КУБОК БЕЛАРУСИ 2016/17

лого Кубка Беларуси

2015/16 2016/17 2017/18
Кубак Беларусi па футболе 2016/2017™

1/32 финала  
  24 мая 2016 года в Доме футбола АБФФ прошла жеребьёвка первой стадии 26-го розыгрыша кубка страны, который стартует 11 июня. На стадии 1/32 финала в борьбу вступят представители Первой Лиги, Второй Лиги и региональных лиг.
Участники: КФК: Горки (Горки), Припять (Ольшаны), Сенно (Сенно), СДЮШОР-МТЗ-Сябар (Минск)
  Д3: Забудова-Строй (Чисть), Волна-Пинск (Пинск), Торпедо (Могилёв), Клецк (Клецк), Осиповичи (Осиповичи), Неман-Агро (Столбцы), Монтажник (Мозырь), Вертикаль (Калинковичи), ЮАС-ДЮСШ (Житковичи), ДЮСШ-ДСК (Гомель), Виктория (Марьина Горка), Молодечно-ДЮСШ-4 (Молодечно), Рогачёв-МК (Рогачёв)
  Д2: Лида (Лида), Химик (Светлогорск), Гомельжелдортранс (Гомель), Ошмяны (Ошмяны), Смолевичи СТИ (Смолевичи), Луч (Минск), Днепр (Могилёв), Орша (Орша), Торпедо-Минск (Минск), Сморгонь (Сморгонь), Гомель (Гомель), Слоним (Слоним), Барановичи (Барановичи).
  Представитель второго дивизиона минский клуб "Звезда-БГУ" пропускает эту стадию розыгрыша и вступит в борьбу с 1/16 финала.
11.06. | 16:00 | Минск СДЮШОР МТЗ-Сябар — Слоним 0:7 ххх — А.Красий 37, М.Щербаков 45+1, 72, Т.Игруша 51, 57, А.Дегтерёв 78, А.Жуков 90+1
11.06. | 14:00 | Козенки Монтажник — Смолевичи СТИ 2:3 С.Каченя 51, Л.Лавренчук 84 — Д.Байдук 17, С.М.Русак 39, Н.Степанов 72
11.06. | 16:00 | Житковичи ЮАС-ДЮСШ — Орша 0:7 ххх — Д.Усачёв 28, М.Гречиха 41, В.Знак 56, А.Ходневич 75, 90, Е.Прокопчик 82, С.Гигевич 86
11.06. | 16:00 | Калинковичи Вертикаль — Днепр 2:1 В.Мицура 51, 85 — П.Бордуков 20
11.06. | 16:00 | Столбцы Неман-Агро — Ошмяны 2:1 И.Тюнис 45+2, С.Малиновский 53 — Я.Ладутько 39
11.06. | 16:00 | Клецк Клецк — Химик 1:5 М.Минтюк 26 — А.Юдицкий 33, А.Федянин 40, А.Дашук 49, 85, 89
11.06. | 16:00 | Горки Горки — Волна-Пинск 1:5 И.Курган 66-автогол — А.Мринский 3, Д.Градобоев 18, Д.Хомицевич 30, В.Рушницкий 44, С.Володдько 90+2
11.06. | 17:00 | Чисть Забудова-Строй — Лида 0:1 ххх — А.Лукашин 25
11.06. | 17:00 | Тихиничи Рогачёв-МК — Барановичи 2:7 В.Лагутин 45, Д.Сераков 83 — П.Цеслюкевич 4, 30, 81, Д.Федорцов 15, Б.Дубовик 24, 28, Е.Пицык 50
11.06. | 17:00 | Бешенковичи Сенно — Луч 3:0 И.Козловский 46, С.Герасичкин 61, А.Толсташёв 71 — ххх
11.06. | 18:00 | Осиповичи Осиповичи — Гомельжелдортранс 1:2 доп. вр. Д.Козловский 90+1 — К.Шрейтор 3, И.Жесткин 120+1
11.06. | 18:00 | Молодечно Молодечно-ДЮСШ-4 — Гомель 0:2 ххх — Е.Трояков 10, 33
11.06. | 18:00 | Марьина Горка Виктория — Сморгонь 0:5 ххх — А.Клещенок 16, А.Демидович 29, С.Смунёв 43, Н.Рындюк 87, 90+1
11.06. | 19:00 | Гомель ДЮСШ-ДСК — Торпедо-Минск 0:4 ххх — Д.Купневский 19, 64, С.Лынько 41, А.Петрусевич 83
12.06. | 14:00 | Ольшаны Припять — Торпедо (Могилёв) 0:1 ххх — В.Антоненко 66
       
