1 В.Лагутин 34, 80 — С.Левицкий 74
14.06. | 18:30 | Узда Узда — Гранит-Микашевичи 1:2 С.Неронский 78 — С.Нахимов 72, К.Вайтехович 76
14.06. | 19:00 | Октябрьский СМИавтотранс — Слоним-2017 0:6 ххх — Р.Козел 7, Г.Читанава 14, В.Харланов 43, М.Мочалов 78, 90+2, П.Михальцов 90+2
14.06. | 19:00 | Гомель Сборная ТФ — Локомотив 0:2 ххх — Д.Голенко 42, Н.Жила 84
14.06. | 19:00 | Любань Любань — Сморгонь 1:2 Д.Дубовский 43 — В.Ганич 48, П.Демидчик 72
14.06. | 19:00 | Молодечно Молодечно-ДЮСШ-4 — Энергетик-БГУ 3:2 Ю.Бугай 61, 81, А.Сийака 90+1 — Р.Бурец 59, Р.Плехов 64
       
1/16 финала  
   
Участники: Д3: ЮАС (Житковичи), СДЮШОР-8 (Гомель), Чисть (Чисть), Молодечно-ДЮСШ-4 (Молодечно)
  Д2: Локомотив (Гомель), Смолевичи СТИ (Смолевичи), Луч (Минск), Орша (Орша), Торпедо-Минск (Минск), Сморгонь (Сморгонь), Слоним-2017 (Слоним), Барановичи (Барановичи), Белшина (Бобруйск), Гранит-Микашевичи (Микашевичи), Неман-Агро (Столбцы), Волна-Пинск (Пинск)
  Д1: БАТЭ (Борисов), Динамо-Минск (Минск), Динамо-Брест (Брест), Крумкачы (Минск), Неман (Гродно), Ислочь (Минский район), Городея (Городея), Шахтёр (Солигорск), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Славия-Мозырь (Мозырь), Гомель (Гомель), Днепр (Могилёв), Витебск (Витебск), Минск (Минск), Слуцк (Слуцк), Нафтан (Новополоцк)
05.07. | 14:00 | Гомель СДЮШОР-8 — Неман 0:7 ххх — А.Бомбель 32, М.Яблонский 41, В.Журневич 50, 85, Д.Хлебосолов 68, 77, Д.Ковалёнок 70
05.07. | 18:30 | Пинск Волна-Пинск — Минск 0:1 ххх — С.Омельянчук 40
06.07. | 18:00 | Орша Орша — Славия-Мозырь 1:1 пен. 4-3 А.Ходневич 73-пен — А.Котляров 90+1
07.07. | 18:00 | Сморгонь Сморгонь — Динамо-Брест 1:4 В.Ганич 52 — А.Легчилин 14, Ч.Осучукву 21, Дж.Фамейе 24, 69
07.07. | 18:30 | Столбцы Неман-Агро — БАТЭ 1:5 А.Тишко 45+1 — А.Рушевич 26, 27, 72, М.Володько 62, В.Мухамедов 64
08.07. | 16:30 | Барановичи Барановичи — Нафтан 0:1 ххх — А.Козлов 35
08.07. | 17:00 | Смолевичи Смолевичи СТИ — Торпедо-БелАЗ 0:2 ххх — Е.Зубович 25, К.Оганнисян 77
08.07. | 17:15 | Гомель Локомотив — Витебск 0:1 ххх — Р.Волков 89
08.07. | 17:30 | Минск Торпедо-Минск — Гомель 0:0 пен. 2-3 ххх — ххх
08.07. | 18:00 | Житковичи ЮАС — Слуцк 0:3 доп. вр. ххх — В.Рушницкий 95, 107, 113
08.07. | 18:15 | Молодечно Молодечно-ДЮСШ-4 — Крумкачы 0:3 ххх — С.Корсак 20, Д.Яшин 27, А.Василевский 85
08.07. | 18:30 | Лунинец Гранит-Микашевичи — Городея 0:2 ххх — Д.Лебедев 15, 41
09.07. | 16:30 | Слоним Слоним-2017 — Днепр 1:1 пен. 3-4 Р.Козел 59 — Д.Башлай 90+2
09.07. | 17:30 | Чисть Чисть — Динамо-Минск 0:4 ххх — У.Николич 20, 26, А.Кийко 68, 80
09.07. | 18:00 | Бобруйск Белшина — Ислочь 1:4 С.Кондратьев 40 — А.Холодинский 37, 74, С.Лынько 69, 78
09.07. | 18:30 | Минск Луч — Шахтёр 1:5 А.Булойчик 89 — Д.Багарич 37, 67, Н.Януш 41-пен, 45+2, Э.Олехнович 90+1
       
