КУБОК БЕЛАРУСИ 2015/16

лого Кубка Беларуси
Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (ЖОДИНО)

предыдущий  2014/15 2015/16 2016/17  следующий
Кубак Беларусi па футболе 2015/2016 ™

1/64 финала  
Участники: КФК: Жодино-2007 (Жодино), ФСК Гродненский (Скидель), Брестжилстрой (Брест, КФК), Газовик (Витебск)
  Д3: Луч (Минск), Рогачёв-МК (Рогачёв), ЮАС-ДЮСШ (Житковичи), Любань (Любань), Колос-Мелиоратор-Дружба (Барановичский район), Клецк (Клецк), Жлобин (Жлобин), Виктория (Марьина Горка), Торпедо (Могилёв)
23.05. | 00:00 | Жодино Жодино-2007 — Луч 0:1 ххх — Ю.Сыроквашко 75-пен
23.05. | 00:00 | Круглое Заря — Рогачёв-МК 3:0 А.Храпко 14, А.Масленкович 65, Ю.Пасекунов 84 — ххх
23.05. | 00:00 | Житковичи ЮАС-ДЮСШ — Любань 0:1 ххх — Д.Дубовский 87
23.05. | 00:00 | Скидель ФСК Гродненский — Колос-Мелиоратор-Дружба 1:2 А.Кардаш 3 — М.Титко 48, С.Малиновский 54
23.05. | 00:00 | Брест Брестжилстрой — Клецк 4:4, пен. 4-3 А.Пащеко 15, 19, М.Хормушко 53, А.Якимчук 63 — П.Зуевич 14, М.Минтюк 16, 35, Д.Калечиц 38-пен
23.05. | 00:00 | Жлобин Жлобин — Виктория 3:1 М.Тороп 53, 75, Д.Верхов 61 — Р.Гаркуша 89
24.05. | 00:00 | Витебск Газовик — Торпедо 5:3 А.Чимбур 25, 90+4, А.Дорожкин 40, И.Бобров 55, В.Ушинский 57 — Д.Колосовский 4, Д.Прудилко 52, М.Новиков 54
       
