2017: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2016 | 2017: лауреаты сезона - чемпионат | 2018

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол"): Михаил ГОРДЕЙЧУК (БАТЭ Борисов).
Лучшая футболистка Беларуси: Наталья ВОСКОБОВИЧ ("Зорка-БДУ" Минск).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Сергей КРЫКУН ("Тюмень" Тюмень, Россия).
Лучший футболист Беларуси по пляжному футболу: Игорь БРИШТЕЛЬ ("Спартак" Москва, Россия).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси (газета "Прессбол"): Виктор ГАНЧАРЕНКО (ЦСКА Москва, Россия).
Лучший игрок женского чемпионата: Наталья ВОСКОБОВИЧ ("Зорка-БДУ", Минск).
Приз имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Приз за особый вклад в развитие массового футбола: Елена ОТЧИК (Калинковичи; учитель физкультуры СШ №6).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата (газета "Прессбол"): Михаил ГОРДЕЙЧУК (БАТЭ Борисов).
Лучший бомбардир чемпионата: Михаил ГОРДЕЙЧУК (БАТЭ Борисов).
Самый полезный игрок чемпионата: Михаил ГОРДЕЙЧУК
(БАТЭ Борисов).
Лучший вратарь чемпионата: Денис ЩЕРБИЦКИЙ (БАТЭ Борисов).
Лучший защитник чемпионата: Неманья МИЛУНОВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучший полузащитник чемпионата: Александр НОЙОК ("Динамо-Минск" Минск).
Лучший нападающий чемпионата: Михаил ГОРДЕЙЧУК (БАТЭ Борисов).
Лучшая судейская бригада: Алексей КУЛЬБАКОВ (Гомель)Юрий ХОМЧЕНКО (Витебск), Сергей ГИДРЕВИЧ (Гродно).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — "Динамо-Минск" (Минск).
Приз "Зрительских симпатий" — БАТЭ (Борисов).
Приз "За волю к победе" — БАТЭ (Борисов).
Приз "Гроза авторитетов" — не вручался.
Приз "Справедливой игры" — "Торпедо-БелАЗ" (Жодино).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А": Денис ЩЕРБИЦКИЙ (БАТЭ) — Алексей РИОС (БАТЭ), Денис ПОЛЯКОВ (БАТЭ), Неманья МИЛУНОВИЧ (БАТЭ), Максим ВОЛОДЬКО (БАТЭ) — Павел САВИЦКИЙ ("Неман"), Александр НОЙОК ("Динамо-Минск"), Мирко ИВАНИЧ (БАТЭ), Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ) — Антон САРОКА ("Динамо-Минск"), Михаил ГОРДЕЙЧУК (БАТЭ).

Сборная "Б": Сергей ИГНАТОВИЧ ("Динамо-Минск") — Роман БЕГУНОВ ("Динамо-Минск"), Александр САЧИВКО ("Динамо-Минск"), Нино ГАЛОВИЧ ("Динамо-Минск"), Сергей МАТВЕЙЧИК ("Шахтёр") — Юрий КОВАЛЁВ ("Шахтёр"), Чиди ОСУЧУКВУ ("Динамо-Брест"), Артём МЛЕВСКИЙ ("Динамо-Брест"), Леандро ТОРРЕС ("Динамо-Брест") — Боян ДУБАИЧ ("Городея"), Денис ЛАПТЕВ ("Шахтёр").