1/16 финала  
Участники: КФК: Сенно (Сенно)
  Д3: Волна-Пинск (Пинск), Торпедо (Могилёв), Неман-Агро (Столбцы), Вертикаль (Калинковичи)
  Д2: Лида (Лида), Химик (Светлогорск), Гомельжелдортранс (Гомель), Смолевичи СТИ (Смолевичи), Орша (Орша), Торпедо-Минск (Минск), Сморгонь (Сморгонь), Гомель (Гомель), Слоним (Слоним), Барановичи (Барановичи), Звезда-БГУ (Минск)
  Д1: БАТЭ (Борисов), Динамо-Минск (Минск), Динамо-Брест (Брест), Крумкачы (Минск), Неман (Гродно), Ислочь (Минский район), Городея (Городея), Шахтёр (Солигорск), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Славия-Мозырь (Мозырь), Белшина (Бобруйск), Нафтан (Новополоцк), Витебск (Витебск), Гранит-Микашевичи (Микашевичи), Минск (Минск), Слуцк (Слуцк)
06.07. | 18:30 | Слоним Слоним — Динамо-Брест 0:2 ххх — Д.Герман 1, М.Чиж 44
06.07. | 18:30 | Орша Орша — Минск 0:4 ххх — О.Евдокимов 28, Л.Ковель 39, Е.Прокопчик 62-автогол, А.Васильев 79
07.07. | 18:00 | Столбцы Неман-Агро — Неман 0:5 ххх — П.Савицкий 14, 75, 84, К.Вергейчик 29, Д.Ковалёнок 79
08.07. | 17:00 | Минск Звезда-БГУ — Городея 0:0 пен 2-3 ххх — ххх
08.07. | 18:00 | Октябрьский Смолевичи СТИ — Витебск 0:1 ххх — А.Соловей 73
09.07. | 17:00 | Светлогорск Химик — Слуцк 0:4 ххх — В.Милько 13, Д.Алисейко 20-пен, 57-пен, Д.Щегрикович 43
09.07. | 17:00 | Сморгонь Сморгонь — Гранит 3:0 В.Ганич 32, С.Голяткин 58-автогол, С.Крот 76 — ххх
09.07. | 17:00 | Бешенковичи Сенно — Нафтан 0:1 ххх — М.Горбачёв 53
09.07. | 18:00 | Барановичи Барановичи — Белшина 3:2 доп. вр. Б.Дубовик 87, Д.Федорцов 94, 110 — А.Юшин 19, К.Шокуров 112
09.07. | 19:00 | Пинск Волна-Пинск — Торпедо-БелАЗ 0:4 ххх — В.Демидович 10, 59, В.Щербо 39, А.Голенков 83
09.07. | 19:00 | Гомель Гомельжелдортранс — Крумкачы 2:1 К.Шрейтор 42, А.Лавренчук 69 — Е.Шикавка 11
10.07. | 18:00 | Минск Торпедо-Минск — Славия-Мозырь 0:2 ххх — И.Мальцев 72, В.Жук 90+4
26.07. | 18:00 | Калинковичи Вертикаль — Ислочь 1:6 И.Федоренко 17 — Д.Комаровский 9, И.Денисевич 45+3-пен, Ю.Рыжко 51, А.Кротов 79, 88, А.Папуш 90+3
01.09. | 18:30 | Гомель Гомель — Динамо-Минск 0:1 ххх — В.Хващинский 86
06.09. | 17:30 | Лида Лида — Шахтёр 0:2 ххх — Д.Лаптев 11, 24
14.09. | 18:00 | Могилёв Торпедо (Могилёв) — БАТЭ 0:4 ххх — Н.Сигневич 33, 82, М.Иванич 82, В.Гайдучик 86
       