1/32 финала  
  На стадии 1/32 финала в борьбу вступили представители второго по силе дивизиона страны. Освобождены от этой стадии были Ислочь (Минский район) и Сморгонь, которые на момент жеребьёвки занимали две верхние строки в турнирной таблице Первой Лиги.
Участники: КФК: Брестжилстрой (Брест, КФК), Газовик (Витебск)
  Д3: Луч (Минск), Любань (Любань), Колос-Мелиоратор-Дружба (Барановичский район), Жлобин (Жлобин), Осиповичи (Осиповичи), Волна-Пинск (Пинск), Крутогорье (Дзержинск), Приозерье (Верхнедвинск), Торпедо-Минск (Минск), Ждановичи (Минск), Спартак-Шклов (Шклов), Вертикаль (Калинковичи), Молодечно (Молодечно).
  Д2: Кобрин (Кобрин), Звезда-БГУ (Минск), Берёза-2010 (Берёза), Орша (Орша), Гомельжелдортранс (Гомель), Химик (Светлогорск), Городея (Городея), Барановичи (Барановичи), Речица-2014 (Речица), Днепр (Могилёв),Крумкачы (Минск), Лида (Лида), Слоним (Слоним), Смолевичи СТИ (Смолевичи)
10.07. | 00:00 | Осиповичи Осиповичи — Кобрин 0:1 ххх — В.Чепелевич 11
10.07. | 00:00 | Пинск Волна-Пинск — Звезда-БГУ 2:0 Д.Хомицевич 83, 90 — ххх
10.07. | 00:00 | Дзержинск Крутогорье — Берёза-2010 1:4 В.Климихин 72 — В.Горбачик 24, Н.Капленко 32-пен, Н.Пацко 34, Е.Гудель 64
10.07. | 00:00 | Витебск Газовик — Орша 1:6 А.Чимбур 72 — Н.Китаев 9, А.Прокопенко 32, С.Анкинович 39-пен, П.Дударев 77, А.Ю.Смирнов 81, Д.Соколко 89
10.07. | 00:00 | Верхнедвинск Приозерье — Гомельжелдортранс 0:3 ххх — Н.Загвоздин 28, Д.Гомза 31, 43
10.07. | 00:00 | Октябрьский Торпедо-Минск — Химик 0:4 ххх — Р.Шукелович 40, К.Лепин 60, К.Сидоренко 82, М.Котин 86-пен
10.07. | 00:00 | Минск Ждановичи — Городея 1:6 А.Пивульский 74 — А.Петров 20, 26, К.Павлючек 48, А.Сарока 58, А.Лясюк 61, А.Комаров 65
10.07. | 00:00 | Круглое Заря — Барановичи 0:3 ххх — С.Головчик 42, А.Матюхевич 50, А.Петренко 81
10.07. | 00:00 | Жлобин Жлобин — Речица-2014 1:3 В.Лагутин 44 — П.Димитров 48, 53, 70
10.07. | 00:00 | Минск Луч — Днепр 1:3 А.Вилейто 45 — П.Бордуков 14, М.Ходенков 31, А.Балдыков 90+2-пен
10.07. | 00:00 | Брест Брестжилстрой — Крумкачы 1:3 Р.Кондрашук 40 — Е.Новоковский 11, С.Булынёнок 83, Е.Шикавка 90+4
10.07. | 00:00 | Любань Любань — Лида 2:4 А.Протасюк 12, Д.Войтович 78 — Э.Чудновский 6, А.Татарников 39, 45+1, 49
10.07. | 00:00 | Шклов Спартак-Шклов — Белита-Витэкс 2:1 Э.Симончик 24-пен, А.Лужанков 90+2 — С.Корсак 12
10.07. | 00:00 | Калинковичи Вертикаль — Слоним 1:5 И.Федоренко 86 — Д.Юзвович 10, 20, И.Казловский 24, В.Гоптаревский 31-автогол, В.Шаков 83
10.07. | 00:00 | Городище Колос-Мелиоратор-Дружба — Ошмяны 1:2 С.Малиновский 72 — А.Вишняк 60, В.Михалевич 89
10.07. | 00:00 | Молодечно Молодечно — Смолевичи СТИ 0:5 ххх — А.Орочко 49, Д.Король 50, А.Абд Аль-Маджид 62-пен, Е.Семёнов 64, Л.Ханкевич 81
       