1/8 финала Первые матчи
  Жеребьёвка этой стадии розыгрыша состоялась в Доме футбола АБФФ 10 июля 2017 года
Участники: Д2: Орша (Орша)
  Д1: БАТЭ (Борисов), Динамо-Минск (Минск), Динамо-Брест (Брест), Крумкачы (Минск), Неман (Гродно), Ислочь (Минский район), Городея (Городея), Шахтёр (Солигорск), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Гомель (Гомель), Днепр (Могилёв), Витебск (Витебск), Минск (Минск), Слуцк (Слуцк), Нафтан (Новополоцк)
22.07. | 17:00 | Новополоцк Нафтан — Крумкачы 1:2 А.Колесник 73 — Ф.Иванов 66, Я.Богунов 90+1
22.07. | 17:30 | Минск Ислочь — Городея 2:1 доп. вр. А.Слабашевич 61, Г.Близнюк 115 — Б.Дубайич 56
22.07. | 18:00 | Гродно Неман — Минск 1:0 П.Савицкий 10 — ххх
23.07. | 16:15 | Минск Динамо-Минск — Днепр 0:1 ххх — А.Джигеро 43
23.07. | 17:00 | Витебск Витебск — Слуцк 0:0 пен. 2-4 ххх — ххх
23.07. | 17:30 | Брест Динамо-Брест — Гомель 2:1 П.Седько 29, Дж.Фамейе 75 — Д.Айдов 20-пен
23.07. | 17:30 | Солигорск Шахтёр — Орша 6:0 Л.Црепуля 16, 77, В.Лисакович 45+1, А.Янушкевич 49, Д.Лаптев 79, В.Хилькевич 85-автогол — ххх
00.00. | 00:00 | Борисов БАТЭ — Торпедо-БелАЗ -:- ххх — ххх
     
2017 год  
1/4 финала Первые матчи
  Жеребьёвка четвертьфиналов кубка состоялась в Доме футбола АБФФ 28 июля 2017 года
Участники: Д1: БАТЭ (Борисов), Динамо-Брест (Брест), Крумкачы (Минск), Неман (Гродно), Ислочь (Минский район), Шахтёр (Солигорск), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Днепр (Могилёв), Слуцк (Слуцк)
--.03. | 00:00 | Солигорск Шахтёр — Днепр -:- ххх — ххх
--.03. | 00:00 | Брест Динамо-Брест — Слуцк -:- ххх — ххх
--.03. | 00:00 | Минск Ислочь — БАТЭ / Торпедо-БелАЗ -:- ххх — ххх
--.03. | 00:00 | Минск Крумкачы — Неман -:- ххх — ххх
   
1/4 финала Ответные матчи
       
--.03. | 00:00 | Могилёв Днепр — Шахтёр -:- ххх — ххх
--.03. | 00:00 | Слуцк Слуцк — Динамо-Брест -:- ххх — ххх
--.03. | 00:00 | ххх БАТЭ / Торпедо-БелАЗ — Ислочь -:- ххх — ххх
--.03. | 00:00 | Гродно Неман — Крумкачы -:- ххх — ххх
       
1/2 финала Первые матчи
Участники: Д1:
--.04. | 00:00 | ххх ххх— ххх -:- ххх — ххх
--.04. | 00:00 | ххх ххх— ххх -:- ххх — ххх
       
1/2 финала Ответные матчи
--.04. | 00:00 | ххх ххх— ххх -:- ххх — ххх
--.04. | 00:00 | ххх ххх— ххх -:- ххх — ххх
       
Финал  
Участники: Д1:
--.05. | 00:00 | ххх ххх— ххх -:- ххх — ххх