1/8 финала Первые матчи
Участники: Д2: Гомельжелдортранс (Гомель), Сморгонь (Сморгонь), Барановичи (Барановичи)
  Д1: Динамо-Брест (Брест), Неман (Гродно), Городея (Городея), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Славия-Мозырь (Мозырь), Нафтан (Новополоцк), Витебск (Витебск), Минск (Минск), Слуцк (Слуцк), Ислочь (Минский район), БАТЭ (Борисов), Динамо-Минск (Минск), Шахтёр (Солигорск)
Участники:  
21.09. | 16:00 | Барановичи Барановичи — Минск 2:3 доп. вр. Д.Федорцов 74, 118-пен — О.Евдокимов 47, Н.Чович 95-пен, А.Васильев 96
21.09. | 16:30 | Слуцк Слуцк — Сморгонь 3:0 И.Бобко 15, 21, В.Рушницкий 86 — ххх
21.09. | 17:30 | Гомель Гомельжелдортранс — Славия-Мозырь 0:0 пен 3-0 ххх — ххх
21.09. | 18:00 | Городея Городея — Динамо-Минск 0:0 пен 1-4 ххх — ххх
21.09. | 18:30 | Брест Динамо-Брест — Нафтан 2:1 Л.Амаду 3, Д.Афоаква 90+2 — А.Теплов 18
21.09. | 19:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ — Витебск 2:1 Е.Клопоцкий 20, В.Демидович 60 — К.Вергейчик 78
21.09. | 19:00 | Борисов БАТЭ — Ислочь 4:2 А.Джигеро 11, 50, В.Гвилия 24, В.Родионов 82 — В.Ясюкевич 25, Г.Близнюк 74
21.09. | 19:30 | Гродно Неман — Шахтёр 1:2 доп. вр. П.Савицкий 68-пен — Д.Лаптев 32, А.Павлов 96
     
2017 год  
1/4 финала Первые матчи
Участники: Д2: Гомельжелдортранс (Гомель)
  Д1: Динамо-Брест (Брест), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Минск (Минск), Слуцк (Слуцк), БАТЭ (Борисов), Динамо-Минск (Минск), Шахтёр (Солигорск)
12.03. | 14:00 | Гомель Гомельжелдортранс — Шахтёр 0:3 ххх — Д.Лаптев 62, 86, И.Алексиевич 82
12.03. | 16:15 | Минск Динамо-Минск — Динамо-Брест 2:2 К.Премудров 12, Н.Галович 40 — Дж.Фамейе 49, Ч.Осучукву 56
15.03. | 17:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ — Слуцк 1:0 А.Макась 47 — ххх
15.03. | 18:00 | Минск Минск — БАТЭ 0:1 ххх — М.Гордейчук 4
   
1/4 финала Ответные матчи
       
18.03. | 16:00 | Солигорск Шахтёр — Гомельжелдортранс 2:1 С.Хижниченко 57-пен, Н.Януш 59 — А.Клещенок 55
18.03. | 20:00 | Брест Динамо-Брест — Динамо-Минск 0:0 ххх — ххх
19.03. | 16:00 | Слуцк Слуцк — Торпедо-БелАЗ 2:0 Д.Юсов 60, В.Щербо 81-автогол — ххх
19.03. | 19:00 | Борисов БАТЭ — Минск 2:1 А.Риос 40, В.Родионов 67 — М.Остоич 61-автогол
       
1/2 финала Первые матчи
Участники: Д1: Динамо-Брест (Брест), Слуцк (Слуцк), БАТЭ (Борисов), Шахтёр (Солигорск)
05.04. | 17:30 | Слуцк Слуцк — Шахтёр 1:2 Д.Юсов 20 — Н.Януш 12, Д.Багарич 25
05.04. | 19:30 | Брест Динамо-Брест — БАТЭ 2:0 Л.Торрес 2, Дж.Фамейе 58 — ххх
       
1/2 финала Ответные матчи
26.04. | 18:00 | Солигорск Шахтёр — Слуцк 1:1 П.Сойри 31 — С.Себаи 85
26.04. | 20:30 | Борисов БАТЭ — Динамо-Брест 1:0 М.Иванич 64 — ххх
       
Финал  
Участники: Д1: Динамо-Брест (Брест) - 2 финал, Шахтёр (Солигорск) - 7 финал
28.05. | 19:00 | Гродно Динамо-Брест — Шахтёр -:- ххх — ххх