1/16 финала Первые матчи
  11 мая 2015 года прошла жеребьёвка 1/16 Кубка Беларуси. На этой стадии к розыгрышу подключились абсолютно все участники, претендующие на Кубок Беларуси нынешнего розыгрыша. 14 представителей Высшей Лиги, а также две лучшие команды Первой Лиги на момент жеребьёвки (Ислочь и Сморгонь) были сеянными командами и не могли встретиться на этом этапе соревнований.
Участники: Д3: Волна-Пинск (Пинск), Спартак-Шклов (Шклов)
  Д2: Ислочь (Минский район), Сморгонь (Сморгонь), Кобрин (Кобрин), Берёза-2010 (Берёза), Орша (Орша), Гомельжелдортранс (Гомель), Химик (Светлогорск), Городея (Городея), Барановичи (Барановичи), Речица-2014 (Речица), Днепр (Могилёв), Крумкачы (Минск), Лида (Лида), Слоним (Слоним), Смолевичи СТИ (Смолевичи)
  Д1: Нафтан (Новополоцк), Витебск (Витебск), Неман (Гродно), Слуцк (Слуцк), БАТЭ (Борисов), Минск (Минск), Белшина (Бобруйск), Гранит-Микашевичи (Микашевичи), Динамо-Брест (Брест), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Динамо-Минск (Минск), Славия-Мозырь (Мозырь), Шахтёр (Солигорск), Гомель (Гомель)
16.07. | 18:30 | Барановичи Барановичи — Славия-Мозырь 1:1 А.Артюх 11 — Д.Трапашко 51
16.07. | 19:30 | Могилёв Днепр — Нафтан 0:4 ххх — Р.Волков 6, 15, О.Шкабара 20, Н.Шугунков 44
17.07. | 18:30 | Гомель Гомельжелдортранс — Белшина 1:2 Д.Гомза 36 — А.Сквернюк 15, И.Галюза 39
18.07. | 15:30 | Ошмяны Ошмяны — Гранит-Микашевичи 1:3 В.Михалевич 72 — Д.Невмывака 12, Д.Осадчий 19, Д.Осипенко 45+1
18.07. | 16:00 | Брест Динамо-Брест — Берёза-2010 3:1 А.Соловей 50, К.Премудров 56, А.Демешко 90 — Н.Пацко 66
18.07. | 16:30 | Кобрин Кобрин — Гомель 0:2 ххх — А.Янченко 10, 24
18.07. | 17:00 | Минск Крумкачы — Слуцк 2:2 Ф.Иванов 45-пен, Е.Новоковский 90 — А.Залеский 13, Н.Зенько 18
18.07. | 17:30 | Лида Лида — Сморгонь 0:2 ххх — Л.Кулаковский 37-автогол, Е.Калинин 50
18.07. | 17:30 | Городея Городея — Минск 0:0 ххх — ххх
18.07. | 18:00 | Речица Речица-2014 — Неман 0:0 ххх — ххх
18.07. | 18:00 | Светлогорск Химик — Ислочь 0:2 ххх — А.Тишкевич 51, А.Алумона 55
18.07. | 18:30 | Шклов Спартак-Шклов — БАТЭ 2:1 И.Климов 50, А.Левшуков 88 — А.Ануфриев 42
18.07. | 19:00 | Пинск Волна-Пинск — Витебск 1:3 Д.Градобоев 74-пен — А.Баранок 45+2, А.Александрович 55, С.Н.Мельник 82
19.07. | 15:30 | Орша Орша — Торпедо-БелАЗ 0:5 ххх — С.Даценко 22, В.Глеб 53, А.Селява 56, В.Демидович 70, 90+1
19.07. | 17:30 | Слоним Слоним — Шахтёр 1:10 Е.Латышев 68 — К.Вергейчик 6, 18, 24, 56, Д.Комаровский 47, 85, 89, Я.Мартынюк 55, Н.Чович 88, Ю.Ковалёв 90+2
19.07. | 18:30 | Минск Динамо-Минск — Смолевичи СТИ 2:0 В.Корытько 41, О.Веретило 66 — ххх
       
1/16 финала Ответные матчи
       
01.07. | 15:30 | Новополоцк Нафтан — Днепр 3:2 О.Шкабара 63-пен, Р.Волков 65, С.Карпович 90+1 — Н.Наумов 21-автогол, А.Сазанков 39
01.07. | 15:30 | Минск Ислочь — Химик 3:2 С.Лынько 12, В.Ясюкевич 53, А.Лебедев 86 — М.Котин 41-пен, Н.Рочев 77-автогол
01.07. | 16:00 | Витебск Витебск — Волна-Пинск 2:0 А.Соловей 41, А.Раджабов 60 — ххх
01.08. | 16:30 | Берёза Берёза-2010 — Динамо-Брест 3:2 Н.Пацко 44, Е.Белявский 54, В.Горбачик 81 — Д.Ковалевский 4-пен, П.Пампуха 88
01.07. | 17:30 | Слуцк Слуцк — Крумкачы 4:0 Е.Зубович 39, С.Глебко 44, Я.Бамба 63-пен, С.Себаи 74 — ххх
01.07. | 17:30 | Сморгонь Сморгонь — Лида 3:3 И.Кривобок 16, А.Толканица 57, А.Дегтерёв 66 — Б.Корелов 36, А.Лозко 63, П.Шорац 81
01.07. | 18:00 | Гродно Неман — Речица-2014 6:0 С.Ковалюк 36, Т.А.Соро 53, А.Концевой 70, А.Бомбель 75, В.Журневич 79, П.Савицкий 89 — ххх
01.07. | 18:00 | Бобруйск Белшина — Гомельжелдортранс 2:2 Д.Турлин 64, А.Шрамченко 84-пен — С.Пырх 53, Д.Гомза 76
01.07. | 18:30 | Микашевичи Гранит-Микашевичи — Ошмяны 5:1 А.Шеряков 26, Ю.Габовда 35-пен, Д.И.Игнатенко 50, 59, Д.Осипенко 64 — А.Вишняк 21
01.07. | 19:00 | Минск Минск — Городея 2:0 А.Макась 19, С.Пушняков 39 — ххх
01.07. | 19:30 | Борисов БАТЭ — Спартак-Шклов 7:0 М.Володько 41, А.Риос 43, Н.Сигневич 45, М.Гордейчук 57, 74, 86, 90 — ххх
02.08. | 15:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ — Орша 11:1 А.Панковец 14, А.Хачатурян 19, 61, М.Скавыш 23, В.Демидович 25, 34, Д.Платонов 59, 74, 84, В.Глеб 63 — В.Знак 27-пен
02.08. | 17:00 | Смолевичи Смолевичи СТИ — Динамо-Минск 2:5 Л.Ханкевич 39, А.Кульбако 43 — А.Някша 27, В.Булыга 57, 90+2, Я.Яроцкий 63, А.Сарамаха 83
02.08. | 17:30 | Мозырь Славия-Мозырь — Барановичи 2:0 П.Гречишко 31, А.Воронков 90+4 — ххх
02.08. | 18:00 | Солигорск Шахтёр — Слоним 8:1 Ф.Рудик 3, Д.Комаровский 9, Н.Януш 40, 43, 45, К.Вергейчик 67, 83, И.Кузьменок 72 — М.Щербаков 47
02.08. | 18:30 | Гомель Гомель — Кобрин 4:0 Е.Милевский 53, И.Сулим 72, Г.Близнюк 78-пен, Д.Яхно 80 — ххх
       
1/8 финала Первые матчи
Участники: Д2: Ислочь (Минский район), Сморгонь (Сморгонь)
  Д1: Нафтан (Новополоцк), Витебск (Витебск), Неман (Гродно), Слуцк (Слуцк), БАТЭ (Борисов), Минск (Минск), Белшина (Бобруйск), Гранит-Микашевичи (Микашевичи), Динамо-Брест (Брест), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Динамо-Минск (Минск), Славия-Мозырь (Мозырь), Шахтёр (Солигорск), Гомель (Гомель)
08.09. | 18:00 | Минск Минск — Славия-Мозырь 2:1 Л.Ковель 13, В.Хващинский 63 — Д.Трапашко 43
12.11. | 14:00 | Новополоцк Нафтан — Динамо-Брест 3:1 А.Сучков 14, 37, Е.Елезаренко 83 — Д.Ковалевский 20
14.11. | 14:00 | Витебск Витебск — Шахтёр 1:1 Ф.Постников 90+2 — Н.Януш 45+1
14.11. | 16:00 | Гомель Гомель — Слуцк 0:3 ххх — Я.Бамба 34, В.Курлович 55, Е.Зубович 72
19.11. | 14:00 | Сморгонь Сморгонь — Торпедо-БелАЗ 0:5 ххх — В.Глеб 19, 24, 75, М.Скавыш 46, 59
19.11. | 14:00 | Бобруйск Белшина — Ислочь 3:0 А.Бобух 7, А.Шрамченко 42-пен, 75 — ххх
20.11. | 18:00 | Борисов БАТЭ — Гранит-Микашевичи 5:0 Д.Мозолевский 14, 72, А.Карницкий 30, И.Алексиевич 40, М.Гордейчук 88 — ххх
21.11. | 14:00 | Минск Динамо-Минск — Неман 1:1 Ф.Бечирай 76 — А.Концевой 90+3
     
1/8 финала Ответные матчи
       
15.11. | 14:00 | Мозырь Славия-Мозырь — Минск 3:2 В.Тарасенко 4, А.Котляров 60, А.Воронков 84 — А.Макась 30-пен, А.Васильев 59
16.11. | 13:00 | Брест Динамо-Брест — Нафтан 1:0 А.Перепечко 20 — ххх
18.11. | 18:00 | Солигорск Шахтёр — Витебск 3:1 Н.Януш 8-пен, 32, И.Кузьменок 75 — Н.Кашевский 73-пен
21.11. | 14:00 | Слуцк Слуцк — Гомель 2:0 Е.Зубович 21, Д.Алисейко 53 — ххх
23.11. | 17:00 | Минск Ислочь — Белшина 1:1 Ю.Рыжко 90+1 — Я.Богунов 10
25.11. | 14:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ — Сморгонь 4:1 М.Скавыш 10, 49, 77, В.Глеб 64-пен — С.Крот 34
29.11. | 14:00 | Лунинец Гранит-Микашевичи — БАТЭ 1:3 А.Шеряков 51 — А.Евтич 17, А.Карницкий 39, Н.Николич 42
30.11. | 18:00 | Гродно Неман — Динамо-Минск 0:1 ххх — Ф.Бечирай 53
       
  2016 год
1/4 финала Первые матчи
Участники: Д1: Нафтан (Новополоцк), Слуцк (Слуцк), БАТЭ (Борисов), Минск (Минск), Белшина (Бобруйск), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Динамо-Минск (Минск), Шахтёр (Солигорск)
19.03. | 13:00 | Минск Минск — Шахтёр 2:0 Л.Ковель 52, А.Сачивко 76-пен — ххх
19.03. | 18:00 | Борисов БАТЭ — Слуцк 1:0 М.Володько 90+3 — ххх
20.03. | 14:00 | Минск Динамо-Минск — Торпедо-БелАЗ 1:0 Р.Бегунов 43 — ххх
20.03. | 16:00 | Новополоцк Нафтан — Белшина 1:1 Н.Шугунков 85 — Дж.Фамейех 64
   
1/4 финала Ответные матчи
       
06.04. | 16:30 | Слуцк Слуцк — БАТЭ 0:2 ххх — Д.Мозолевский 11, М.Иванич 54
06.04. | 17:00 | Бобруйск Белшина — Нафтан 1:3 доп. вр. А.Е.Матвеенко 47 — Р.Теверов 32, 92, 113
06.04. | 18:30 | Солигорск Шахтёр — Минск 0:0 ххх — ххх
06.04. | 19:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ — Динамо-Минск 2:0 доп. вр. В.Демидович 12, Е.Клопоцкий 113 — ххх
       
1/2 финала Первые матчи
Участники: Д1: Нафтан (Новополоцк), БАТЭ (Борисов), Минск (Минск), Торпедо-БелАЗ (Жодино)
20.04. | 18:00 | Новополоцк Нафтан — БАТЭ 2:2 М.Горбачёв 27, А.Якимов 81 — М.Гордейчук 23, 64-пен
20.04. | 20:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ — Минск 1:1 М.Скавыш 10 — Д.Бессмертный 49
       
1/2 финала Ответные матчи
04.05. | 18:00 | Минск Минск — Торпедо-БелАЗ 0:1 ххх — Е.Клопоцкий 16
04.05. | 19:30 | Борисов БАТЭ — Нафтан 0:0 ххх — ххх
       
Финал  
Участники: Д1: БАТЭ (Борисов), Торпедо-БелАЗ (Жодино)
21.05. | 18:00 | Брест БАТЭ — Торпедо-БелАЗ 0:0 пен. 2-3 ххх — ххх